Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 20:11

несколько раз
    13000 рублей

Вспомнится ли вам в эту секунду самое душевное место из ранее посетивших?

У меня вспомнится именно этот эко-отель [ссылка] .Такого восторга я не припомню за последние 5 лет.

Это было целое приключение, при чем в очень приятном смысле.

Вы давно ездили на "буханке" именно того УАЗика, из прошлого? У вас есть возможность испытать это вновь, так как кроме них по той дороге в горы, а зачастую заснеженной в зимнее время, мало кто осмелится подняться.

И это не просто УАЗики, а фирменные, имеющие отличительные особенности снаружи, характеризующего отель, и комфортные внутри, с мягкими креслами, и даже столиком ( в одном из УАЗиков точно его найдете).

Эти 15 -20 минут по неимоверно узкой дороге, точнее , напоминающей дорогу поверхность, между горами и крутым склоном, были уже испытанием для меня.

Даже туристы с Москвы с собачкой, успокаивали малышку, которой было не менее боязно , чем мне. В итоге она спрятала мордочку в кофту хозяйке, дабы не наблюдать все эти "прелести" поездки.)

В итоге мы добрались. Село Медовеевка, очень тихое. Из встречающихся были только туристы.
Нас встретил отель полностью сооруженный из дерева, уже интересно стало. Как только мы получили ключи от номера , и вошли, это было ошеломляюще. Минут 15 мы ходили молча и впитывали эту тишину, запах дерева, интерьер комнаты и прекрасный вид на террасу и далее в горы.

Впрочем, словами это не описать, это нужно чувствовать. Все было настолько продумано до мелочей, что чувство радости становилось сильнее и устойчивее. Здесь была огромная двуспальная кровать из дерева, уютное кресло, множество книг на полках, даже для детей. В тот вечер я не удержалась и прочла "старуху Изергиль", уж очень кстати она лежала. Тумбочки из пней, стены из глины и дерева, деревянные половицы, здесь же и чайный набор со сбором трав с местных гор. Ванна была с теплым полом, мне это очень понравилось. Мыло из маточного молочка Краснополянской косметики, даже в дозаторах с шампунем и гелем для душа была Краснополянская косметика. Именно это и побудило заглянуть в магазинчик, который находится рядом. Запах в эко магазине был не менее чудесным. Такое изобилие косметики, трав, вкусностей и текстиля был диковат для данного поселка. Набрав полезностей для себя, родных и друзей порядка на 5 тысяч рублей, была довольна, вот только достаточно тяжело было возвращаться обратно), но оно того стоило.

Пробыла я там порядка 4 дней. Примечательно то, что мне все нравилось: вид, тишина, запахи и местная еда. В отеле на первом этаже есть замечательный гастро-паб, его посещают все), особенно на выходных приезжают из Сочи, Адлера и близ лежащих районов, еда потрясающая как и алкоголь, и все только местного производства. Готовят полностью сами. Даже обстановка паба настраивает на позитив- столько приятных мелочей по всему залу, даже барная стойка из цельного массива дерева, толщиной порядка 20 см и длиной порядка трех-четырех метров.

Примечательно- сюда можно ехать без телефона, так как сеть не ловит, от слова совсем), Если же "ломка" одолевает, можно подключиться к wi-fi, но и здесь не все так просто), Пароль нужно найти по стихотворной подсказке), Персонал его не выдаст).

Все принятия трапезы происходили здесь. На протяжении дня было интересно наблюдать какое количество приятно удивленных людей посещало паб. Часто я брала еду в номер, это было восхитительно - вкусно кушать с удивительным видом на заснеженные, тихие горы.
три вида холодца  на камне
три вида холодца на камне
безусловно вксуный крем- брюле
безусловно вксуный крем- брюле

В пабе обитает мяукающий попугай Кеша, любитель поговорить с гостями и понаблюдать. За порогом встречается большое количество пушистых котов , практически всех возрастов. Далее за периметром отеля, добродушные собаки, которые и в горы тебя проводят, и будут сопровожатыми в случае если будут встречные туристы.

За четыре дня вместе с кухней, ушло около 13 тысяч, и они того стоили. Весь этот диапазон доброты от коллектива, запах дерева и вкуснейших блюд, оставили очень приятные воспоминания.

Если вы хотите отдохнуть от городской суеты, побыть в тишине, насладиться природой, или же просто провести время только со своей второй половинкой, любимым человеком- вам сюда.

Достоинства
  • Потрясающий вид
  • Собственная кухня
  • Тишина
  • Эко отель
Julia Kovtunрекомендует
  • Отличный отдых с детьми на Азовском море
    Хочу поделиться с вами отзывом об интересном отдыхе на Азовском море. Прошлым летом я с семьей сына отдыхала там в отеле "Лаванда Азов". Невестка поехать не смогла, и мы поехали втроем- я, мой сын и мой семилетний внук. Этот отдых надолго запомнился и воспоминания о нём теплые и позитивные.
  • 28.02.2020 - 09:44
    Хороший отель с удобным расположением. Можно отдыхать и зимой и летом. Рукой подать до Олимпийского парка. Минут сорок до Розы Хутор.
    Побывать в Адлере, а точнее в Имеретинской низменности, довелось на Новогодние праздники. Остановится решили в отеле Soprano. Отель выбирали по расположению и отзывам о комфорте и чистоте. Отель очень удобно расположен: До Олимпийского парка 5 минут пешком Столько же до набережной.
  • 13.11.2020 - 16:26
    ГК "ГРЕЙС КИПАРИС"
    Наше уже четвертое посещение. С 17.10.20 по 25.10.20. Номер был забронирован на их оф.сайте еще в феврале. Была шикарная акция - скидка 30 на все номера с тарифом завтрак + своя личная скидка по карте постоянного гостя.
  • 16.09.2019 - 08:30
    Гостиница Дива - диво дивное
    Отдыхали в августе 19 года в Адлере. Забронировали гостиницу Дива. Адлер, ул. Станиславского, 15. Сняли апартаменты с 2 комнатами и кухней. По приезду были удивлены несоответствием фото на сайте и реальности. Пришлось обходить, соседние гостиницы в поиске нового номера. Но т.к.
  • 10.10.2019 - 17:06
    Апартаменты "Морская симфония"
    Апартаменты "Морская симфония" расположены на улице Цветочная, 30 а Адлере. Апартаменты новые, все очень чисто и аккуратно. Всё необходимое имеется плита, чайник, СВЧ, есть все необходимая посуда, стиральная машина, телевизор. Стоимость 1900 рублей в сутки. Т. к.
  • 30.12.2019 - 23:54
    Все рядом, особенно твоя собака ))
    Так вышло, что отпуск этим летом я должна была провести со своим питомцем и никак иначе. В собачьих кругах наткнулись на апартаменты в Адлере, изучили все и взяли билеты.   ПО ФАКТУ оказалось: - Номер с балкончиком где можно сушить белье.
  • 13.03.2020 - 17:42
    Удобный Гостевой дом "Нептун" ул.Хмельницкого, д. 33б в Адлере
    Этот гостевой дом (ГД) я нашла на просторах Интернета. Здание ГД привлекло мое внимание, когда летом 2017 мы гуляли по уютным улочкам центра Адлера. К следующему отпуску созрело решение найти этот ГД в Интернете и забронировать в нем номер.
  • В нем есть все для сказочного отдыха!
    Долгое время пренебрегали поселком Агой, считали что это глушь на черноморском побережье Краснодарского края! И вот однажды пришла мысль поменять место дислокации, так как в одни и те-же места надоело возвращаться!
  • 04.04.2020 - 21:40
    Запах испортил впечатление ☹️
    Доброго времени суток, товарищи Сегодня снова речь пойдёт об отеле. На этот раз расскажу вам о бутик-отеле La terassa. Два года присматривалась к этому местечку, и вот в 2019 это случилось, мы взяли номерок на 2 суток.
  • 16.03.2021 - 21:15
    Отель ОЛЬГА в Адлере. Собрались здесь отдохнуть? Не спешите, вначале взвесьте все плюсы и минусы.
    Доброго всем дня, давайте для начала познакомимся с отелем Ольга. Отель расположен на Имеретинском курорте, г. Адлер, ул. Крамского 13В. В данной гостинице нам посчастливилось))) отдыхать в марте 2021 года. Плюсы: расположение около ул.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Почему не стоит выбирать "Спортивный квартал"? Рассказ о нашем российском "сервисе"...
    2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный. Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову!
  • 15.04.2021 - 13:16
    Город-отель "Бархатные сезоны", Семейный квартал - плюсы и минусы отеля
    Я уже останавливалась в Бархатных сезонах, но в другом квартале (отзыв тут ), в этот раз мой выбор был сделан в пользу Семейного квартала. Это было обусловлено следующим : - во первых, погода в начале апреля 2021 года прямо скажем подкачала, было ветрено-дождливо, то есть близость к морю мне была…
  • 21.02.2021 - 06:27
    Гостиница вроде и неплохая, но контингент...
    Всем привет! В Краснодар я поехала по личным делам. В городе была впервые, где мне жить искала на Букинге. Гостиница "Визит" казалась подходящим местом. Все складывалось: цена, месторасположение, обстановка в номерах и хорошие отзывы. Я позвонила в гостиницу, чтоб уточнить некоторые детали.
  • 10.02.2021 - 12:25
    Отдых для всей семьи: 6 бассейнов с термальной водой, ухоженная территория, зоны отдыха. Но и минусов хватает
    Доброго дня, уважаемые читатели. Расскажу о своем недельном отдыхе в Аква-Вита.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится база отдыха в Краснодарском крае, в поселке Мостовской (в самом конце села).От поселка Мостовской нужно пройти 3 км, чтобы попасть к базе.КАК Я ДОБИРАЛАСЬ: Я ехала сюда из Симферополя.
  • 14.02.2021 - 11:35
    Зимний сезон 2021 Где остановиться любителям отелей 5 звезд? Конечно в Rixos на высоте 960м, с выходом к подъёмнику. Цена за номер 35-40 тысяч за сутки в зимний сезон. ВИДЕО и мой горнолыжный прикид.
    Hi Недавние выходные мы провели в горнолыжном отеле.Сейчас разгар зимнего сезона и именно в январе хорошо выпадает снег.Кстати, несколько лет я жила между тремя курортами и мне хватало снега. Ближе к нг мы закончили ремонт в новой квартире в Сочи и теперь переехали к морю(20 минут до моря пешком).
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 25.03.2021 - 11:55
    Отличное место, на которое мы набрели случайно. Хотелось бы повторить. Но не без нюансов. Подробности в отзыве.
    Вступление. О поселке Пляхо и перспективах отдыха в нем. В июле 2020 года у нас был план отдыха с ребенком и свекровью. Честно, бабушку хотели взять для помощи, ибо отдых с маленьким ребенком (ну нашим точно) - это не отдых. Да закидают меня тапками Но речь не об этом.
  • 18.02.2021 - 20:44
    Я не знала, что я морж ((Как можно получить массу эмоций и здоровье чуть поправить
    Хочу написать отзыв об одном интересном и целебном месте с термальными источниками - База отдыха « H2O на Здоровье», Россия, Краснодарский край. Где можно получить массу пользы для здоровья, а все благодаря природным подземным и теплыми ключам, выходящим без подогрева прямо в бассейн.
  • 21.01.2021 - 13:51
    Место, где ваш организм перезагрузится по полной программе! + пара советов
    Всем привет! Я заядлый путешественник и мне нравится больше активный отдых, нежели ленивое лежание на пляже. На Мальдивы уговорил поехать муж и я, морально готовясь к ничегонеделанию, набрала с собой книг, ведь дома времени не хватает, а где же еще почитать, как не на пляже?