Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 17:27

несколько дней

Пришла необходимость срочно купить новый телефон. Выбирала из бюджетных вариантов. Ближайший магазин электроники у дома был М'Видео, куда я и пошла. Смартфоны в продаже были от 6 тысяч, но я располагала суммой в 10. Поэтому решила "не жаться" и "гульнуть на все"))

За такую сумму и продавался Tecno spark 9pro. Продавец сказал, что его цена 13 тысяч, но именно в тот день и именно на зеленого цвета модель была скидка. А еще на него шла бесплатная годовая гарантия. Конечно, все эти факты меня подкупили и я взяла его "не глядя".

Новый телефон был надежно запечатан, что означает, что его до меня точно никто не смотрел. Распаковав очень порадовала комплектация:

1. Защитная пленка на экран.
  2. Защитный чехол.
  3. Блок питания для быстрой зарядки.
  4. Провод зарядки.

Сразу начала устанавливать на него все необходимые мне приложения. Часа три все было отлично, пока я не включила впн, чтобы зайти во всем известную сеть. И вот тут начались чудеса... Телефон перегрузился. Подумала, что случайно зажала пальцем кнопку выключения. Стала держать аккуратнее, но перезагрузка повторилась. Вышла из соцсети, выключила впн. Но он снова перегрузился. Выключила его сама, снова включила и просто положила на стол. Он снова сам перегрузился. Стала искать информацию в интернете и нашла. Такое уже было у других пользователей, но из за работы других приложений. Точной причины, как и решения этой проблемы, никто увы не знает. Я удалила из телефона впн и ту самую соцсеть, и перезагрузки прекратились. Пользуюсь уже два дня, многими приложениями, но больше такое не повторяется. Может быть все дело в какой то неправильной установке и можно заново установить приложение, но я решила не рисковать. И без этого приложения жить можно))

В остальном телефон очень даже хороший. Быстрый (может конечно пока новый), яркий экран, камера чуть тусклая, но может надо что то настроить. Звук показался немного тихим. Но за такие деньги он не может быть лучше. Поэтому за эти недочеты сниму звезду.

P.S. Фотографии коробки и комплектации сделаны как раз на него. Можете сами оценить качество камеры.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Низкая цена
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Есть небольшой глюк
  • Слегка тихий динамик
KariBondрекомендует