Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 23:41

Цена: около 1400 рублей за тюбик объемом 50 г

Где купить: аптеки, интернет-магазины

У меня атопический дерматит, который переодически осложняется аллергической реакцией. В такие аптечные кремы не помогают, и я обращалась к глюкокортикостероидам, но врач дерматолог запретил пользоваться ими на лице, где у меня основной очаг. Порекомендовал попробовать скин-кап. Я давно слышала об этом креме, но негативны отзывы пугали. Но решила, что врачу виднее.

Упаковка у крема очень удобная. Чтоб выдавить крем, нужно повернуть носик. Ничего откручивать, и уж тем более лезть пальцами не надо.

• Запах присутствует, что скорее минус для аллергиков, но вполне терпим

По консистенции крем не густой, впитывается очень быстро

🧖🏽‍♀️ Как я его применяю

SkinCap я мажу когда на лице уже большие проблемы, в иных случаях обхожусь кремами полегче, не гормональными.
Итак, схема, которую мне прописал дерматолог и которая спасает моё лицо каждый сезон аллергий (помимо антигистаминных)

• Сначала я мажу скин кап 4 раза в день. Его, кстати, смывать не нужно – специально спрашивала у врача. Так вот, наношу его по 4 раза каждый день, пока атопические пятна не сойдут полностью. У меня кожа приходит в порядок за 6-8 дней.
  • Далее одну неделю я наношу крем 1 раз в день
  • Далее 1 раз в три дня ещё неделю
  • Затем 1 раз в неделю
  • Заканчиваю курс

Мне очень хорошо помогает данный крем. Меньше чем за две неделю исчезают покраснения, раны и шелушения.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не жирный
  • Быстро действует
  • Очень экономный
  • Помогает хорошо
  • Снимает покраснение
  • Снимает шелушение
  • Удобен в использовании
  • Эффективен при нейродермите
  • Эффективно лечит дерматит
Недостатки
  • Возможное содержание гормонов
  • Запах
Aviva.beautyрекомендует
  • Эх, жаль его не было в мою школьную пору, стольких бы проблем удалось избежать! ...А меня чем только не лечили от атопического дерматита, (от иглоукалывания до заговоров - всё испробовали) и почти ничего не помогало.
  • 07.09.2015
    Скинкапом я пользую не первый раз. Впервые мне назначил его дерматолог по заболеванию себорейный дерматит, пользовался я им всего пять дней. Примерно через год у меня было сильное обострение на лице (лоб, нос, крылья носа, уши), врач сказал, что "хронический себорейный дерматит, не лечится, только…
  • 05.10.2021
    Доброго времени, форумчане!В период полового созревания получила такую неприятную штуку, как дерматит покровов наружного слухового прохода, позже уточненного как атопический.
  • 29.08.2021
    Не первый год дерматоз,нейродерматоз мокнущая экзема, себорейный дерматит (диагнозы дерьматологов разной квалификации). Назначалось лечение :акридерм,травокорт,тридерм, низорал и т.д. и т.п-все очень не дёшево очень гормонально и бестолково. В конце устав от меня доктором был предложен скин-кап.
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 13.08.2022 - 14:34
    →Копеечный крем "Синякол" спас меня от серьезных последствий после человеческого укуса за лицо. Помог убрать синяки и желтизну за несколько дней, и вернул к нормальной жизни. Наглядный результат в действии по дням.
    Привет читатель! Опущу подробности своей жизни, по итогу на моем лице с левой стороны остался кровавый укус, который совершил взрослый мужчина. Не передать ту боль, что я испытала в данный момент, и после, но картина достаточно плачевная.
  • 23.10.2022 - 16:16
    Девочки могут писать стоя и пользоваться писсуаром. Когда без него не обойтись? Пришлось преодолеть психологический дискомфорт, чтобы оценить удобство и гигиеничность одноразового писсуара за 12 рублей.
    Я не знаю, как там в мужских туалетах, но в женских часто просто отвратительно. Я думаю, это знакомо всем - кажется, чего проще, чем сесть на унитаз и сделать свои дела? Но многие ли женщины так делают?
  • 28.08.2022 - 05:37
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 25.07.2022 - 14:32
    «У тебя рефлюкс!» сказал мне ЛОР😃 Больше я к нему не ходила. Пепсан-Р - моё спасение для желудка и кишечника.
    Приветствую Пепсан я обожаю и люблю уже много лет! Он всегда в моей аптечке и на это есть масса причин.   Плотно с данным препаратом я подружилась после терапии радиоактивным йодом Ещё пила неправильную форму кальция, тогда мой желудок сказал «На! На! Получай!» и так я почуяла симптомы гастрита.
  • 20.06.2022 - 22:12
    🌸Качественная некомедогенная умывалка для комбинированной проблемной кожи, склонной к высыпаниям. Замечательно очищает, не пересушивая. 🌸
    Всем доброго дня!   Давно я не писала о очищении кожи и умывалках. Последнее время пользуюсь маркой CeraVe и очень довольна средствами для ухода за кожей от этой марки, средства действительно замечательно подходят проблемной комбинированной коже.
  • Хотела всего лишь снизить уровень сахара в крови | Но заодно и поставила на паузу аппетит | Худеть не планировала, но похудела
    Сразу: я не из тех людей, кто пьет добавки, чтобы похудеть. Я хочу в бассейн, занимаюсь ЛФК и каждый день прохожу 10 000 шагов. А еще 2 года не ем быстрых углеводов и вредной пищи. Но такой подход - не гарантия защиты от сахарного диабета и инсулинорезистентности.
  • 30.08.2022 - 08:35
    Когда гемоглобин падает до пугающей отметки 94 г/л при минимальном значении 120 г/л, то невольно начинаешь искать лучший препарат для его нормализации. Сегодня я о нем Вам расскажу.
    Человек - это уникальный живой организм. Чтобы поддерживать его здоровым и прожить как можно дольше человеку нужно следить за своим здоровьем. Как?   Я думаю, что Вы не один раз слышали следующие рекомендации от врачей: здоровое, полноценное питание; исключение вредных привычек (алкоголь, никотин); …