Опубликовано 3 Март, 2021 - 16:58

Всем большой привет!❤

Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ... полностью раскрыть его способности у меня получилось уже со вторым карандашом. В том числе мне удалось повторить макияж, который так долго повторить не удавалось❤...

📌

Тип: карандаш-кайал

Цена: около 170 рублей

Где можно купить: в большинстве косметических магазинов

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

Сам по себе карандаш от Maybelline механический, что очень удобно, ведь его не нужно подтачивать. К тому же расходуется он плавно, никаких тебе заостренных конечностей, он маслянистый и поэтому красит очень плавно.

Мягкий карандаш The Colossal Kajal 12H с деликатной текстурой позволяет подчеркнуть красоту и выразительность глаз, виртуозно прорисовывая по контуру точные, плавные, естественные линии. Аксессуар для глаз отличается стойкой формулой и актуальным экстра черным оттенком. С его помощью удобно создавать красивые контуры, в том числе вдоль линии роста нижних ресниц.

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

Очень компактный, путешествие в сумочке пережил спокойно, не обломился.

Стойкий механический карандаш-кайал не раздражает восприимчивую кожу век, не скатывается, подходит для чувствительной кожи. Он станет незаменимым средством для выполнения стильного мейкапа. Проведенные линии будут очень эффектно смотреться как со своими, так и с нарощенными ресницами. Универсальный карандаш идеален для повседневного и вечернего макияжа. Придайте своему взгляду больше глубины, шика и загадочности!

Цвет - классический черный.

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

Я бы даже назвала его драматическим черным😊

Относительно его текстуры. Карандаш очень мягкий и слегка маслянистый. Собственно говоря, из этих параметров и складывается формула идеального карандаша-кайала. Линия в зависимости от степени нажатия может быть как более тонкой, так и толстой.

То как плавно он идет по коже, несколько лет назад меня дезориентировало. Даже не несколько лет назад, а лет 6, когда он был только новинкой я его купила. Тогда я не так хорошо разбиралась в косметике и поэтому вообще купила его вместо подводки. Можно сказать перепутала 🤔 И месяцок ничего не подозревая пользовалась таким карандашом-подводкой🙄

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

И ничего, он с этой функцией справлялся на ура! Потом стал стачиваться и подводить тонко стало сложнее и я его отложила.

Лежал в косметичке он долго. Так долго, что прошел срок годности и я решила купить новый карандаш, чтобы больше экспериментировать с макияжем.

Года три назад я закончила просмотр сериала "Милые обманщицы". Да-да, эта информация относится к отзыву😂. И мне все было интересно и непонятно как одна из главных героинь, а точнее Ханна, так интересно подводит глаза. Пробовала и так и сяк, пока не поняла, что у нее подведены не глаза, а накрашена межресничка.

И с тех пор я освоила этот незамысловатый (как теперь мне стало понятно макияж) не без помощи кайала от Maybelline.

На самом деле в моей арсенале два классных кайала: от Maybelline и Pupa.

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

Они очень похожи по текстуре, но все же сравню их.

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

Начну с того, что Pupa - обычный карандаш, который нужно подтачивать и это не так удобно. Но зато его можно подточить и сделать остреньким в любой момент времени. Точилки в комплекте нет, зато есть аппликатор для растушевки. По сравнению с Maybelline он более маслянистый и лучше тушуется. Поэтому он больше подходит для смоки айз. А вот по мягкости они одинаковые, поэтому для межреснички идеальны❤

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

Теперь мой макияж. Макияж Ханны из "Милых обманщиц" я повторять не буду, потому что опытным путем выяснила, что мне больше подходит его вариация (когда подведена только верхняя межресничка, а нижняя слизистая чистая).

Наглядно покажу как меняется взгляд при прокрашенной межресничке и без нее.

Без нее.

До/После

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

Как основу макияжа можно использовать любые тени: разных текстур и цветов. К примеру мне очень нравится краситься жидкими тенями с эффектом фольги.

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

Получается более яркий образ и макияж🔥.

• Итого данный карандаш-кайал от Maybelline выделяется среди других в первую очередь его ценой. Это самый бюджетный карандаш кайал такого качества.
  • Очень удобен в применении, механический, компактный.
  • Карандаш наносится очень мягко, в меру жирный. При желании можно растушевать, но все-таки лучше использовать его для проведения более четких линий.
  • Классический черный цвет, не плешивит.
  • При нанесении карандаш не крошится.
  • Степенью нажатия на карандаш можно регулировать толщину линии.
  • Карандаш очень стойкий, не отпечатывается на нижней слизистой.
  • Кстати для слизистой подходит, не вызывает раздражения или дискомфорта.

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

В макияже использованы жидкие тени от Catrice - Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

Аналог карандаш-кайал от Pupa - Карандаш для глаз Pupa Multiplay

Очень рекомендую!❤

Также рекомендую к прочтению мои отзывы на продукты для макияжа 💄:

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Глиттер Фикс Прайс Для лица и тела в ассортименте

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Shadow Palette - Brights

Тени для век Catrice Art Couleurs eyeshadow

Тени для век Essence Crystal power eyeshadow palette

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

Достоинства
  • Глубокий черный цвет
  • Доступная цена
  • Отличное качество
  • Сочный и яркий цвет
  • Стойкий карандаш
  • Хорошая стойкость на слизистой
Julia_Westрекомендует
Отлично прокрашивает)
03.03.2021
Вам очень идёт прокрашенная межресничка. Не хотите татуаж сделать? Так сказать, межресничку навсегда? 😊
03.03.2021
Спасибо! Может быть и хотела, но найти хорошего мастера большая проблема( Поэтому мне легче накрасить😅
Официальный представитель Maybelline New York
03.03.2021
Добрый день! Спасибо за ваш приятный отзыв и внимание к нашему бренду! В дополнение рекомендуем вам попробовать тушь для ресниц The Colossal 100% Black. Тушь с запатентованной ворсовой прямой мега-щеткой и легкой текстурой моментально прокрашивает ресницы, безупречно разделяя их. Формула с коллагеном обеспечивает колоссальный 9-кратный объем, а глянцевые черные пигменты придают яркость взгляду. 🌼
  • 06.06.2016 - 19:45
    Новинка! Потрясающий карандаш по не менее потрясающей цене!
    Привет-привет! Я снова о новинках от марки Maybelline! Не перестает меня радовать эт марка. Сегодняшний отзыв будет о лайнере Colossal Kajal 12Ч в экстра-черном цвете! Где купить: Подружка, Рив Гош, киоски Maybelline. Цена: 157 - 235 рублей! Цена очень бюджетная и очень приемлимая! Объём: 0,25 г.
  • 01.09.2014 - 16:31
    Пожалуй, пока это лучшая ВОДОСТОЙКАЯ тушь из тех ВОДОСТОЙКИХ, которые я успела попробовать (+фото на ресницах)
    Не знаю, у кого как, а лично у меня ни одно лето не обходится без водостойкой туши. Ведь лето -это: солнце, море, пляж, жара, волны, брызги, прогулки под теплым дождем… В любой ситуации хочется выглядеть привлекательно, а не ходить с лысыми голыми ресницами.
  • 11.08.2015 - 15:57
    Ресницы объемом заряжены на 100%, в этом рекламщики не врут. Но что-то они не договаривают. Фото ресниц с 1,2 и 3 слоями+ маленькая хитрость насчёт "Кошачьих глаз".
    Всем большой привет! Кто про что, а я - снова про тушь. Была бы возможность, писала бы каждый месяц про новинку в моей косметичке, но считаю для себя обязательным испытательный срок неделя, не меньше !, длиной в месяц как минимум.
  • 14.01.2018 - 20:12
    Хороши любителям макияжного творчества
    Добрый день, девочки!Сегодня расскажу вам про двусторонний карандаш для глаз The ONE Dual Drama от Oriflame из моего подарка на день рождения в сентябре. Цена каждого на официальном сайтев каталоге 169 руб. В линейке 4 варианта комбинации цветов.
  • 25.01.2020 - 18:36
    Сектор "сомнительная тушь" на барабане! Так и будешь терпеть каждую её шалость или выкинешь не задумываясь?
    Привет, дружок!   Знаешь, я давненько не покупала тушь для ресниц марки MAYBELLINE New York (лет пять, точно), единственная нормальная у них тушь, которая мне подходила, это Volum Express The classic в голубой упаковке.
  • 13.10.2018 - 19:23
    Бюджетный корейский карандаш для глаз с беспроблемным нравом! Состав, стойкость, свотчи.
    Я очень давно пользуюсь уходовой косметикой корейского производства. Подавляющее большинство из опробованного оставляло только приятные впечатления. С декоративкой made in Korea все обстоит не так радужно, скорее 5050.
  • 25.01.2015 - 18:08
    Весенняя новинка - карандаш-тени от Givenchy. Действительно, креативно! Яркие летние цвета, красивый эффект, но чего же ему не хватает? Фото оттенков 1 Vert Invention и 3 Violet Creation. Свотчи, фото макияжа.
    Здравствуйте, милые девушки! Карандашики Givenchy меня привлекли ещё на промо-фото новой весенне-летней коллекции 2015. Я очень люблю пудры и блески этой фирмы, обожаю их румяна , у меня даже есть одни не очень удачные тени, и мне было очень интересно попробовать карандаш.
  • 01.03.2015 - 21:12
    Синяк под глазом за бешеные деньги.
    Купила карандаш по цене около 450 рублей. Написано на нем что водостойкий. Был у меня водостойкий карандаш и я знаю, что это такое. Но это, ... буду краткой: - размазывается в самую сухую погоду и уже через пару часов под глазами красуются отменные синяк - блеск для меня тоже не плюс, в самом…
  • Inc аватар
    25.12.2020 - 20:37
    Насыщенная пигментация, шикарная стойкость. Карандаш сразу же стал любимчиком
    Не обязательно иметь нависшее веко, чтобы у тебя были проблемы с размазыванием и отпечатыванием карандаша для глаз. В моём случае страдает кончик стрелки, в этом месте глаз периодически слезится и, если карандаш обладает слабой стойкостью, то уже часа через 4 макияж может уплыть.
  • 22.03.2021 - 09:57
    Большой отзыв про mini палетку в оттенке 430 Downton Sunrise. Как Maybelline видит цвета восходящего солнышка. Много макияжей.
    Всем привет! Сегодня отзыв про палетку теней для век MAYBELLINE New York city mini palette, оттенок 430 Downton Sunrise, 6 г, сделано в Италии. Палетку выиграла в конкурсе Eva, нужно было рассказать любым способом или просто показать любимые продукты Maybelline в сториз или написать пост, ну и ещё…
  • 31.03.2021 - 11:32
    Изумруд в цвете - изумруд в глазах! Этим карандашом макияж не испортишь, а только подчеркнёшь.
    Когда что-то нравится, то время пролетает быстро в дружбе с таким декоративным средством. Так и у меня получилось - попадался периодически на глаза мягкий контурный карандашик красивого цвета, который был в моём косметическом ящичке.
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 22.02.2021 - 18:35
  • 23.03.2021 - 16:45
  • Карандаши для глаз Essence Long lasting eye pencil в красивых цветах 💙17 tu-tu-tourquoise, 💜 27 purple rain, 💚 32 go green! Про плюсы и минусы, оттенки, способы использования в макияже и стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Мне нравятся акценты в виде цветной слизистой, но так как делаю такие макияжи не часто, мне не хотелось тратиться на Urban Decay или SHIK, например.
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 29.04.2021 - 22:04
    Смогла ли тушь-бестеллер для ресниц Max Factor False Lash Effect в оттенке Raven Black придать моим коротышам естественный эффект накладных ресниц? Не совсем, но мне нравится, как она ведет себя на моих ресницах, создавая некий драматизм.
    Всем привет! Вот уже месяц, как я тестирую тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect в оттенке Raven Black . Давно я хотела попробовать продукты данной косметической линейки, но как-то не складывалось.