Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 01:15

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о сухом корме для собак Country Farms!!! А именно о классическом корме для взрослых собак с высоким содержанием ягнёнка. Итак, корм этой компании мы с моим любимым Джек Рассел Терьером, попробовали относительно недавно. До недавнего времени хорошо кушали сухой корм другой фирмы, но не буду здесь об этом писать. В очередной раз, придя в магазин, где мы всегда покупали еду для моего пёсика, я обнаружила большую проблему, его там просто не оказалось. Но самое ужасное было то, что производитель перестал продавать его. Я была очень этим огорчена, потому что мы долго подбирали хороший корм для нашей собаки, и он нам подходил по всем параметрам. Но, делать было нечего и нужно было, что-то приобрести, т.к. дома ждал меня голодный собакен. Так как мы до этого кушали корм в составе которого был ягнёнок, то и другой корм, я искала именно с этим составом.

Итак, ко мне подошёл доброжелательный продавец и предложил приобрести сухой корм Country Farms. Честно скажу не видела , я до этого времени этого корма, а может и не обращала просто внимания. Продавец, сказал, что это новый корм, на рынке эта компания совсем недавно, но он очень хороший, качественный, и самое главное он сказал, что это холистик. Я долго сомневалась брать или не брать, но продавец всё таки меня уломал и вот, я уже иду домой и несу своей собачке новый корм Smile

Цена упаковки 2,5 кг была по скидке 1449 р.

Без скидки 1990 р.

Итак, теперь немного о производителе, то, что мне было сказано продавцом и то, что я нашла уже позже.

Country Farms - это компания, которая занимается производством полнорационных кормов для кошек и собак. Продукты произведены в регионе Венето в Италии. Корма производятся из тщательно отобранных ингредиентов, поставляемых с отобранных фермерских хозяйств. И только из натуральных продуктов.

Производитель гарантирует, что все продукты производятся без добавления кукурузы, пшеницы или сои, а также без добавления искусственных консервантов, ароматизаторов или красителей.

Ну, что очень даже всё не плохо. Пошли дальше.

Итак, теперь переходим к самому корму:

• Упаковка мне понравилась сразу. Она яркая, глянцевая, красивая, плотная. (Смотрим ниже)↓↓↓

• На верху сбоку есть зип замок, что очень удобно. Делается это для того, чтобы после вскрытия упаковки, корм не выветривался, а так же, чтобы туда не попали посторонние запахи.↓↓↓

Чтобы открыть упаковку, нужно аккуратно по линии отрезать ножницами треугольник.

Этот треугольник вырезаем ножницами

И вуаля!!! Упаковка открыта!

Чтобы закрыть упаковку, просто нужно прижать пальцами жёлтые линии друг с другом. Но, я думаю, что все знают как закрываются такие замки и останавливаться на это не буду.

Открыв упаковку, я почувствовала приятный, даже сказала бы вкусный запах сухого корма. На этот запах прибежала моя любимая собачка:) Чему, я очень была рада. Потому, что мой Джек Рассел, не ест всё подряд, а выбирает, то что повкусней.

Достав пару вкусных шариков, мой пёсель стал акстивно облизываться, и я подумала, что не так всё плохо.

Итак,

• гранулы выглядят аккуратно, все одного размера, вкусно пахнут, как мне показалось тушенкой и злаками.

• Размером ровно 1 см

Для сравнения, рядом (справа) положила гранулу старого корма, для взрослых собак. Он оказался чуть меньше по размеру.

Пока, я производила замеры, моя собака прыгала вокруг меня и всем своим видом показывала, когда ты меня уже наконец - то накормишь.

И вот пришёл черёд пробовать.

Корм собака сразу стала есть, т.е. не было такого, что она его долго нюхала и так далее. Он ей понравился сразу. Так как, всё время просила добавки.

Даже руки мне все облизала от счастья:)

Наконец-то наевшись до отвала, моя собачка пошла по своим делам и оставила меня одну, дабы я смогла получше изучить состав этого корма.

Итак, что же нам пишет производитель:

Состав: ягненок (18,5%), ячмень (17,5%), овес (17%), сухой белок птицы, рис (8%), животный жир, белок гороха, гидролизат белков животного происхождения, высушенная мякоть свеклы (2,5%), минеральные вещества, аминокислоты, гороховая мука (0.1%), высушенная мякоть яблока (0.1%), высушенные листья шалфея (0.1%), витамины.

Натуральные ингредиенты.

Питательные вещества: белок: 26%, содержание жира: 16%, сырая зола: 7,5%, сырая клетчатка: 3%

Что, я могу сказать. Я конечно, не профи, но то, что на первом месте стоит ягнёнок, это уже очень и очень хорошо. Так же в составе, я увидела только натуральные ингредиенты. Никаких глутамат натриев, ароматизаторов, я не увидела. Что тоже очень порадовало.

Всё только самое полезное для наших четвероногих друзей.

Ещё был премикс витаминов, что делает этот корм ещё более полезным.

Добавленные вещества:

• марганец:26 мг/кг,
  • цинк: 89 мг/кг,
  • селен: 0,08 мг/кг.

Энергетическая ценность: Ккал/100 г = 380

Что же, я могу сказать. А сказать, я могу вот что. Собака моя очень хорошо съела этот корм. У меня, конечно закрадывались мысли о том, что может она просто с "голодухи" съела и всё, но нет. И по сей день, она прекрасно ест его с удовольствием. Никаких плохих реакций у своей собаки, я не заметила. Аллергии нет. Со стулом всё осталось так же прекрасно, как и было. Собака весёлая, активная.

Я очень рада, что продавец посоветовал мне этот корм. Будем надеяться, что и дальше мы так же хорошо будем его кушать. И для разнообразия, попробуем другие вкусы.

Спасибо всем за внимание! Была рада, кому эта тема интересна, помочь!!!

Достоинства
  • Без добавления кукурузы
  • Без добавления пшеницы
  • Без добавления сои
  • Без красителей, консервантов, ароматизаторов, Не содержит ГМО.
  • Вкусный
  • Качественный
  • Натуральный состав
  • Средняя ценовая категория
  • Удобная упаковка
  • Усвояемость
  • Холистик-продукт
Недостатки
  • Не нашла
VikkiSviрекомендует
24.02.2021