Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 05:04

Со скепсисом отношусь к БАДам вообще и к биологически-активным добавкам - и от "Эвалар" в особенности. Пробовала некоторые какое-то время назад - разные "Турбослимы" для похудения( и бессмысленны, и небезопасны для желудка), "Формулу сна" и "Фитогипноз" для лучшего засыпания( помогали только поначалу, очень недолго), есть у них препараты с гордыми названиями с приставкой "форте", представляющие по сути своей самые банальные пустырник, валерьянку и т.п.). Но про "Триптофан" прочитала хорошие отзывы и решила попробовать, не смотря на слишком высокую для меня стоимость. Особо даже и не надеялась на эффект, чисто в поисках природного антидепрессанта и успокоительного в своей слишком стрессовой жизни.

Основное действующее вещество данного БАДа - аминокислота L- триптофан. Вот что о нём пишет производитель :

L-Триптофан – незаменимая аминокислота. Без триптофана в организме не может вырабатываться серотонин, которому мы обязаны ощущениями приподнятого настроения, эмоционального комфорта, радости, счастья; он повышает уровень физической и умственной работоспособности, стимулирует познавательную активность, повышает самооценку; помогает сохранять самообладание в стрессовых ситуациях. Доказано, что у людей в подавленном и депрессивном состоянии уровень серотонина крайне низок. С наступлением темного времени суток из серотонина образуется мелатонин – физиологический регулятор сна, который способствует его наступлению, регулирует фазы сна и их продолжительность.

В норме мы получаем триптофан из продуктов питания - индюшатины, сыра, морской рыбы, арахисе. но получаем мы её, конечно, не в достаточном количестве, а данный препарат восполняет суточную потребность триптофана на 62%.

Почувствовала действие препарата я не сразу, где-то через 2 дня, т.е. после употребления 4-х капсул ( нужно пить 2 капсулы в день, в банке их 60 штук, т.е. хватает одной упаковки ровно на один месяц).

Я почувствовала расслабленность, ушло напряжение, голова стала легкая и в ней зазвучала музыка, радостная любимая музыка - это не преувеличение, так вот именно "Триптофан " действует на меня.. Оптимистичный настрой "Триптофан" обеспечивает отлично и по сей день .В первый месяц нормализовались засыпание, сон, но теперь, осенью, этого, к сожалению нет - но , думаю, это просто из-за слишком сильных моих личных проблем..

Рекомендую ли я триптофан ? Нужно оговориться, что всё очень индивидуально - я давала 4 капсулы своей подруге на пробу ( вдохновившись своими ощущениями ) - но она не почувствовала ровным счётом ничего.. Так что, - думайте сами, решайте сами )) Мне Триптофан помог, а у Вас эффекта может и не быть..

Цена : 560 р.

Всем удачных покупок и ЗДОРОВЬЯ!)))

Достоинства
  • никакой сонливости днем
  • оптимистичность
  • радость
  • уравновешенность
Недостатки
  • высокая стоимость
Джельсоминарекомендует
26.02.2019
Не знаю как там с 4 капсул эффект, у меня несколько позже он появился, зато сразу ощутимый) Я сейчас пью курсами, настроение улучшается, сон нормализуется. Никаких претензий нет к триптофану вообще, довольна как слон)
  • Узнала о Триптофане, когда искала в наших аптеках препарат 5 -htp, о котором узнала на сайт о похудении Елизавета [ссылка] (правило 5). Из инета знала и очень хотела проверить на себе: Т.е.
  • Доброго времени суток!!! Весной, после долгой и тёмной зимы, возникла потребность, как то подбодрить себя и приподнять настроение. Обычно покупала " Негрустин" , но этой весной он таинственно исчез, его не было ни в одной аптеке г. Санкт-Петербурга .
  • 20.10.2014
    Вот все ругают БАДы на все лады. а я отношусь к ним хорошо. особенно полюбился "Триптофан" от Эвалар. По-моему это у них новинка, потому что раньше я такого не видела. У каждого третьего, а то второго взрослого человека проблема с нервишками. не даром говорят. все болезни от нервов.