Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 17:32

На ж/д вокзале города Анапа была проездом из Крыма в Москву. Приехала на вокзал в 7 утра, а отправление поезда было после 11 вечера. Провела я там в общей сложности 15 часов в ожидании, так что по достоинству смогла оценить все прелести прибывания на вокзале.

1) Удобно доехать до вокзала из Анапы. Ходит от Анапы очень много маршруток и автобусов с периодичностью 10-15 минут. Транспорт едет 10 минут. Остановка в пешей доступности от вокзала( 2 минуты пешком). На входе в вокзал стоит пунк досмотра, очень надежный. Сотрудники работают хорошо. Есть служебная собака, так что вокзал можно назвать безопасным.

2) Залы ожидания удобные, есть кресла для инвалидов. Для незрячий повешаны таблички для чтения пальцами. В залах ожидания гуляют кошки). Их можно погладить и покормить.

3) Туалет. Очень аккуратный, убирается часто. Висят большие зеркала. Для посетителей вокзала он стоит 20 р, для имеющих билет на поезд - бесплатно.

4) Мусор. На всем вокзале стоят мусорки с раздельным сбором бумаги, пластика и прочего...Уборщики поддерживают чистоту периодически. Вокзал вообще очень чистый.

5) Розетки для зарядки телефонов, очень удобно для ожидающих поезд подзарядить устройства. Сделаны удобные лоточки для того, чтобы телефоны могли лежать.

В общем вокзал производит отличное впечатление) Часы в ожидании пролетели незаметно.

Герда Лихоборрекомендует
03.09.2019
Вы просто у нас в Уфе, наверное, не были. Вот у нас вокзал так вокзал, всем хватает кресел, есть эскалатор, травалатор, в туалете идеальнейшая чистота