Бренд: Panasonic
Кол-во мегапикселей: 10.1
Оптическое увеличение (zoom): 2.50
Подробности
Опубликовано 3 Декабрь, 2010 - 22:59

Я много фотоаппаратов перепробовала. Не сказать что я хорошо снимаю - просто люблю это дело. Всегда стараюсь на все мероприятия и вылазки брать с собой фотоаппарат. Муж подарил мне большую цифро-зеркалку Никон, но я поняла, что это не для меня. Как его брать с собой?! Да, фотки классные - но таскать с собой эту махину - увольте. Я решила выбрать себе фотоаппарат сама. ЗАбила в поиск "лучшая мыльница" и стала читать отзывы. В основном были отзывы пятьдесят на пятьдесят обо всем моделях, даже дорогих. И только об этом фотике отзывы были на 90 процентов положительные! Я долго выбирала и решила все-таки на этой модели остановиться. Потому что все писали, что снимки получаются отличные, не хуже чем на средней зеркалке. При этом маленький аппаратик. Я его заказала.
Он у меня уже полгода! И это был отличный выбор! Такой махонький, в металлическом корпусе, очень стильный и приятный в руке. Сначала друзья смеялись - типа, за такие деньги можно зеркалку купить, а ты мыльницу купила! Но эта мыльница делает совсем не "мыльные" фотки". При таких миниатюрных размерах это удивительно! При чем делали фотки летом в ночном городе. Без вспышки, без штатива, просто с рук. Удивительные готические такие фоточки получились! Добавляю фотку, которую в городе на закате сделали без лишних ухищрений.
Заряда надолго хватает. Простой в управлении. Можно отлично снимать вечером без вспышки, кадры получаются очень красивые, хотя конечно зернистые, но ничего не поделать - без штатива не получатся другие.
А какое он видео снимает! Просто супер! Как настоящая камера! В общем, он стоит своих денег!
И прекрасно помещается в маленькую сумочку - что для меня крайне важно. Теперь всегда могу его таскать с собой.
Из минусов - маленький зум, я люблю на зуме снимать, а тут его сильно не хватает... И еще я, к сожалению, не озадачилась купить к нему чехол и в сумке с ключами пока валялся, кое-где подтерлись надписи Sad но это я просто свинота неаккуратная.
alexa78рекомендует