Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 11:16

Приветствую всех заглянувших.

Полгода назад в нашей семье появился британский короткошерсткий котейка. И с того момента появилась и головная боль - кормление. Мы перепробовали, наверное, все возможные корма для кошек начиная от самых дешёвых и заканчивая премиум-кормом. Наша Шерочка-Машерочка оказалась редкостной изоблюдой: некоторые марки корма не подошли, к другим она даже не прикоснулась, третьи такие, как вискасы/китикеты - кошка лопает с удовольствием, но оказалось, что именно они спровоцировали болезнь глаз. Поэтому мы все ещё в поисках подходящего корма.

В очередной раз мы выбрали на пробу корм марки Karmy.

Корм Carmy отзывы. Корм карми отзывы.

У производителя широкий ассортимент для различных пород кошек и собак. Мы же выбрали на официальном сайте корм для нашей породы: British Shorthair Котята до 1 года, беременные и кормящие кошки. Стоимость - 800 рублей за 1,5 кг на момент покупки.

Корм для котят, беременных и кормящих кошек отзывы.

Корм упакован в фольгинированный пакет с описанием товара на лицевой стороне.

Carmy British Shorthair индейка отзывы.
На задней стороне упаковки предоставлена подробная информация о составе, рекомендациях по кормлению, условия хранения и данные производителя.

Корм для британцев отзывы.
Также производитель предоставил рекомендации по нормам кормления для котят и беременных /кормящих кошек.

Суточная норма корма для котят и беременных кошек.

А для тех, кто планирует перевести своего питомца на сухой корм - схема по дням и нормам корма для плавного перехода. Данная информация и нам оказалась полезной, т.к. кошка имеет пищевую аллергию и мы вводим корм с осторожностью, наблюдая за реакцией. Ниже расскажу, как именно вводим корм.

Корм Carmy British Shorthair состав.
Состав корма натуральный, обогащен различными витаминами и минералами. Я выбрала корм с мясом индейки. Но в составе также и мясо лосося, рис и фрукты.

Корм Carmy отзывы. Корм для кошек карми отзывы.
Отдельно отмечу, что корм изготовлен по нормам ГОСТа. Об этом свидетельствует соответствующая маркировка.

Корм для котят, беременных и кормящих кошек отзывы.

Гранулы корма Carmy British Shorthair небольшого размера, коричневого цвета. Корм имеет характерный запах ​​​​​​, но не такой сильный, как у других производителей. Я храню упаковку корма в кухонном шкафу без контейнера, лишь открытую часть защимаю специализированной прищепкой.

По фото отчётливо видно, что корм маслянистый.

Впечатления от корма Carmy British Shorthair.

Как я уже говорила, что котейка наша привереда. У нас получается целая эпопея с кормлением и новым кормом.

Корм Carmy British Shorthair для котят и беременных кошек отзывы.

Для начала она обнюхивает закрытую упаковку. Потом я немного вскрыла пакет для того, чтобы Шера поближе изучила все содержимое. Тут конечно, грех не засунуть любопытный, по своей природе, нос.

Корм Carmy отзывы.
Самое интересное, что корм она сразу не пробует, а только нюхает. Принюхиваться кошка может долго, сначала с пакета, потом с миски и рук. Но никогда первая не попробует.
Британец фото. Вислоухая кошка фото.
Ситуацию спасает наша собака, которая непрочь кошачьего корма.
Китайская хохлатая фото. В роли потенциальной жертвы отравления.
Кошка же возомнив себя королевой, ждёт пока кто-то не снимет первую пробу. Только после этого начинает осторожно есть, поглядывая на потенциальную жертву отравления.
Британская Короткошерстная фото

Так как Шерочка-Машерочка имеет пищевую аллергию, то вводим новый корм мы всегда по чуть-чуть. В этот раз мы воспользовались схемой предоставленной производителем. Все прошло отлично! Котейка спокойно отреагировала на корм, глазки в порядке.

Корм Carmy для британцев отзывы.

Итог.

Корм Carmy British Shorthair оценила наша Шера по достоинству. С вводом данного корма в рацион питомца, я полностью спокойна за её здоровье.

Британская Короткошерстная фото. Вислоухая кошка фото.
Для меня стало удивительным открытием, что шерсть перестала сыпаться с животинки клочьями, приобрела блеск. Теперь пройти мимо нашей Шерочки никто не может, обязательно погладят. Даже суровый супруг, который не любит трогать животных и то начала гладить кошку. На сайте производителя имеется корм и для собак. Обязательно теперь и его куплю. Авось, супруг и к собаке лысой станет милостлив)
Фиеста. Наглая вислоухая морда подравшая москитную сетку.

Ну, а после сытного обеда кошка веселит нас своими странными позами для сна.

В край обнаглевшая морда. На столе. Кухонном. Ещё и ночью.
Обнаглевшая морда на кровате спать изволит. Естественно, пока хозяйка не видит.
"автомобильное кресло детское постирать? Зачем? И так сойдёт!"

➕ Натуральный состав.

➕ Не воняет.

➕ Не вызвал аллергии.

➕ Качество шерсти.

➕ У производителя имеется и более крупная фасовка корма.

Корм для котят, беременных и кормящих кошек Carmy British Shorthair отзывы. Состав.
Если Вы в поисках отличного корма с натуральным составом, высоким качеством и надёжного производителя, то рекомендую корм Carmy.

До новых встреч.

Kris.stalрекомендует