Опубликовано 30 Июль, 2015 - 21:00

На данный момент у меня 3 кошки разного возраста. Самой старшей 7,5 лет, и именно из-за нее я стала покупать данный корм (уж очень она капризуля). До гуаби натурал были перепробованы разные корма, включая обожаемые, как мне кажется подавляющим большинством хозяев кошек и собак, роял, хилс и пурина. Ни один из кормов моей старшей вредине не понравился, через неделю она просто переставала его есть, и хоть убей... И вот 4 года назад, копаясь в просторах интернета, я наткнулась на группу в ВК официального поставщика данного корма прямо из Бразилии в Питер (а на тот момент я жила именно в Питере). Цена была весьма привлекательна, а производитель позиционировал корм как продукт супер премиум класса, да и состав мне очень понравился.

Самая маленькая

И вот, заказав заветный корм на 1000 рублей (именно на такую сумму нужно было сделать минимальный заказ), я повезла его домой, своей пушистой любимице. А живу я, к слову, в Калуге...

Старшая вредина и капризуля))

И вот наступил заветный момент. Мешок с кормом был вскрыт... Запах у него очень приятный (хотя на днях знакомая сказала мне, что запах весьма специфический для кошачьего корма. Почему, до сих пор не поняла), даже не знаю как описать, просто сразу возникает мысль, а не попробовать ли самой еду, которой я кормлю свою животинку))). Кстати, я таки не удержалась))), корм был опробован лично)). Хрустящий, на вкус солоноватый и немного с горчинкой))). Текстура у корма действительно необычная, и многие почему-то считают это недостатком, корм жирноват на ощупь, гранулы трехгранные, небольшие.Ну да я что-то увлеклась))) описанием. Перейдем-ка к главному - реакции кошки на корм.

Средненькая по старшенству)))

Пока я занималась изучением корма у открытого мешка, моя вредина крутилась рядом и пыталась мяукать от нетерпения, сразу было видно, что корм ей придется по душе. Насыпать в миску просто так она его тоже не дала, лезла в руки и пыталась есть на лету))). С тех пор прошло 4 долгих года. Сейчас конечно корм не вызывает у нее такого же восторга, как в первый раз, но друге корма мы уже не признаем.

За это время у меня появилось еще 2 кошки, одной сейчас 2 года, а второй год. Они можно сказать с младенчества едят этот корм, и другие корма тоже не особо жалуют, как и старшая.

Состав радует глаз))

Все три мои любимицы находятся в отличной форме, шерстка блестит, настроение хорошее, они активны, каждая настолько, насколько это характерно для них (фото всех прилагаю))

серединку съели))) миска для кошек теперь пустая))

Несмотря на все достоинства Гуаби натурал, у корма есть и один существенный недостаток. Его просто нереально найти в простых зоомагазинах. Пока я жила в Питере, я возила корм домой, сейчас у меня такой возможности нет и приходится сразу тратить достаточно приличную сумму, чтобы обеспечить питомцев хорошим кормом. На вопрос, что это за такая сумма, сразу отвечу: минимальный заказ у того же поставщика в регионы для простого физического лица, как я,составляет 10 000 рублей. Согласитесь, это не так мало (ну если правда у вас зарплата 100 или больше... но у меня таких денег не водится), но это и не так много. Поставщик делает скидку 10% от цены в прайсе и получается, что стоимость корма уже не 10, а 9 тысяч. На эту сумму я заказываю 5 мешков корма по 7,5 кг каждый. Это 1800 рублей за мешок. А дальше, считайте сами. Вряд ли можно найти приличный корм для кошки за такие деньги. Кстати, цена без учета скидки - 2000 за 7,5 кг сформировалась не так давно, из-за возросшего курса доллара (до кризиса я покупала мешок того же объема за 1700 или чуть больше).

Итак, подведем итог: корм вкусно пахнет, состав радует, кошкам он нравится, стоит ОЧЕНЬ дешево для корма такого класса. Из минусов - тяжело купить его в регионах.

Достоинства
  • Без химических консервантов
  • Кошки на нем здоровы и счастливы
  • Радует цена и качество
Недостатки
  • Недостаточно распространен
Anastasja Donetsрекомендует
30.07.2015
Какие котики красавцы))
А какой окрас у первой кошечки, это нечто!!! Love
Официальный представитель GUABI NATURAL
16.02.2023
Здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь. Мы рады, что вашему питомцу понравился наш корм, который является полнорационным кормом премиум класса. Правильное питание является лучшей гарантией здоровья и долголетия питомца.
Спасибо, что выбираете нашу продукцию ❤️
С уважением, производитель кормов для животных Guabi Natural