Опубликовано 11 Март, 2015 - 17:03

Я любила заходить за кофе в Старбакс, в Кофе Хауз, в Шоколадницу... Пока не познакомилась с ДаблБи.

ДаблБи - это сеть небольших монокофеен, что означает, что еда там не подается (кроме скромных батончиков и печенек), - только напитки. Зато напитки, во-первых оригинальны, - где еще вы попробуете лавандовый раф? - а во-вторых, вкусны. На мой субъективный взгляд, кофе здесь вкуснее и ароматнее, чем во всех прочих сетевых кофейнях, вместе взятых. Возможно, секрет в том, что они закупают качественный кофе и сами его обжаривают.

Мы были в кофейне на метро Театральная, попыталась сфотографировать ее с мобильника:

Помещение очень небольшое, около 30 м. кв., но приятное глазу и милое, можно сидеть на широком подоконнике - на нем лежат подушечки и стоят специальные "столики", а можно и за обычным столом.

Меню вот такое:

Цены "средние по отрасли".

Мы заказали латте крем-брюле и капучино. Латте - о-бал-ден-ный. Нежно-молочный, без излишней сладости (которой грешат напитки других сетей с добавлением сиропов) и с трудноописуемой, но чудесной ноткой лимонной карамели. Притом это не сплошное молоко в стакане, благородный кофейный вкус в нем так же четко ощущается.

(Капучино лично я не люблю, но, по оценке моего спутника, он тоже был идеален.)

В другой раз был испробован лавандовый раф - традиционная ванильная сливочность рафа и терпкие травяные нотки (на мой вкус - лаванда и чабрец). Очень интересное сочетание, советую попробовать. Нужно только помнить, что раф - сладкий напиток по умолчанию.

Ребята за стойкой - дружелюбны и готовы что-то подсказать или помочь советом. Знают свое дело и быстро работают.

Музыка играет приятная, подходящая к общей атмосфере.

Мне разве что печеньки не особо понравились, дорогие, но не особо вкусные. Батончики получше.

Официального сайта не нашла, есть только страница на Фэйсбуке, где в разделе "Информация" перечислены адреса кафе (на данный момент - в Москве, Санкт-Петербурге, Астане и в Праге).

А еще есть возможность получать скидки! Для этого нужно установить официальное мобильное приложение сети (ссылка для Android). При оплате картой MasterCard на первый заказ будет сделана 50 % скидка, а также, если память мне не изменяет, каждая 6 чашка кофе идет в подарок. Для владельцев Visa, увы, такой плюшки пока нет, но, в любом случае, так можно заказывать и забирать кофе на вынос без очереди.

Конечно, часами в такой кофейне не посидишь - кушать захочется, но если хочется именно насладиться вкусом кофе или попробовать что-то необычное, ДаблБи - то самое место.

Достоинства
  • Дружелюбный персонал
  • Не слишком высокие цены
  • Оригинальное меню
  • Очень вкусный кофе
totadehelleрекомендует
12.03.2015
нужно посетить
12.03.2015
Да-да, я ее всем советую)
  • 22.07.2019 - 10:08
    Не ожидала такого классного кофе от экспресс кофейни в переходе! Я в восторге!
    Недавно в нашем переходе метро (м. Свиблово) открвылась данная экспресс кофейня. Я ее уже раеьше встеяала на м. Люблино и Китай-Город, но внимания осоьо не прилавала, потому что была убеждена, что хороший кофе в переходе точно быть не может!
  • 07.06.2017 - 19:14
    Модное местечко
    Совсем недавно открыла эту сеть кофеен для себя, но ужасно рада этому знакомству. Я была в двух Серфах. На Лубянке и в Артплее на Курской. Оба кафе имеют простой дизайн, везде доски, которые как бы напоминают, что Surfing never alone (слоган кофейни).
  • 30.11.2017 - 17:47
    🍝Приятное кафе на Арбате в Москве!🍲Уютная атмосфера, вкусная еда!🍨Почему же только три звезды?☕+аппетитные фото🍹
    Я живу в Москве уже три года и люблю посещать различные вкусные места) Некоторые из них мы открываем для себя совершенно случайно! Вот так идя вечером из галереи , мы искали место, где можно поесть и выпить вкусный кофе!
  • 27.11.2018 - 09:43
    Считать шагами недели до наступления весны веселее если в руке кружка с кофе ☕️
    Привет, мои солнышки! У меня начался сезон поисков и проб кофе в кофейнях, которые встречаются на моем пути, и которые я могу разглядеть сквозь щелочку от шарфа и надвинутую до носа шапку).
  • 10.12.2018 - 14:15
    Отличное кафе!
    Недавно решила посетить новую кофейню на Мясницкой "Coffee Bo". Оказалось очень аутентичное местечко! Порадовало то, что кофейня открылась в удобном для меня месте-Прямо напротив Испанской лавки, где я работаю. Очень удобно заскочить на кофебрейк после работы или в обеденный перерыв!
  • 03.01.2019 - 02:17
    Кофейня для не особо придирчивых и любителей низких цен
    Начнем, конечно же, со вкуса кофе. В этом заключается главный косяк кофейни готовят на троечку, не намного лучше, чем в макдоналдсе. Зерна 100 арабика именно этим мне объясняли, почему в латте я вкуса самого кофе почти не чувствую.
  • 06.10.2020 - 22:31
    Вкусно, качественно, недорого.
    Итак, сегодня о кофе. Кофе - это моя страсть, я люблю его пить, я люблю его готовить, хожу на кофейные фестивали и пробую эспрессо в каждой новой кофейне на своем пути) Почему эспрессо? Ну, я не рискую брать другие напитки, пока не проверю качество основы)))   Бакс. Что я могу о нем сказать?
  • 29.02.2020 - 18:14
    Ходила бы туда несколько раз в неделю, но осадочек от чая остался до сих пор
    Привет, мои солнышки! Каждое утро по дороге на работу меня встречает вывеска этой кофейни и какая-то замануха на рекламной доске у входа. Адрес заведения м.Дмитровская , ул.Бутырская 86 Б Внутри миленько, деревянный пол и стены, несколько столиков с уютными диванчиками или стульями и конечно два…
  • 16.08.2020 - 18:57
    Оригинальные раритетные машинки-кафе с вкусным кофе
    Довольно давно на Большой Покровской обнаружила красивые машинки-кафе в которых можно купить кофе. Сначала люди присматривались и больше фотографировались на фоне таких необычных штучек, но сейчас всё чаще и чаще вижу как люди покупают кофе.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 13.12.2020 - 14:06
    Неоднозначное впечатление...
    Всех приветствую. Долго не могла определиться со своим отношением к этому ресторану, и уже собиралась забыть и не писать ничего про этот ресторан. Но мое мнение изменилось, после поездки в Калининград, где посетила много крутых заведений, в том числе и ресторанов.
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 08.03.2021 - 17:14
    Помогли создать настроение на 8 марта. Дамы довольны
    С чем у Вас ассоциируется 8 марта? - Цветы? Конфеты? Открытки? - Я вас умоляю! Сейчас не конец перестройки, социализм слава всем богам прошел и в наше современное время можно сделать что-нибудь более оригинальное.
  • 31.01.2021 - 21:35
    🍝Доставка готовой еды на несколько дней, выручающая в моменты, когда совсем нет времени или сил на готовку! Очень вкусный и разнообразный рацион, который понравился всей семье🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе доставки готовой еды "Едим Быстро".   Я люблю готовить, но не всегда на это есть силы и время. Поэтому доставками пользуюсь довольно-таки часто, но стараюсь все-таки не перебарщивать.
  • 21.01.2021 - 13:02
    Монстрический суп с зелеными тентаклями, хот-дог в гонконгской вафле, шоколадное молоко с соской и еще много интересного в соскафе на мясницкой.
    Праздники и выходные - самое время посещать красивые и необычные места. Не знаете куда пойти с ребенком? Все "сушильни", пиццерии и кондитерские уже надоели? Тогда вам понравится необычайно яркое место с незабываемыми блюдами, дружественной и ненавязчивой атмосферой в самом центре столицы.
  • 08.02.2021 - 13:05
    Наслаждаемся корейскими блюдами и идём гулять по центру Москвы
    В Москве есть всё. И это не пустые слова. Действительно в столичном граде можно себя побаловать любыми деликатесами а после этого уже пойти гулять по центру и наслаждаться исторической архитектурой.   Тем не менее при наличии значительного количества заведений толковых среди них не так уж и много.
  • 18.12.2020 - 22:38
    Гламурное кафе-ресторан, вкусный кофе, очень дорогие цены - зато слышишь всё что происходит за соседними столиками (декабрь 2020)
    Когда приезжаем в Москву , всегда посещаем какие-то интересные места чтобы перекусить или зарядиться чашечкой интересного кофе. У нас в Нижнем Новгороде готовят прекрасный кофе - самый наш любимый - "Jeffrey’s coffee" . В Москве чаше всего предпочитаем "Starbucks" - вкусно и понятно.
  • 19.01.2021 - 07:14
    Эстетика ночного города вскружила мне голову! Роскошь, пафос и богатство! Почему выгоднее идти именно в ресторан, а не на смотровую площадку?
    Всем приветик!) Мне так захотелось поностальгировать о поездке в Москву... Предыстория Август, 2019 год. Незабываемый концерт Раммштайн, море огня и драйва. Затем в городе я осталась еще на 3 дня. Посетила много чего, но так хотелось побывать в бизнес центре Москва сити.