Опубликовано 8 Июль, 2014 - 12:26

Всем добрый день! Очень удивлена, что на это замечательное средство нет обзора.Решила исправить ситуацию Smile.

Раньше, когда я не задумывалась о составах, у меня были гели для интимной гигиены от Carefree, Oriflame, Avon, Красная линия и может быть какие- то еще , если честно сейчас не помню.Но когда я поняла , что пора бы обращать внимание на состав, стало понятно что все выше перечисленные марки с не самым хорошим составом для геля, тем более для интимной гигиены.В итоге я нашла Гель для интимной гигиены Melvita, отзывов в интернете на него не очень много, но я решила его купить и попробовать.

Описание с официального сайта:

Натуральный гель для интимной гигиены обладает нежным ароматом и обеспечивает ежедневный уход, не нарушая баланс микрофлоры и не раздражая чувствительную слизистую оболочку. Его воздействие базируется на сочетании очищающих свойств клюквы, молочной кислоты, извлеченной из сахара, а также смягчающих и защитных свойств гибискуса и мальвы.

Не содержит мыла.

Прошел тест под контролем ассоциации гинекологов.[ecocert] Натуральная и органическая косметика сертифицирована ECOCERT GREENLIFE в соответствии со стандартами ECOCERT, с которыми можно ознакомиться на сайте: [ссылка]% всех ингредиентов натурального происхождения10,11% всех ингредиентов получены методами органического сельского хозяйства

Melvita сертифицирована ECOCERT, что как бы подтверждает хороший и качественный состав.

Хочу сказать , что баночка у средства удобная, имеет закрывающийся поворотный механизм.Качественный пластик, дозатор работает хорошо, можно средство выдавать из него чуть меньше или больше, сколько вам нужно.Само средство в ванной просто радует глаза и поднимает настроение.

Сама текстура, не жидкая и не густая, средняя. Запах имеет слабый травяной . Мылиться хорошо, деликатный, раздражений от него нет.Экономичный. Самое лучшее его достоинство это конечно состав...

Состав с офицального сайта:

INCI EU [US]:Aqua [Water], Glycerin, Decyl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Coco-Betaine, Maris Aqua [Sea Water], Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Xanthan Gum, Parfum [Fragrance], Lactic Acid, Sodium Sweetalmondamphoacetate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Chloride, Vaccinium Macrocarpon Extract [Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract]*, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Hibiscus Sabdariffa Extract [Hibiscus Sabdariffa Flower Extract]*, Geraniol**, Malva Sylvestris Extract [Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract]*, Sorbic Acid, Hordeum Vulgare Extract*, Linalool**, Potassium Sorbate, Citric Acid.*Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique / proceeding from Organic Farming.**Constituants naturels du concentré aromatique / Natural components of fragrance.

Производство: Франция.

Срок годности после вскрытия 6 мес.

Не тестируется на животных.

Стоимость : за 225 мл. 15 евро, на официальном сайте [ссылка] 850 руб.

Хорошее и качественное средство.С учетом его эконочности в итоге не так дорого и выходит, думаю его хватит, как раз на полгода.

Так и не нашла гель идентичный по составу и бюджетнее пришлось покупать этот еще раз. Хватило предыдущего средства на 5 мес. но цена за это время прилично у нас выросла теперь стоит 17,70 евро( 885 руб) на российском сайте цена попрежнему 850 руб.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нежное и деликатное средство
  • Экономичное
VetaSvetрекомендует
01.08.2014
Большое спасибо за отзыв! Wink Этот гель как раз появился на Озоне, я хочу заказать его. Тоже начала задумываться над составами в последнее время, как и вы, решила выкинуть свой Эйвоновский гель Smile
01.08.2014
Да, согласна про составы, особенно Avon и Oriflame. Лучше Melvita геля я пока не нашла.Сейчас посмотрела на Озоне и на сайте Melvita цена одинаковая, значит с Озона действительно удобно заказывать. Smile Удачных Вам покупок Smile
Спасибо!
27.12.2015
Хороший гель, беру его на заметку! Wink
Очень дорого,для такого геля.
25.03.2019
Когда средство нравится, иногда приходится переплачивать. Аналога лучше и бюджетнее пока не нашла, зато нашла, где купить данные гель дешевле. Smile