Опубликовано 3 Март, 2019 - 18:44

Добрый день, дорогие дамы!

Я всегда стараюсь тщательно выбирать косметику. Укрощать осыпающуюся тушь, бронзер, ложащийся пятнами и скатывающуюся базу — не по мне. Декоративная косметика призвана выполнять единственную функцию — украшать, и если она с ней элементарно не справляется, то смысл в ней, соответственно, отпадает. Ненакрашенное лицо всяко лучше, чем размалеванное некачественной/неподходящей декоративкой.

Единственный косметос, с чьими недостатками приходится мириться — это тональное средство. Кожа у меня отвратная — привередливая, сухая, но жирная (думаю, многие поймут, о чем речь), с расширенными порами, мелкими шелушениями и небольшим, но местами заметным куперозом. С такими характеристиками выбор тональника — та еще тоска. Трудно найти то, что будет подходить по всем требуемым параметрам: не забивать поры; не подчеркивать шелушения; не вызывать воспаления; не испаряться в течении дня; иметь достойную кроющую способность.

До знакомства с этим кремом я перепробовала изрядное количество тональных средств, более-менее устраивал только Estee Lauder Double Wear, но его классическая версия все-таки тяжеловата для ежедневного использования, а облегченная — недостаточно хорошо перекрывает покраснения.

На Covergirl Outlast Foundation я не возлагала особых надежд, просто закинула вдогонку к их знаменитой туши Lash Blast Volume (которая, кстати, жутко разочаровала). Обратила на него внимание только потому, что вспомнила, как в свое время видела его практически у каждой американской блогини, и не в качестве материала для обзора, а в как постоянное рабочее средство.

До сих пор помню свое удивление, когда наносила крем первый раз, с помощью влажного спонжа: никакой крашеной чешуи внезапно открывшихся шелушений, провалов пор — просто ровная, гладкая кожа.

Тем не менее, несмотря на то, что визуальный эффект покорил меня сразу, я не ударилась в восторги и настороженно ожидала от него неизбежных подкожников и забитых пор, но и они не случились (зато случилась любовь).

На данный момент мы неразлучны уже 2,5 года, и за это время дизайн крема успел измениться:

Вариант 2017-го и обновленный вариант 2018-го года

Упаковка максимально простая и практичная: толстый, тяжеленький стеклянный флакон с очень удобным дозатором, который можно не только закрыть с помощью поворота, но и регулировать подаваемое количество средства, достаточно просто повернуть его не до конца:

Единственный минус — громоздкий и неуклюжий пластмассовый защитный колпачок. Хотя, скорее всего, предполагается, что от него следует избавиться после покупки, так как, помимо блокируемого дозатора сам дизайн флакона располагает к тому, что колпачок здесь лишний. Но я все равно закрываю им дозатор, понятия не имею, почему. Наверное, беспокоюсь, что тональник каким-то образом все же засохнет без него)Сзади флакончика находится небольшой проклеенный буклетик, на первой странице которого есть краткое описание тонального средства и указан срок его годности:
Здесь написано объяснение, что же именно заключает в себе это 3 в 1: стойкость, как у праймера, покрытие как у консилера, удобство нанесения тонального крема (или дословно blendability — «растушевываемость», «смешиваемость»)
Если отклеить первый лист, то можно увидеть список ингредиентов и трогательно заботливую сопроводительную информацию с рекомендациями по по поводу нахождения на солнце, что связано с тем, что крем имеет степень SPF 20 и способен обеспечить вполне достойную защиту от воздействия ультрафиолета:

Естественно, он не заменит в полной мере праймер и консилер, но мне это и не нужно, я вообще не обращаю внимания на подобные завлекухи, главное, чтобы средство выполняло свою основную задачу. А Covergirl Outlast Foundation выполняет ее более чем хорошо: ровно ложится как на базу, так и на «голую» кожу, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения, скрывает покраснения и небольшие синяки под глазами, не забивает поры и не вызывает воспалений. На него отлично ложится другая косметика, прекрасно растушевываются как сухие, так и кремовые текстуры. Также, он стойко держится весь день, ну разве что нос начинает поблескивать спустя 6 часов после нанесения.

Это просто отличный тональный крем без капризов в использовании, который никогда не подведет и над которым не надо плясать с бубном, определяя правильный размер порции, состояние кожи, при котором он ляжет как надо и тому подобные безобразия.

Палитра оттенков у этой линейки тональников Covergirl достаточно большая, я же использую оттенок 805 Ivory (самый светлый).

Консистенция средняя: не слишком густая, но и жидкой назвать ее нельзя:

Здесь я просто распределелила крем пальцами:Американская марка Covergirl относится к масс-маркету (вроде Maybelline), в РФ, насколько я знаю, она не представлена, но практически любую их косметику можно заказать на Ebay, что я и делаю, как только очередной флакончик крема подходит к концу. Стоимость у него ну очень низкая для средства такого качества — около 500-700₽, в зависимости от продавца.

Достоинства
  • Качество
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Ровно ложится
  • Стойкость
  • Удобная упаковка
home_kidрекомендует
03.03.2019
Захотелось попробовать эту тональную основу
04.03.2019
Спасибо за отзыв, я тоже люблю Covergirl. Надо купить его:)