Опубликовано 7 Январь, 2019 - 01:00

424 рубля

Проблема акне остро стоит перед многими девушками, женщинами, да что уж там говорить и мужчинами в том числе. Начну с того, что кожа у меня комбинированная, склонная к сухости, вдобавок ко всему проблемная. Одни средства по уходу вызывают на ней жирный блеск, от других напротив - появляется сухость, стянутость и множество шелушений, что же касается самих прыщей - они так и остаются на лице. Такой кожа у меня стала примерно лет с 14-ти (сейчас мне 20), испробовала я наверное процентов 90 всей уходовой косметики, от бюджетных продуктов до люксовых - помогало мало чем.

И вот где-то год назад мне предложили попробовать серию средств по уходу за проблемной кожей лица от косметического бренда Ив Роше / Yves Rocher - Yves Rocher Pure System (Пюр систем) программа очищения. Впервые в жизни результаты борьбы с акне меня приятно удивили!

Начнём по-порядку (в этой статье речь пойдёт исключительно о геле):

1. Глубоко Очищающий Гель против Прыщей

(В последующих отзывах я продолжу максимально-подробное описание остальных средств этой линейки: Очищающего Лосьона против Прыщей, крема "Уход Стоп Несовершенства" и маски Глубоко Очищающей против Прыщей "Pure System")

От производителя:

Глубоко Очищающий Гель против несовершенств‚ обогащенный экстрактом мякоти Алоэ Вера БИО‚ эффективно очищает кожу, избавляет ее от жирного блеска, предупреждает повторное появление несовершенств.

Рекомендовано дерматологами. Некомедогенно.

Его преимущество: Формула не содержит мыла, не сушит кожу.
92% ингредиентов натурального происхождения

Совет по применению:

Наносить утром и вечером, избегая контура глаз. После применения смыть водой.

Моей давней мечтой был гель от прыщей, который сочетал бы в себе свойства скраба, при всем при этом обладал бы приятным вкусным запахом, бережно и аккуратно очищая мое лицо, ни в коем случае не вызывая чувства стянутости и сухости кожи, а также не травмируя ее и не вызывая шелушений. Если кожа у вас сухая и имеются прыщи, вы меня поймете, при такой коже жутко тяжело найти средство, которое не вызовет сухость и будет бороться с акне (когда кожа пересушенная, а прыщи вас продолжают беспокоить - недалеко и до нервного срыва).

И вот я нашла такой гель, как вы уже догадались это Глубоко Очищающий Гель против Прыщей от Ив Роше / Yves Rocher Pure System ???

Данное средство содержит в своем составе такие ингридиенты без которых лечение проблемной кожи просто невозможно, например:

Салициловая кислота обладает антибактериальным эффектом и препятствует появлению новых прыщей. Она легко растворяет и удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи и препятствует закупорке сальных желез, вызывающих появление черных точек.

Экстракт Мякоти Алоэ Вера БИО способен укреплять защитный барьер кожи, восстанавливая ее и убирая раздражение от прыщей.

ОБЪЕМ ?

125 мл

Вполне нормальный объем для геля для умывания. К слову, мне его хватило на год использования. Буквально недавно приобрела новый гель, но еще не открывала - пытаюсь окончательно опустошить свой предыдущий тюбик. Да, кстати, поменялся дизайн, старый мне нравился даже больше, если честно.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ?

Представлен в традиционных бело-синих тонах Ив Роше, в использовании удобен, приятно держать в руках, имеется подробное описание состава, способа применения и информация о производителе. По словам производителей, в новом тюбик использовано на 25% меньше пластика, нежели в предыдущем формате средства. Дозатор мне тоже понравился, выдааливаю продукта столько, сколько мне нужно.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И ЗАПАХ ?

Гель прозрачный, имеет цвет и запах абрикоса (настолько приятно пахнет, что лично мне всегда хочется попробовать его на вкус), также видны мелкие скрабирующие частицы.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Данное средство я наношу, как правило, при вечернем уходе за кожей лица, после того как сняла макияж (мицеллярной водой, молочком для снятия макияжа, двухфазной жидкостью для снятия макияжа с глаз), если мне нужно именно скрабировать кожу, то круговыми движениями как бы втираю в лицо данное средство, затем уже смываю водой, но повторюсь, как скраб он безумно легкий, поэтому можно хоть каждый день наносить круговым движениями и не бояться негативного воздействия на кожу.

Если кожа более-менее жирновата, то и с утра пользуюсь данным гелем.

РЕЗУЛЬТАТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ?

♡ Кожа очищена и подготовленна к нанесению дальнейших косметических средств (маски, лосьона, тоника, крема от прыщей, увлажняющего крема)

♡ Поры становятся менее заметны, не забиты.

♡ Покраснения и воспаления также менее заметны, обладает легким матирующим эффектом.

♡ Черных точек гораздо меньше.

♡ Нет ощущения стянутости и сухости.

ВЫВОД ?

Данное средство подойдет абсолютно любому типу кожи, если у вас имеются какие-либо высыпания, черные точки, угри, прыщи, акне, постакне и т.д. Рекомендую ?

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Глубоко очищает
  • Имеет приятный аромат
  • Кожа чистая и гладкая
  • Не сушит кожу
  • Очень хороший результат
Kate Vadaturskayaрекомендует