Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 01:15

неделя или более

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о сухом корме для собак Country Farms!!! А именно о классическом корме для взрослых собак с высоким содержанием ягнёнка. Итак, корм этой компании мы с моим любимым Джек Рассел Терьером, попробовали относительно недавно. До недавнего времени хорошо кушали сухой корм другой фирмы, но не буду здесь об этом писать. В очередной раз, придя в магазин, где мы всегда покупали еду для моего пёсика, я обнаружила большую проблему, его там просто не оказалось. Но самое ужасное было то, что производитель перестал продавать его. Я была очень этим огорчена, потому что мы долго подбирали хороший корм для нашей собаки, и он нам подходил по всем параметрам. Но, делать было нечего и нужно было, что-то приобрести, т.к. дома ждал меня голодный собакен. Так как мы до этого кушали корм в составе которого был ягнёнок, то и другой корм, я искала именно с этим составом.

Итак, ко мне подошёл доброжелательный продавец и предложил приобрести сухой корм Country Farms. Честно скажу не видела , я до этого времени этого корма, а может и не обращала просто внимания. Продавец, сказал, что это новый корм, на рынке эта компания совсем недавно, но он очень хороший, качественный, и самое главное он сказал, что это холистик. Я долго сомневалась брать или не брать, но продавец всё таки меня уломал и вот, я уже иду домой и несу своей собачке новый корм Smile

Цена упаковки 2,5 кг была по скидке 1449 р.

Без скидки 1990 р.

Итак, теперь немного о производителе, то, что мне было сказано продавцом и то, что я нашла уже позже.

Country Farms - это компания, которая занимается производством полнорационных кормов для кошек и собак. Продукты произведены в регионе Венето в Италии. Корма производятся из тщательно отобранных ингредиентов, поставляемых с отобранных фермерских хозяйств. И только из натуральных продуктов.

Производитель гарантирует, что все продукты производятся без добавления кукурузы, пшеницы или сои, а также без добавления искусственных консервантов, ароматизаторов или красителей.

Ну, что очень даже всё не плохо. Пошли дальше.

Итак, теперь переходим к самому корму:

• Упаковка мне понравилась сразу. Она яркая, глянцевая, красивая, плотная. (Смотрим ниже)↓↓↓

• На верху сбоку есть зип замок, что очень удобно. Делается это для того, чтобы после вскрытия упаковки, корм не выветривался, а так же, чтобы туда не попали посторонние запахи.↓↓↓

Чтобы открыть упаковку, нужно аккуратно по линии отрезать ножницами треугольник.

Этот треугольник вырезаем ножницами

И вуаля!!! Упаковка открыта!

Чтобы закрыть упаковку, просто нужно прижать пальцами жёлтые линии друг с другом. Но, я думаю, что все знают как закрываются такие замки и останавливаться на это не буду.

Открыв упаковку, я почувствовала приятный, даже сказала бы вкусный запах сухого корма. На этот запах прибежала моя любимая собачка:) Чему, я очень была рада. Потому, что мой Джек Рассел, не ест всё подряд, а выбирает, то что повкусней.

Достав пару вкусных шариков, мой пёсель стал акстивно облизываться, и я подумала, что не так всё плохо.

Итак,

• гранулы выглядят аккуратно, все одного размера, вкусно пахнут, как мне показалось тушенкой и злаками.

• Размером ровно 1 см

Для сравнения, рядом (справа) положила гранулу старого корма, для взрослых собак. Он оказался чуть меньше по размеру.

Пока, я производила замеры, моя собака прыгала вокруг меня и всем своим видом показывала, когда ты меня уже наконец - то накормишь.

И вот пришёл черёд пробовать.

Корм собака сразу стала есть, т.е. не было такого, что она его долго нюхала и так далее. Он ей понравился сразу. Так как, всё время просила добавки.

Даже руки мне все облизала от счастья:)

Наконец-то наевшись до отвала, моя собачка пошла по своим делам и оставила меня одну, дабы я смогла получше изучить состав этого корма.

Итак, что же нам пишет производитель:

Состав: ягненок (18,5%), ячмень (17,5%), овес (17%), сухой белок птицы, рис (8%), животный жир, белок гороха, гидролизат белков животного происхождения, высушенная мякоть свеклы (2,5%), минеральные вещества, аминокислоты, гороховая мука (0.1%), высушенная мякоть яблока (0.1%), высушенные листья шалфея (0.1%), витамины.

Натуральные ингредиенты.

Питательные вещества: белок: 26%, содержание жира: 16%, сырая зола: 7,5%, сырая клетчатка: 3%

Что, я могу сказать. Я конечно, не профи, но то, что на первом месте стоит ягнёнок, это уже очень и очень хорошо. Так же в составе, я увидела только натуральные ингредиенты. Никаких глутамат натриев, ароматизаторов, я не увидела. Что тоже очень порадовало.

Всё только самое полезное для наших четвероногих друзей.

Ещё был премикс витаминов, что делает этот корм ещё более полезным.

Добавленные вещества:

• марганец:26 мг/кг,
  • цинк: 89 мг/кг,
  • селен: 0,08 мг/кг.

Энергетическая ценность: Ккал/100 г = 380

Что же, я могу сказать. А сказать, я могу вот что. Собака моя очень хорошо съела этот корм. У меня, конечно закрадывались мысли о том, что может она просто с "голодухи" съела и всё, но нет. И по сей день, она прекрасно ест его с удовольствием. Никаких плохих реакций у своей собаки, я не заметила. Аллергии нет. Со стулом всё осталось так же прекрасно, как и было. Собака весёлая, активная.

Я очень рада, что продавец посоветовал мне этот корм. Будем надеяться, что и дальше мы так же хорошо будем его кушать. И для разнообразия, попробуем другие вкусы.

Спасибо всем за внимание! Была рада, кому эта тема интересна, помочь!!!

Достоинства
  • Без добавления кукурузы
  • Без добавления пшеницы
  • Без добавления сои
  • Без красителей, консервантов, ароматизаторов, Не содержит ГМО.
  • Вкусный
  • Качественный
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
  • Усвояемость
  • Холистик-продукт
  • Цена
Недостатки
  • Не нашла
VikkiSviрекомендует
24.02.2021
С первым отзывом Wink
24.02.2021
Спасибо!!! Smile
  • 30.01.2020 - 16:42
    Корм, который собака воспринимает как лакомство.
    Для нас важно, что ест Бруно. Мы пробовали разные корма, в том числе натуральные. В итоге решили кормить его сухими супер-премиум кормами. Перед тем как вводить новый корм, берем небольшую упаковку, около трех килограмм. Если корм подходит, берем большой мешок.
  • 08.02.2020 - 16:14
    Любимая собака заслужила качественный корм. Разве нет? Мой опыт использования "Country Farms"
    С маркой "Country Farms" мы с моей собакой познакомились впервые, я не видела ее раньше в магазине. Мне кажется это новинка, а т.к. я люблю пробовать новинки и эксперементировать, было принято решение дать моему Гере попробовать и этот корм.Конечно изначально были сомнения, цена корма не бюджетная: …
  • 25.02.2020 - 16:13
    Натуральный состав, приятный аромат. Корм которым не страшно кормить собаку.
    Наверняка каждый хозяин тщательно следит за здоровье своего домашнего животного. Вот и в нашей семье уже 8 лет проживает чихуа-хуа по кличке Мила. За такой долгий период времени мы перебрали очень много магазинного корма.
  • 03.11.2018 - 18:11
    Яд для собаки!
    Впервые пишу отзыв о продукции - не могу не предупредить всех собачников, планирующих или использующих этот корм о наших последствиях его употребления. На протяжении 3х лет мы закупаем его в сети магазина Бетховен и даём эти консервы своей любимице - йоркширскому терьеру мини-мини, весом 1.3 кг.
  • 04.09.2020 - 14:51
    Очень даже хороший
    Всем привет.Долгое время не могла подобрать собаке корм, на котором она задержится дольше чем на месяц, что-то браковала из-за плохого вкуса, от другого была аллергическая реакция, третье просто надоедало.
  • 21.02.2021 - 22:18
    Корм отличный, джек-расселы оценили!
    Получили пробную упаковку корма для щенков country farms с курицей. Начнем с самой упаковки: она достаточно плотная, с удобной зип- застежкой. Гранула корма оптимального размера, около 1см в диаметре. Хорошо увлажнена, с характерным запахом собачьего корма.
  • 23.02.2021 - 16:38
    Отличный, корм-холистик, советую попробовать.
    Доброго времени суток. Свою собаку мы взяли в приюте. Нам сразу объяснили,что кормить одновременно сухим и натуралкой нельзя, так как всё полезное, что есть в сухом корме не успевает усваиваться, а это очень важно в период роста и не только, и надо сразу определиться какое питание будет у собаки.
  • 27.01.2016 - 16:35
    Бомж-пакет для четвероногих
    Моя собака на натуральном корме, но иногда рабочая занятость не позволяет приготовить полноценный ужин питомцу. Тогда приходится прибегать к покупке консервов. Паучи очень удобный формат. Как-т по пути домой с работы купила пару пакетиков Cesar "на чёрный день".
  • 03.06.2020 - 05:14
    Очень питательный и вкусный корм,собака довольна!)
    Добрый день,дорогие читатели! Сегодня расскажу свое мнение о корме для собак Berkley с ягнёнком, овощами, фруктами и ягодами.   Покупали его в конце апреля на сайте "Белый Кролик".Что ж, внешний вид оцениваю на 5 баллов.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • 16.02.2021 - 16:47
    Реально без проблем. Как для собак, так и для хозяина. Лучший в своей ценовой категории вариант
    СВСЕМ ПРИВЕТ)   Периодически балую собак консервами из зоомага. По опыту собственных проб и ошибок скажу, что "Ем без проблем" именно в такой вот мясной конфигурации (3 вида мясного без круп) - корм весьма приличный. Поэтому если он есть, беру его.
  • 14.12.2020 - 15:52
    Корм, который купили по ошибке, собака уплетает с большим удовольствием :) Неужели в составе на самом деле есть натуральное мясо?
    Здравствуйте! Выбрать хороший, качественный корм для домашних животных нелегкое дело Вроде и стараешься ориентироваться на бренды, хорошие отзывы, но иногда роль играют и вкусовые предпочтения животных.
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 22.01.2021 - 13:44
    Отличный корм, который подходит даже людям). Мы его, конечно, не пробовали, а собаке нравится.
    Здравствуйте! У нас в семье недавно появился щенок - мини йоркширский терьер, сейчас ей 4 месяца. Естественно, для щенка, как для ребёнка всё только самое лучшее), в том числе корм. Когда мы забирали щенка, нам заводчик сказал кормить только Роял Канин, что это самый лучший корм.
  • 28.02.2021 - 10:20
    Если Ваша собака аллергик или с чувствительным пищеварением, подойдет корм-холистик с уткой!
    Здравствуйте! У нас в семье живёт 5-месячная девочка мини - йорк. Когда я забрала её у заводчика, она ела корм Роял Канин, мне он не нравился из-за того, что у щенка постоянно слезились глазки.
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 02.02.2021 - 20:29
    Минусов оказалось больше чем плюсов. Не обучаемая собака, за 3 года жизни с которой мы потеряли больше 200 тысяч рублей!
    В одно прекрасное утро, дочь проснулась с мыслью, что ей срочно нужна собака. В этот день у нас дома поселилась собака и наша спокойная жизнь превратилась в ад.   Про день покупки.   Примерно к полудню: «хочу собаку» мне надоело и я села искать объявления о продаже собак.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • Польстилась на то, что производитель тот же, что и у Monge. А зря - состав явно не премиальный
    Мое мнение - стоимость этого корма должна быть в районе эконом-класса, так как состав тянет только на этот сегмент. Мы доплачиваем за бренд, что часто бывает у кормов раскрученных европейских марок.