Опубликовано 21 Август, 2019 - 11:31

Консилер
Консилер

Как я его наношу
Как я его наношу

Я большой фанат консилеров, особенно в летний период - они позволяют буквально точечно скрыть все несовершенства кожи. Сегодня хотела бы рассказать тебе о консилере от Эссенс - впечатление от его использования двоякое.

Результат нанесения
Результат нанесения

Данный консилер имеет матовый финиш, поэтому я замазываю им Т-зону, именно в ней обычно я и наблюдаю кучу прыщей 😅

P.S. На сколько я знаю, подробный консилер есть ещё и без матового финиша.

🔥Очевидные плюсы:

1) Консилер обладает высокой степенью перекрытия - он замазывает следы от прыщей сразу же.

2) Консистенция средства довольно плотная, не жидкая.

3) Средство имеет удобную кисть для нанесения лопатообразной формы, у других консилеров она обычно как валик.

4) Не окисляется на коже, и, как мне кажется, даже подстраивается под нее - замазанный прыщ не выглядит замазанным 😄

5) Цена - консилер очень экономичный, поэтому цена около 300 рублей очень дешевая для этого средства.

6) Не забивает поры - для проблемной кожи это очень важно.

Есть один недочет - консилер буквально за минимальное время засыхает на лице, поэтому распределять его надо очень быстро.

😵Есть одна вещь, которую я не поняла 🤣 Пожалуйста, помогите советом, как его закреплять или на что наносить, чтобы он "сидел" на лице весь день, объясню - в течение дня на мне он заливается в сеточку на коже, даже не в поры, из-за этого лицо становится в светлых точках жидкого консилера.

Надеюсь, понятно объяснила 😅

Сразу оговорюсь, что консилер я наносила на кожу с/без лосьона, с/без увлажняющего крема, закрепляла и не закрепляла пудрой... Наносила сразу на кожу без разных средств, распределяла и спонжем, и пальцами, и кистью... Закрепляла пудрой до нанесения... В общем, кучу способов перепробовала 😅 Эффект всё равно один.

Возможно, кто-то знает, как надо наносить и поделится способом 🤗

В целом этим консилером я довольна - правда, из-за этих скатываний в сетку кожи приходится его поправлять.

Достоинства
  • +есть очень светлые оттенки
  • Бютжетная цена
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не сушит кожу
  • Перекрывает следы усталости
  • Удобный аппликатор
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может скатываться
EAKorрекомендует
  • 22.12.2016 - 20:03
    Если с утра в зеркале панда, то спасти может консилер! Или не может? Поговорим о бюджетном Essence All About Matt в оттенке 20 matt nude.
    Привет!   Иногда бывают такие дни, когда необходимо выглядеть на все сто. Но, обычно (по-крайней мере у меня)), что-нибудь предательски случается, и отражение в зеркале с утра не всегда радует.
  • 18.01.2015 - 21:24
    Отличнейший! 11 оттенок подошел мне идеально!
    Основатель косметики Rms Beauty - визажист Роз-Мари Свифт, при производстве используются только органические ингредиенты. Более подробно можете почитать на официальном сайте, не буду заниматься переводом) О данном консилере я узнала от бьюти блогеров, его так сильно расхвалили, что я тоже захотела, …
  • 26.06.2017 - 08:49
    Бюджетная находка для тех, у кого нет проблем с кожей. Тестируем самый светлый оттенок 10 Ivory!
    Доброго времени суток, мои любимые читатели! Сегодня хочу рассказать вам о маленькой штучке у меня в косметичке, которую язык не поворачивается назвать "косметикой". Расскажу о почти детском консилере Get Picture Ready!