Опубликовано 7 Январь, 2019 - 09:15

Этот аргентинский хоррор нет-нет да и всплывал в подборках новых фильмов, а в комментах его часто обзывали "лучший фильм ужасов, что я посмотрел в этом году" и прочая прочая. Плюс, это всё-таки латиноамериканские товарищи, может будет какой-то свежий взгляд на загибающийся, заштампованный донельзя жанр.

Ага, щас.

Сюжет:

Леденящие душу жуткие события сотрясают пригородное местечко, где соседствуют три уютных домика. Неведомая и невидимая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол. Искать причину необъяснимых кошмаров берутся три специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств.

Начинала смотреть с интересом, но без особого страха. К сожалению, сразу видно, что фильм малобюджетный, либо просто выглядит таким. Само по себе это не беда, конечно.

Увы, несмотря на более-менее бодрое начало, фильм быстро становится скучным. Вроде киноделы пытаются создать атмосферу ужаса, и иногда получается, но как-то всё скомкано и невнятно.

Слишком много действующих лиц, а толком не раскрыт никто. Чтобы я сопереживала герою фильма, у него должны быть характер, внятная мотивация и предыстория. Здесь же - просто движущиеся по заданному маршруту куклы.

Монстры нестрашные от слова совсем. Самым страшным для меня оказался вылезший из могилы, большую часть времени абсолютно неподвижный мальчик.

Понравилось, что скримеров почти нет.

"Расследование" не захватывает.

Цвета - тёмные, смотреть неприятно и тяжёло. Я понимаю, что ночь, крипота и всё такое, но...Вспомните "Сияние", что фильм, что сериал.

На последний трети фильма я уснула, однако выяснять, чем всё закончилось, даже и не тянет. Из плюсов - продолжительность в полтора часа. Идеально, утомить не успеет.

Вывод: глянуть можно, я даже рекомендую, вай нот, но без завышенных ожиданий. Он попросту не страшный. В фильме есть удачные находки, но всё портит общая невнятность происходящего.

Недостатки
  • Абсолютно не страшно
  • Нет динамики
Danashiriрекомендует
22.11.2022
Не страшно смотреть когда изначально предвзято относишься к малобюджетным фильмам а впридачу ещё и в сон клонит. Спасибо хоть обзор написали, не заснули. Хотя лучше бы заснули и не выдавали такую нелепость - мне не понравилось = я не смотрела