Опубликовано 17 Май, 2021 - 16:43

полгода или более

Природные локоны, это дар и его нужно беречь и улучшать, а ни пытаться выпрямить любым способом, иссушая до состояния мочалки.

Все, кто живёт в гармонии со своими волосами, знают, как тяжело подобрать уход для кудрявых волос.

Последние лет 15 я, в той или иной степени, использую "кудрявый метод" -curly girl method.

У этого метода ухода за кудрями, есть определённые правила, одно из которых гласит, что нужно использовать максимально натуральные средства, с минимальным количеством химии, силиконов и прочей кАки.

Всё это очень индивидуально, но для себя я уяснила одно: Стайлинг должен быть максимально натуральным, т.к разные силиконы, здорово утяжеляют и распрямляют завиток.

Я давно и горячо люблю вот ЭТОТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГЕЛЬ, которого я использовала уже банки три точно, но он сильной фиксации.

А мне захотелось попробовать чего-то новенького и я купила вот это чудо:

♥♥♥ Гель для укладки кудрявых волос CURL ROCK AND ROLL Легкой фиксации ♥♥♥

☙☙☙☙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☙☙☙☙☙

Объём: 300 мл

Цена: 1260 р в официальном магазине curlshop, OZON и WB

!!! КУПОНОМ НА СКИДКУ ПОДЕЛЮСЬ В ЛИЧКУ !!!

В составе использованы экстракты фармацевтического качества
Без сульфатов, минеральных масел, силиконов и парабенов
Не тестируется на животных. Упаковка подлежит повторной переработке

♥♥♥ УПАКОВКА:

Большая банка-шайба, с закручивающейся крышкой.

кгм гель

Внутри имеется защитная пластиковая мембрана.

Оформление, шикарно, как и у всех средств. Smile

Весёлые иллюстрации всегда поднимают настроение

И по кругу, на этикетке куча полезной информации.

♥♥♥ ЗАПАХ.

Очень приятный, согревающий и чуть сладковатый. Но совершенно ненавязчивый.

♥♥♥ СОСТАВ:

Вода, гидролат липы, VP/VA copolymer, глицерин*, фитокератин (гидролизованный соевый и рисовый протеин), катионный гуар*, экстракт индийского ладана, пантенол (провитамин В5), увлажнитель лактат натрия*, гелеобразователь из хлопка гидроксиэтилцеллюлоза*, аминокислоты: аргинин, цистеин, глицин, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт алоэ, поликватерниум-10, экосертифицированный консервант Nipaguard SCE*: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid, parfum, лимонная кислота

♥♥♥ КОНСИСТЕНЦИЯ и ЦВЕТ.

Консистенция очень жидкого мёда. Тягучая, эластичная и податливая.

для кудрявого метода

А вот по цвету больше напоминает яблочное пюре Smile

♥♥♥ КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ ГЕЛЬ, чтобы получить красивые кудряшки.

1. Мою голову шампунем ВОТ ЭТИМ или любым другим из их линейки.

Последние 1.5года пользуюсь только этой маркой.

2. Наношу кондиционер без силиконов. Распутываю все запутанные места и как бы расчёсываю волосы пальцами.

Волосы должны быть скользкие и сопливые гладкие, как водоросли.

Постоянно жмЯкаем их снизу вверх, формируя локоны. Аккуратно смываем.

3. Наношу несмываемый уход.

4. Наносим гель на всю длину, отступая от корней пару см.

И также жмЯкаем кверху.

5. Надеваю тюрбан из микрофибры и жду минут 15.

После снятия тюрбана, волосы выглядят вот так

Чуть подсохшие.

Кудряшки формируются красивые и чёткие.

гель CURL ROCK AND ROLL отзывы

Я их ещё закрепляю зажимами у корней, чтобы был объём.

И этот приём очень помогает сохранить объём у корней.

гель для кудрявых волос CURL ROCK AND ROLL

Каста гель практически не даёт на моих волосах, т.к для меня он легковАт.

И вот так выглядят волосы после полного высыхания.

гель CURL ROCK AND ROLL

Кудряшки мягчайшие на ощупь, вкусно пахнут, нереально блестят и совершенно не пушатся!

Расходуется экономично.

Подходит для кудрявого метода.

Не утяжеляет укладку и не пачкает волосы быстрее обычного.

Я довольна, как удав! Smile

Очень и очень рекомендую всем кудряшкам!

А особенно тем, у кого волосы тонкие или негустые.

Это прям то, что доктор прописал!

гель для кудрявого метода

Тутярекомендует
Шикарные кудри!
Благодарю )
17.05.2021
Наверное, на лето такой гель самое то! Я сейчас пользуюсь тем гелем, что дает сильную фиксацию – тоже очень устраивает результат
17.05.2021
Я их чередую Smile А иногда и смешиваю. Экспериментирую короче. Но крутые оба. Обожаю прям. Smile
17.05.2021
Интересный гель, действительно хорошо уложил кудри.
17.05.2021
Ну, тут не только в геле дело)) а во всех этапах. А вот зафиксировал завиток и сделал волосы блестящими, дааа.. Love
17.05.2021
кудри супер, кудрявый метод тебе понравился я вижу! Wink
17.05.2021
я на нём 17 лет. Smile)) Пользовалась и делала всё по наитию. А потом выяснилось, что это каким-то методом является и даже книжка есть Big smile
17.05.2021
да, вот я тоже примерно также))) только немного неправильно жамкала Big smile и че это она та книжка прославилась, да и силиконы не так плохо, я без них не могу
Заглянула на Ваших зверей посмотреть, а залипла на волосы Love
18.05.2021
Красотища. Love
19.05.2021
Кудри - шикарные!
20.05.2021
Ой. какие у тебя тут милые кудряшки, класс Love
04.06.2021
у меня тоже кучеряшки, но с более крупной волной и я постоянно ищу новые средства для их укладки)))
19.08.2021
Укладка с этим гелем выглядит прекрасно 👌
25.08.2021
В очередной раз полюбовалась вашими роскошными кудрями.
Почему перестали писать?
Спасибо))
Времени нет совершенно. Я в феврале подобрала с улицы собаку. И с ней была целая гора проблем. Разорванная связка на задней лапе. По факту, лапа болталась на мышцах. Операция 30 000р обошлась. Благо, неравнодушные люди помогли собрать сумму. Реабилитация уже за свои кровные проходит. Тоже уже около 20 000 потратили.

Он боялся проооосто всего. Фобий такая куча, что караул. Боязнь любых помещений. Как мы его первый раз поднимали на 5 этаж.. без лифта. Это надо было видеть.. и слышать. Он сжимался в комок.. припадал к полу, весь дрожал и скулил.

Он не спал ночами. И я вместе с ним. Не просто образно говоря.. Не спал. А реально, мы не спали ровно 5 месяцев.. Спали часа по 2 -3 за ночь и то не одним куском, а разорванный сон. Потому что он то лаял, то скулил, то выл. ВИдимо, от боли, которую доставляла травма. А может еще и от страха.
Как итог... я ему пыталась оставлять работающий телевизор на ночь.. Аудиокнигу... включенный свет. Без толку.

Я сплю на полу уже 4 месяца, чтобы хоть как-то спать)))) Сами понимаете, когда нет полноценного сна, мозги вообще не работают.

Сделали операцию на лапе.. начал восстанавливаться. Вот, начали более-менее сносно спать.
Так что вот, надеюсь, вернусь и сюда тоже)

Спасибо, что поинтересовались)
25.08.2021
Ничего себе! Хуже ребёнка.
Какая вы мужественная и ответственная!
Шикарные волосы Love
03.09.2021
Вот это шикарные кудри! У меня волосы вьются, но до таких не дотягивают, давно хочу этот метод попробовать
03.09.2021
Спасибо большое! Обязательно попробуйте! На этом методе, кудри вьются еще сильнее, чем было Big smile
14.01.2022
Какие кудряшки классные, судя по описанию отличное средство Love
17.07.2022
Потрясно
05.08.2022
Невероятно просто!
Перечитала отзыв несколько раз.

Это у вас такие кудри получаются только при жмякании и микрофибры?
Обязательно попробую ваш метод, сколько ни пыталась жмяканием получить кудри, такого результата и близко не было.

Кудри выглядят, как сделанные проф. плойкой, просто офигительный результат!
05.08.2022
Спасибо большое. Да, только шампунь+мальзам+гель. Больше ничего)
Но имейте ввиду, всё зависит от исходных данных. У меня ОЧЕНЬ кудрявые волосы. Они закручиваются сами, просто от воды, без всяких средств. Если у вас нет выраженного завитка, то и эффект будет другим.
Если у вас просто чуть волнистые волосы, то такого эффекта, к сожалению, не будет. Ну и будьте аккуратны с количеством геля. Чтобы не утяжелить волосы и не превратить их в прямые сосули)
Если же волосы завиваются в какой-то степени, то пересмотрите уход в сторону увлажнения. Аммиачные краски очень сильно сушат волосы. Поэтому для красивых кудрей нужна влага, много) Никакой расчёски, особенно на сухие волосы. В общем, "кудрявый метод" во всей красе)