Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 08:40

Всем привет! Хочу рассказать о любимом конструкторе моего сыночка, да что скрывать, и моем тоже! Играем вместе с огромным удовольствием Smile , даже папа с интересом играет!

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Что такое Lego Duplo?

Lego Duplo – это конструкторы всемирно известной компании Lego, созданные специально для дошкольников. Кубики Lego Duplo в 8 раз больше классических кубиков Lego: в 2 раза длиннее, шире и выше. Размеры составляющих Lego неизменны в течение всех лет своего существования, так что все конструкторы совмещаются между собой, и даже те которые производились много лет назад.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

На данный момент у нас пять наборов. Первый появился примерно тогда, когда сыну было около года. Я целенаправленно шла в "Детский Мир" за конструктором, хотелось чтоб ребенок не просто машинки катал, а получал какие-то навыки и развивался. Долго я ходила и выбирала - не хотела покупать сразу сильно дорогой и большой, но и совсем простой дешевый тоже. Зашла в стеллажи с Lego, но там сначала были конструкторы классические мелкие для взрослых детей, а потом наткнулась на Lego Duplo - а там столько разных наборов, такой выбор, глаза разбегались в разные стороны. В итоге долгих метаний взяла:

Получаются вот такие симпатичные зверушки:

Сыну понравилась только тележка, конструктор собирать не хотел ни в какую. К тележке была привязана веревка, но она была короткая и катать было не удобно. Потом я привязала веревку подлинней и сын везде за собой ее таскал.

Потом на очередной праздник подарили такой набор:

В разобранном состоянии:

С помощью такого набора можно собирать огромное множество разных вариантов машинок:

Вот от этих машинок сын был просто в восторге. Делать разные модели первое время мы помогали, сейчас сам уже собирает.

Мне они тоже очень понравились и я на радостях, что ребенку понравился конструктор, пошла на следующий день и купила еще такой:

Следующим через какое-то время появился набор с самосвалом:

Ну и последний! Пару дней назад бабушка не вытерпела и подарила новогодний подарок:

В коробке была маленькая книжка-инструкция, но я не успела - сын ее растрепал Smile

В разобранном виде:

Пожарная машина в собранном виде:

Вся коллекция. За кадром осталась еще кучка кубиков!

Здорово, что все элементы из разных наборов подходят друг к другу, можно столько разных игрушек собрать! Фантазия и творчество работает по полной!

Упаковка

Каждый набор хорошо упакован и разложен в картонной коробке. На коробке все инструкции: некоторые варианты сборки, количество и виды деталей. Мелкие детали упакованы в прозрачные пакеты. Внутри каждого набора имеется и подробная книжка-инструкция.

Цена

Стоимость таких наборов различается в зависимости от содержания: наборы поменьше – подешевле, больше соответственно дороже. Средняя стоимость таких как у нас 5000 тг - 1000 рублей каждый.

Производитель

Головной офис и основное производство находится в Дании, также крупные заводы находятся в Чехии, Мексике и Китае.

Качество

Читала, что для производства деталей Lego используют термопласты: при высоких температурах и давлением штампуют элементы.

Качество просто супер! Я уверена, что и моим правнукам достанется этот конструктор. Уже больше двух лет сын эксплуатирует конструктор по полной, а он как новый! Ни одной царапины, о том чтобы скол где-нибудь образовался и речи быть не может! А сын у нас далеко не паинька, обращаться аккуратно с игрушками совершенно не могу его научить.

Такие игрушки и в руках приятно самой держать, а на подарок ребенку просто идеально. Я вообще на качестве игрушек не экономлю, считаю, что лучше одну качественную игрушку купить, чем несколько китайских непонятного происхождения! Тем более что они очень токсичные, особенно игрушки, где много черного пластика - он просто ядовитый и жутко воняет! Я говорю про не сертифицированные китайские игрушки!

P.S. Выбор огромный от маленьких дополнений с несколькими деталями и человечками до больших наборов со зданиями, на разные тематики, например, строительная техника, корабли, зоопарк, городской транспорт и техника, даже для девочек есть разные наборы с магазинами и замками принцесс!

Детали Lego Duplo идеально подойдут для малышей – яркие, без острых углов, безопасные, прочные.

Буду ли я еще покупать Lego Duplo?

КОНЕЧНО! На такие игрушки и денег не жалко! Для нас в этом конструкторе одни только плюсы – от безопасности до интереса и развития!

Спасибо за внимание! До скорых встреч!

Достоинства
  • Безопасный конструктор
  • Качественная развивающая игрушка
  • Легко соединяются
  • Яркий
Nataly Zрекомендует
у меня дочка обожает такого рода конструкторы Big smile надо будет ей купить Lego Duplo Smile
21.12.2015
Думаю, такому конструктору были бы все детки рады)
21.12.2015
Я тоже не прочь поиграть с детьми в игрушки Smile
Я тоже считаю, лучше Лего ничего нет Smile
Отличный наборчики от Дупло Smile
21.12.2015
сама в детстве в лего наяривала всегда Laughing out loud а раньше с шоколадкой милки-вэй еще конструктор шел)) вот же было время..очень интересно было, и киндеры и конструктор))
щас с трудом уже вспоминаю эти времена Smile
21.12.2015
Виктория Сафронова Для девочек тоже очень много интересного, все такое розовое Smile

zhahanutik Дааа, не знаю почему, но в другие конструкторы у нас вообще не прижились Smile

Vrednaya1 Smile меня сын если я не хочу заставляет ))

Крошик87 теринаterina я на другие конструкторы уже не обращаю внимание в магазине))

LinsVegan у меня даже лежит такой где-то в коробке с киндерами:)
Спасибо всем!
23.12.2015
Тоже хочу сыну купить Дупло. НЕ знаю с чего начать )
23.12.2015
Действительно лучший конструктор для детей!
20.08.2016
Надо дочке тоже купить) только на девчачью тему)))
01.04.2017
Отличный набор!