Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 18:08

Cat Step Tofu Original на рынке достаточно давно, но в продаже есть не везде. Вот плюсы и минусы данного наполнителя.

Cat Step Tofu Original

Плюсы.

🐾🐾🐾 Не пылит! Открываю, насыпаю, в упаковке прям не пылинки. Когда кот ведет свои раскопки или когда убираю комки совочком - тоже ноль. Разве немного пыли обнаруживаю при уборке на дне, когда мою лоток. Плитка на стенах в туалете теперь чистая, да и темный пол без отпечатков лап.

🐾🐾🐾 Не разносится по дому. Совсем, не липнет к лапам из-за формы и довольно крупного размера. Котам не нравится копать его, все остается в лотке. Пара тройка беглецов возвращается назад, подобранная руками. Теперь даже не нужен веник и совок, да и робот пылесос стал реже кататься.

🐾🐾🐾 Экологичный. Биоразлагаемый. Можно смывать в унитаз!!! То есть не надо носиться с пакетиками, из мусорки не пахнет, да и радует, что экологии стало легче без моего полиэтилена, (аж на 40-50 пакетиков в месяц).

наполнитель можно смывать в унитаз

Теперь о минусах.

🐾🐾🐾 Цена. Кет степ тофу относится к более дорогой категории:

6 л (2,7 кг) от 420 руб.

12 л (5,4 кг) от 780 руб.

Также в одном месте видела 8 л.

Сейчас я нашла на авито "опт", 2600 руб за 20 кг, купила, качество такое же. Хотя, конечно, экономия смешная получилась, рублей 350 с мешка.

🐾🐾🐾 Расход. По ощущениям расход ни сколько не выгоднее, в сравнении с "песочными" наполнителями. Мешок в 20 кг начала использовать в конце мая. Как закончится-напишу.

🐾🐾🐾 Иногда тяжело найти в продаже, часто "нет в наличии". На данный момент есть на беру, озоне, иногда вижу в ленте и есть в некоторых зоомагазинах.

🐾🐾🐾 Запах. Скорее всего, причина этого то, что коты почти никогда свои отходы жизнедеятельности не закапывают. Так что мне показалось, что запах cat step маскирует плохо. Поэтому не убирать сутки-двое не получится, лучше сразу.

🐾🐾🐾 Унитаз теперь приходится чаще мыть, но это я уже придираюсь, да. Но для меня плюсы все же перевешивают минусы.

🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈

О тофу наполнителе в подробностях.

кошачий наполнитель без пыли

Внешне наполнитель немного необычен, крупная фракция, продолговатые цилиндрической формы палочки, довольно твердые, гладкие и трудно крошатся. Немного напоминает по форме древесный. Из-за его формы рекомендую обратить внимание на лопатку, она должна быть с крупными прорезями.

Это "комкующийся" наполнитель. Комочки, как мне показалось, схватываются несколько иначе, чем бетонитовые песочные наполнители, менее крепкие, что ли. Если напрудить огого, то комок получается какой-то "глинистый". Этакая лепешка.

Но он легко отходит от дна лотка, не надо шкрябать и прилагать усилия, ломая лопатку, как с "песочными". Также мне показалось, что с cat step tofu меньше грязи, он проще отмывается с лопатки и с дна лотка.

Наполнитель равномерно растворяется в воде. Больше 2 комков за раз не смываю (производитель вообще советует по одному).

Наш наполнитель "без запаха". Хотя ненавязчивый аромат я чувствую. Также в продаже есть ароматизированный аналогичный наполнитель "зеленый чай", а в оптовой продаже я видела персиковые, розовые и зеленые гранулы.

Экологичный наполнитель из соевых волокон безопасен для вашего хвостатого.

кошачий наполнитель с тофу

Вот с этого наполнителя (не рекомендую) я перешла на кет степ.

А вот супер стильный кошачий лоток.

Достоинства
  • Можно смывать в канализацию
  • Не пылит
  • Не разносится лапами
Недостатки
Bezdnaaрекомендует
14.07.2020
Надо его попробовать: их кристаллический не пошел, но Эверклин и Катсан стоят уже неприлично большие деньги, надо искать замену! Благодарю за наводку, обязательно посмотрю его в супермаркетах!!