Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 12:59

Всем привет Smile

Расскажу о своем 8 месячном опыте использования этой чудо штуки.

Фотографии выкладывать не буду, их уже достаточно в других отзывах.

Перед применением данного контрацептива ходила к гиникологу на консультацию, брали анализы, и только после повторного приема и разрешения врача пошла и купила 1е кольцо.

Вставила я кольцо на 2-й день месячных, первые дня 2 я его остро ощущала и оно доставляло дискомфорт, потом я о нем забыла вовсе.

Если вы начинаете использовать этот контрацептив впервые, то первые 7 дней применения кольца необходимо использовать барьерные контрацептивы.

Пожалуй для нас с мужем, это самый лучший контрацептив, покупаем в Аптеках Москвы в диапазоне 1200-1300р штука (это выходит дешевле чем презервативы на месяц (Durex 12 штук ~800-900p), он у меня ненасытный в данном вопросе).

Хранить нужно обязательно в Холодильнике, летом из аптеки сразу домой и в холод.

Данное кольцо вставляется на 1-5 день цикла, ровно через 3 недели извлекается, и ровно через неделю вставляем новое.

1. При ежедневной носке оно не мешает, совершенно не чувствуется. Однако во время ПА, мешает мне, муж же его практически не чувствует, поэтому не на долго извлекаем его. (на час можно вынуть совершенно спокойно) после споласкиваю и ввожу обратно.

2. Месячные стали как по часам, через 2 дня после извлечения. Стали менее болезненными и менее обильными.

3.Лицо стало чище, не сказать что-бы радикально, но уже лучше.

4. Либидо не упало, с этим все в порядке, никаких сухостей и раздражений из-за него нет.

5. Можно использовать вместе с тампоном, в моем случае только с маленькими.

Теперь про минусы.

Повысился аппетит, что меня не много раздражает, но с этим жить можно.

Появились запоры, не регулярно, но периодически.

Я, определенно советую использование данного контрацептива, вы забудете о таблетках и презервативах, однако перед этим, настоятельно советую посетить врача гинеколога для консультации.

Так же не спешите покупать сразу 3 кольца, во время первого использования, понаблюдайте за своим организмом, как он его переносит, какие побочные действия вызывает, оно подходит далеко не всем.

Достоинства
  • Надежно
  • Не надо каждый день помнить о контрацепции
  • Удобно
Недостатки
  • Мешает при занятиях сексом
  • Повышенный аппетит
Leonoreрекомендует
  • 27.08.2015
    Всегда с осторожностью относилась к гормональным препаратам... Пару лет назад начала принимать таблетки с целью избавления от кисты (назначены были на 3 месяца). Всё чудненько помогло, продолжила их принимать в течение 1 года.
  • 26.03.2015
    У меня и моего прекрасного молодого человека встал вопрос о контрацепции. На латекс аллергия, опыт с таблетками у меня печальный (напишу как-нибудь отзыв о гадкой Чарозетте ). Что делать? Куда бежать? Решила попробовать НоваРинг . Сразу скажу, я сама себе доктор.
  • 09.04.2017
    Всем привет! Хочу рассказать вам о своём опыте использования кольца НоваРинг. Мои дмк привели меня к тому, что после очередного их наступления, кажется, восьмого по счёту с промежутком в 4 дня и нулевой помощью всеразличных витаминов мне пришлось бежать в аптеку за кольцом, в котором наименьший…
  • 19.10.2016
    Купила Новарнг перед Рождеством, хотела подарок любимому сделать и выбросить презервативы.В итоге вышло все так, как я даже предположить не могла..Сейчас расскажу. Начались у меня месячные 30 декабря,в этот же день и купила Новаринг.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.08.2015 - 10:52
    Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
    Привет заглянувшим! Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт.
  • 03.10.2011 - 09:30
    ХОРОШИЙ эффект (убирает зуд, борется с перхотью), НО зачем платить больше? Есть достойная бюджетная замена! ;-)
    Шампунь против перхоти для жирных и склонных к жирности волос «Фридерм Дёготь» (Schering-Plough) я покупала несколько раз.   Первый раз я его купила несколько лет назад, когда боролась с подкожным клещом (демодекс). Применяла я его не по назначению, а использовала в качестве "умывалки".
  • 07.03.2018 - 01:35
    Это средство помогло мне от себорейного дерматита на лице и коже головы. Но помогло не надолго! Если бы я знала, что это средство гормональное, я бы не стала его применять!
    Всем здравствуйте! У меня себорейный дерматит уже много лет. Когда это только все начиналось, было не слишком сильное проявление болезни, я думала, что эти ранки я просто расчесала ногтями, а зуд был из-за перхоти. Это появлялось в основном весной, потом проходило само.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • ☀️Сначала было смешно, а потом я рыдала🌧️ ! +++ Необъяснимый ФАКТ о Гинекотекс 🤔
    Вопросы предохранения - это один из самых важных вопросов, который должна решить для себя каждая женщина. Я очень рада, что живу в 21 веке и сейчас есть такой большой выбор разных контрацептивов.
  • 07.06.2022 - 16:17
    Подробный отзыв про восторг и мучения. Серьезная побочка, которая разлучила нас с пластырем Евра.
    Противозачаточные таблетки мне не хотелось пить никогда. Слишком большой вред они причиняют организму, слишком много серьёзных побочек и слишком много ежедневной возни. А не гормональные средства контрацепции напрочь лишают эффекта спонтанности и прочих радостей.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • Контрацептивы которые подошли идеально. Я получила эффект о котором мечтала более 10 лет - чистая кожа
    Всем привет) Оральные контрацептивы мне назначил гинеколог, поскольку у меня было обнаружено МФЯ, помимо этого гипотериоз. Нужную дозировку мне подобрал эндокринолог, увы с КОК путь был чуть дольше, поскольку очень сложно найти идеальные контрацептивы.
  • 30.03.2022 - 13:43
    Экстренное средство в ситуации, когда что-то пошло не по плану. Тот случай, когда инструкцию читать надо обязательно.
    Всем привет!Долго сомневалась стоит ли писать отзыв на этот препарат. Тема очень личная. Но решила всё-таки написать, потому что считаю, что отзывы важны, ведь данная тема вызывает очень много беспокойства у тех, кто столкнулся с необходимостью приёма экстренной контрацепции.
  • 19.05.2022 - 10:53
    Бросила на 21й день, чтобы остаться в живых😔
    Приветствую)   КОКи - это довольно серьезные препараты, которые оказывают колоссальное влияние на женский организм. По доброй воли ради контрацепции я бы никогда не стала их принимать, но получилось так, что по состоянию здоровье мне пришлось с ними познакомиться лично.
  • 02.07.2022 - 12:12
    Отзыв может быть интересен тем, у кого кисты, эндометриоз
    Всем привет! Посвящаю свой отзыв препарату "Силует". Для начала немного предыстории. Еще с июня 2021 года в ходе проведения УЗИ у меня была выявлена киста. Но она была незначительной (около 40 мм), поэтому об операции речи и не было.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 01.05.2022 - 18:09
    Не бойтесь девочки гормональных препаратов, а принимайте их по назначению врача.
    Уже относительно давно я знакома с препаратом Ярина Плюс и хочу поделиться своим опытом приема этих таблеток. Про гормональные контрацептивы можно прочитать много пугающих историй, но есть и положительные отзывы и одним из таких станет мой рассказ.
  • 20.02.2022 - 15:05
    Средство, которое смогло побороть воспаление за 3 дня + результаты анализов
    Я регулярно слежу за своим здоровьем, сдаю мазки, онкоцитологию и вот в один из приёмов мой гинеколог говорит, что у меня воспаление, лейкоциты повышены. Я была очень удивлена, ведь меня ни чего не беспокоило. Врач назначила мне "Клиндацин Б Пролонг".
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.