Опубликовано 31 Август, 2013 - 22:15

Этот отзыв предназначается для девушек, которым не слишком повезло от природы с ногтями, но которые тоже хотят хотя бы изредка блеснуть хорошим маникюром.

Для меня лаки Sophin стали находкой. Первый лак, два слоя которого могут продержаться на ногтях почти неделю, сохранив приличный вид. У меня имеются два оттенка - 54 и 04. Пройдемся по основным характеристикам.

Лак довольно густой, но ложится хорошо. Два слоя для маникюра - идеальный вариант. Если делать педикюр, то даже один слой дней 5 продержится в первозданном виде. Правда, первый слой оттенка 54 оставляет желать лучшего - немного просвечивает и не слишком ровно ложится. С 04 таких проблем нет. Сохнет не слишком быстро, после нанесения двух слоев час-полтора лучше поаккуратничать. Кисть самая обычная, как в большинстве лаков.

Я приобрела эти лаки в магазине "Подружка", стоили они около 300 рублей каждый. По мне так цена вполне приемлема. Покупала я лаки месяца три назад, за это время они не засохли и не загустели. По ценовой категории можно сравнить их с SALLY HANSEN. Для меня Sophin однозначно лучше, уже хотя бы потому что несколько раз попадались лаки SALLY HANSEN ужасного качества с истекающим сроком годности. Конечно такое может быть с любой маркой, но с этой слишком уж часто возникали такие ситуации.

Палитра лаков у Sophin большая, однако кричаще-ярких/кислотных оттенков я ни разу не видела. Мне они и не нужны, а для аккуратного, неброского маникюра эти лаки в самый раз.

Достоинства
  • долго держится
  • легко наносится
Недостатки
  • не заметила
KsenOmрекомендует
  • 04.10.2010
    Приобрела этот лак по совету продавца-консультанта, уж очень сильно она нахваливала данную продукцию, мол, профессиональный лак, бла-бла-бал...Купила за 270 рублей, для меня, цена весьма приличная. Лак сам по себе оказался густоватым, но ложился на ногти ровным слоем.
  • Мои прекрасные лаки "Софин"...Вы просто космос)) Однажды купив- покорили мое сердце!) Как не скупить все цвета?) Новые мои приобретения - #25 и #22. Про каждый начну рассказывать. #22 милое нюдовое чудо.
  • 26.07.2013
    На марку Sophin я смотрела достаточно давно. И вот решилась, купила на пробу. Мне нужен был лак на каждый день, который не бросался бы в глаза, а просто смотрелся бы нежно и естественно. Так мною был выбран оттенок 14.