Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 11:39

год или более

Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))

Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить😆👍🏼

На самом деле просто подобрала адекватный уход и хороший увлажняющий крем, и теперь я в приятном шоке и от геля, и от своего лица. Оказалось, кожа у меня не жирная, а комбинированная, и вполне себе хорошая, если её беречь, не намазывая всё подряд. Подумайте, может у вас аналогичная ситуация?

Покупала гель много раз и в разных объёмах. На данный момент для меня он лучший из лучших! Да и в целом пересмотрела своё отношение к бренду, раньше мне всё у них либо сушило, либо жирнило, а оказалось у меня просто руки не из плеч🥲

Гель довольно экономичен, сейчас они ещё изменили дозатор, стало просто идеалити. Выдаёт тоненькой струйкой, не протекает - пользоваться одно удовольствие. И нужна совсем маленькая капля, прекрасно пенится (как фери, только для лица).

Небольшой лайфхак. Не используйте щётки, сетки, губки и прочую ерунду, просто размыльте хорошо гель руками и пальцами тщательно потрите крылья носа, ямочку под нижней губой и шею под нижней челюстью. Лоб. Серьезно, попробуйте начать качественно умываться тем, что есть (гель и руки), возможно, этого будет уже достаточно, чтобы поры не забивались и ничего не воспалялось.

А также напомню про этапы ухода, это важно! И важно подобрать подходящее средство, а не иссушать всё сильнее лицо средство за средством.

Демакияж/очищение - мицелярка и гель, утром только гель.

Тонизирование обязательно! Тоник восстанавливает ph после проточной воды и смягчит кожу.

Увлажнение - сыворотка по необходимости и крем. Сейчас я не понимаю, кому нужны подсушивающие крема и зачем их вообще производят. Если у вас качественная косметика и хороший увлажняющий крем, то и жир с лица капать перестанет, кожа восстановится и выдохнет с благодарностью успокоившейся хозяйке😂 ну правда.

Это прям основное 👆🏼 и это не сложно и не так уж и дорого, если посчитать, сколько всякого дешевого гэ вы скупили, а потом ещё партию в попытках всё вернуть как было.

Как сейчас кожа выглядит после пробуждения и перед умыванием:

Ничего не делала, не протирала, просто проснулась, походила немного и сфоткалась. Не идеально, конечно, но и мы не в Инстаграмах. То, что на мне больше нельзя жарить блины - огромное достижение. Следующий шаг - постакне, но об этом в следующих отзывах.

Если сомневаетесь, что гель подойдёт, начните с миниатюры. От души рекомендую набор, со скидкой на Socolor заказала за 431р:

Дуо+ у меня есть с тоном, безумно нравится, а этот вариант можно использовать на ночь. Но не берите тоник Эфаклар! Дико спиртовой, вот он реально кожу иссушит.

Составы для знатоков:

На этом всё🙌🏼

Если будут вопросы, пишите, надеюсь, отзыв был полезен. И вы поняли, что одним гелем кожу не спасти и не испортить))

Также буду рада рекомендациям по избавлению от постакне, особенно в летний период.

Всех благ вам! Я Даша, ко мне на ты😉

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не имеет резкого запаха
  • Не сушит кожу
  • Очень экономичен
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Придает ощущение свежести коже
  • Приятная текстура
  • Хорошо пенится
Miss_Plumрекомендует
  • 16.09.2022 - 12:22
    Перевыпуск старой версии крем-геля для умывания от La Roche Posay! Есть ли разница между старой и новой версией?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу про новую версию крем-геля для умывания от бренда La Roche Posay, Effaclar H ISO-BIOME. В чем разница между старой и новой версией, и есть ли она вообще? Какая версия лучше и кому подойдёт этот крем-гель?
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • Можно ли спасти свою кожу от сухости лёгким кремом и такой ли он лёгкий на самом деле?
    Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования крема hydraphase ha лёгкий крем 72 часа интенсивного увлажнения от фирмы la roshe possay. Второй раз получаю товар на тестирование от этой фирмы и с огромным интересом пробую новинку. Ранее пробовала сыворотку hyaly b5 .
  • 04.11.2021 - 01:35
    Сначала не поняла, а потом как поняла!
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о микроотшелушивающем геле для ежедневного очищения проблемной кожи от марки La Roche Posay.Это средство досталось мне в коробочке от Крыгиной в щедром объеме 50 мл, которых мне хватило более чем на 2 месяца.Не так давно (после родов) я поняла, что являюсь в …
  • 09.09.2020 - 20:41
    Уникальный продукт для уникальных ситуаций. Откуда берутся негативные отзывы и кому точно не подойдет.
    Привет, девочки   С данным гель-кремом для умывания я познакомилась года 3 назад. Никаких предпосылок к покупке именно этого продукта не было, просто захотелось чем то разнообразить свою любимую пенку.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 15.12.2014 - 17:54
    Сначала вообще не поняла этот гель, но за запах простила ему все! и не зря! Для моей комбинированной кожи отлично подошел!
    Всем доброго времени суток! Решила я -таки написать отзыв на одну из своих любимых умывалок, пока она окончательно не закончилась! По флакончику(кстати, извиняюсь за внешний вид), Вы можете судить, что пользовалась и пользуюсь я ей активно и она мне нравится!
  • 28.10.2013 - 12:53
    Очень приятный мусс - аналог азиатским пенкам. ФОТО, состав
    Эта пенка-мусс для умывания выпускается в объеме 125 мл. Продается в Европе и США, к сожалению, к нам ее почему-то не завозят, а жаль. Стоит 23$. Предназначена для очищения жирной или комбинированной кожи, в том числе склонной к аллергии.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 13.05.2022 - 18:21
  • ✅ Микроотшелушивающий гель без абразивных частиц. Результат на фото через 4 месяца. Смывает ли он тональный крем
    Всем здравствуйте! Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелемпенкой утром и вечером.
  • 17.06.2022 - 10:49
    Я лучшего для своей прыщавой тридцатилетней кожи не встречала - La Roche Posay EFFACLAR K(+) - это то, что сделало мою кожу гладкой БЕЗ ПРЫЩЕЙ
    Здравствуйте! Эмульсия La Roche Posay EFFACLAR K(+) Покупала первый раз в аптеке, потом на WB заказывала. До оф.сайта не дошла. Мне обычно нужен был один крем, а доставка ко мне 350 руб. Сейчас стоит около 1829 руб, а то и дороже. Зависит от места покупки. Производитель - Франция.
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 13.04.2022 - 13:47
    Убираем закрытые комедоны, сужаем поры? Сыворотка с тремя кислотами, которая не подошла моей коже❌ И усугубила другую проблему.
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв о сыворотке для лица Effaclar Serum Ultra Concentre. Раньше я лишь иногда баловалась сыворотками, но не применяла на постоянной основе. Получала их или в подарок, или же они отдавались подругами.
  • 16.06.2022 - 17:05
    Грустная желешка для бровей. Неудобная банка, сложная текстура и эффект, подходящий далеко не всем. А еще большой вопрос к фиксации. Фото на голых бровях, с карандашом и маркером
    Всем привет и здрасьте. Летняя коллекция Vivienne Sabo "Perle de la mer" не вызвала у меня никакого желания тратить на нее свои кровно заработанный денежки. Ну вышла и вышла!.. Но восторги блогеров, которым давно уже пора перестать доверять, сделали своё дело.