Опубликовано 25 Март, 2018 - 18:57

полгода или более
    215 руб (примерно, в переводе с бел. рублей)

У меня живут две свинки, девочки. Одной уже год, второй - около полугода.

Это мои первые свинки, поэтому и опыта в выборе корма у меня, соответственно, изначально не было. И естественно, что мне хочется, чтобы мои питомцы питались полезно, и вкусно.

Первым попробовала со старшей свинкой белорусский "Хрум-хрум" для свинок. Корм она всегда съедала не весь, а спустя месяц-полтора у нее начались проблемы со здоровьем - камни в почках. Ей было около 3 месяцев, болела тяжело и лечить такую малышку было очень-очень сложно. Но она справилась. Врач сказала, что это, вероятнее всего, из-за корма: "очень грязный и пыльный". Поэтому, пожалуйста, не пренебрегайте чистой водой и качественными кормами и товарами для своих животных, если они вам дороги. Я была неопытна, больше такого не допущу.

Следующим попробовали польский "Lolo", фирмы, хорошо себя зарекомендовавшей уже давно. И состав, и внешний вид внушал мне доверие. Однако и его свинка почти всегда не доедала до конца: оставляла травяные гранулы, некоторые зернышки.

И однажды, в супермаркете увидела корм "Verselle-Laga", криспи. Доступный по цене, через прозрачную часть упаковки содержание показалось приличным. Бельгийский. Решила взять на пробу.
И каково же было мое удивление, когда моя питомица съела всю порцию корма без остатка! Вместе с гранулами (думаю, они нравятся им больше всего), все зерна и лакомства.

С того момента, уже 8-9 месяцев предлагаю свинкам только его. И съедают его всегда, как в первый раз Smile

Немного о самом корме.

Упаковки бывают двух размеров: 450 г и 1 кг. Я беру всегда большую, хватает примерно на месяц, +-. Удобная застежка сверху, это плюс. Заметила я эту застежку, правда, не сразу, но да ладно Smile

Так выглядят "внутренности" упаковки с кормом.

Состав: продукты растительного происхождения, зерновые, овощи, минералы, семена. Анализ состава: 15% Белки, 3% Жиры, 13% Сырая клетчатка, 7% Сырая зола, 1% Кальций, 0.55% Фосфор. Gитательные добавки: витамины А, D3, Е, С, железо, йод, медь, марганец, цинк, селен.

Этот корм - фаворит для меня и моих свинок. В последнее время его стали быстро разбирать ото всюду, поэтому, когда один раз я не нашла его ни в одном магазине, брала на замену такой же для кроликов (зеленая упаковка). Состав практически тот же, но без витамина С, который свинкам очень важен. Тем не менее, ели они его так же охотно, как и "свинский" корм Smile Так что, думаю, в экстренный случаях можно брать "криспи" для кроликов, но только временно.
Удачи и приятного аппетита!

Достоинства
  • Zip-застежка
  • В составе витамин С
  • Вкусный
  • Состав
Недостатки
  • Иногда сложно найти в зоомагазинах
skornyakova_1999рекомендует