Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 06:27

550 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели и авторы irecommend!

Бровь являются важной частью макияжа. В их оформлении важную роль играет гель для укладки. О Геле для бровей PUSY Brow fix gel я услышала у любимого блогера-визажиста и после еще несколько раз видела его в ленте и решила приобрести. Именно об этом геле я вам сегодня и расскажу.

🌺Общая информация

• Страна-производитель - Россия.
  • Объем 5 мл, для данного продукта это вполне стандартный размер.
  • Срок годности с даты производства - 24 месяца, а после вскрытия - 6 месяцев.
  • Цена отнюдь не бюджетная, стоимость средства варьируется от 550 до 700 рублей.
  • Приобрести данный гель можно в магазинах косметики - Л’Этуа́ль, Золотое яблоко, а также на маркетплейсах Wildberries и OZON.

🌺Описание

Прозрачный гель для бровей с эффектом ламинирования Pusy Brow Fix уложит даже самые непослушные волоски и зафиксирует их на весь день. Не сушит брови и не оставляет белый налет. Идеальная форма сохранится при любой погоде и даже после тренировки. Витамин B5 отлично регенерирует и увлажняет в кожу, стимулирует рост волос.

🌺Внешний вид

Продается гель для бровей в простенькой белой коробочке, ничем не примечательной, оформленной минималистично. На лицевой стороне располагается только название бренда и средства.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel

На оборотных сторонах находится информация о продукте, очень мелким шрифтом.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel

Дизайн самого геля также минималистичен - верхняя части бежевая, откручивается легко, держится отлично. Нижний резервуар со средством выполнен из прозрачного матового пластика с надписью бренда.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel
По текстуре гель вязкий, ничем не выделяется - он прозрачный.

Щеточка у геля очень маленькая, тоненькая и длинная, для распределения по бровям средства очень комфортная.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel
Внутри тюбика находится пластиковый ограничитель, благодаря нему на щеточке остается оптимальное количество продукта, которого хватает на обе брови.
Гель для бровей PUSY Brow fix gel
Состав у него непримечательный, но стоит заметить, что в нем присутствует касторовое масло. которое положительно влияет на рост волос.
Состав Геля для бровей PUSY Brow fix gel

🌺Применение и эффект

Способ применения от производителя:

Вариант 1 для более натурального результата
Нанесите небольшое количество геля на брови, зачесывая легкими движениями волоски наверх у основания брови и по направлению роста волос ближе к кончику.

Вариант 2 для более интенсивной фиксации

1 этап: Нанесите гель, прочесывая брови вниз.

2 этап: Придайте бровям необходимую форму, зачесывая волоски наверх у основания и по направлению роста волос ближе к кончику.

Оставьте гель до полного высыхания. Смывать водой или специальными средствами для удаления макияжа. Подходит для ежедневного использования.

Я предпочитаю не перегруженные натуральные брови. Для этого, воспользовавшись советом производителя, наношу гель первым способом - прочесывая брови по направлению роста вверх.

Не так давно я решила отрастить брови и заметила, что они стали не такими послушными и не каждый гель мог их хоть как-то зафиксировать и уложить. Зачастую они теряли форму уже через пару часов.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel
Меня очень порадовал эффект, который я получила от применения геля. Он наносится легко, без излишек, фиксируется за минуту-две. Волоски благодаря гелю становятся послушными и мягкими, укладываются в нужную форму с первого прикосновения. После фиксации гель не заметен на бровях, не оставляет белый налет. Держит брови в течении дня гель отлично, они остаются в том же положении, что и сразу после нанесения.

Также хотелось бы отметить очень приятную отдушку геля, она нерезкая и походит на цветочный аромат, он достаточно стойкий и чувствуется даже через час после нанесения, но ничуть не раздражает.

________________________________

❗ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ❗

Спустя неделю ежедневного применения у меня появились в области бровей подкожные болезненные прыщи. Чем дольше я пользовалась гелем, там больше их становилось. Стоило мне перестать им пользоваться, как спустя дву недели высыпания полностью прошли. Ради чистоты эксперимента через какое-то время я снова начала пользоваться гелем и результат был тот же самый - прыщи и дискомфорт. Поэтому будьте аккуратны с этим гелем, последствия могут быть не самыми приятными.

________________________________

❤️Вывод

После дополнения отзыва, я всё таки скажу, что не стала бы рекомендовать вам Гель для бровей Brow fix gel от PUSY. Хоть он и отлично укладывает и фиксирует брови, долго держится и легко наносится, всё таки для меня важна безопасность косметики и отсутствие негативных последствий после применения.

💞Благодарю, что уделили время прочтению данного отзыва! Буду рада обратной связи в виде лайков и комментариев. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен, заходите на профиль, там много интересного!💞

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Можно сделать эффект ламинирования
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Вызывает воспаления
  • Для кого-то цена
mila_mate_не рекомендует
Какой хороший гель
24.10.2022
Он отличный, мне очень понравилось как держит брови
красиво бровки уложил!
Благодарю 🌸
Неплохо так бровки укладывает
Мне тоже понравилось
классный эффект Love
Это точно
24.10.2022
эффект классный, но по цене правда дороговато
24.10.2022
Есть такое, но гель стоит того
25.10.2022
Надо попробовать, а - то что-то договременная укладка у бровиста мне не зашла совсем
25.10.2022
Я всё еще думаю над долговременной укладкой
27.10.2022
Много слышала о нем, но пока не пробовала 😅
27.10.2022
Советую, он шикарный