Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 11:29

месяц или более

Добрый день!

Упаковка с новым изображением
Упаковка с новым изображением

Хочу порекомендовать древесный наполнитель Cat’s Best Original. Этот наполнитель выпускается давно, но я попробовала его купить только сейчас. Картинка бренда на упаковке была изменена на изображение бенгальской кошки. Еще исключена информация на упаковке о том, что наполнитель можно скидывать в канализацию. Я это делаю уже месяц и проблем нет.

К попе котенка прилип глиняный комкующийся наполнитель
К попе котенка прилип глиняный комкующийся наполнитель

Вид древесного наполнителя
Вид древесного наполнителя

Раньше у меня были коты, и я всегда использовала глиняный комкующийся наполнитель. Меня все устраивало. Но недавно я подобрала на улице бездомного котенка. Я купила ему тот же глинянный комкующийся наполнитель, но котенок был очень слаб и когда делал свои дела нечаянно садился на попу. И в итоге к попе намертво прилипали зерна глинянноно комкующегося наполнителя. Как могла я мыла ему попу, но это было не дело конечно, и я решила поискать наполнитель более натуральный и безвредный. Чтобы если котенок и слижет его- вред был бы минимальным.

Котейка с удовольствием роется в наполнителе, но раскидывает уже гораздо меньше
Котейка с удовольствием роется в наполнителе, но раскидывает уже гораздо меньше

И я впервые попробовала комкующийся древесный наполнитель Cat’s Best Original. Цена была недешевая, но я хотела создать условия котенку, который был еще очень слаб, максимально способствующие выздоровлению и не навредить!

Для этого наполнителя возьмите лопатку с широкими решетками (как синяя)
Для этого наполнителя возьмите лопатку с широкими решетками (как синяя)

Раскидывается наполнитель меньше. Легко собирать
Раскидывается наполнитель меньше. Легко собирать

Высыпав наполнитель в кошачий лоток- чувствуешь приятный древесный запах. Мне это понравилось.

Наполнитель формирует вот такие обьемные комочки
Наполнитель формирует вот такие обьемные комочки

Никакой пыли!

Котя любит смотреть как я убираю его лоточек
Котя любит смотреть как я убираю его лоточек

Котенок с удовольствием принял новый наполнитель. К попе котенка этот наполнитель не прилипал больше. Вместе с тем, хорошо формировал комочки, которые легко можно собрать и выкинуть в унитаз. Запах держит. Раскидывается и выносится на лапках гораздо меньше и не впивается вам в ступни как глинянный. Не засоряет щели пола по всей квартире. Это из-за того, что зернышки древесного наполнителья легче, мягче и крупнее.

Хочу обратить внимание, что для этого наполнителя стоит купить лопатку с решётками пошире. Так как песчинки древесного наполнителя немного крупнее чем у глинянного комкующегося наполнителя. Чтобы не выкидывать много наполнителя, который еще чистый и остается на лопатке.

Расходуется наполнитель очень экономно, если подберете правильную лопатку!

Для моего котенка и для меня этот наполнитель идеально подошел!

Но конечно два главных плюса этого наполнителя:

1. Он экологичен Smile

2. Его можно смывать в унитаз! Laughing out loud

Желаю всем Вам и Вашим котейкам здоровья и счастья! Smile

Достоинства
  • ! имеет приятный запах !
  • - экологичен
  • Нет пыли
  • Смывается в унитаз
Недостатки
  • Недешёвый
Джулс Максирекомендует
  • 10.07.2017 - 17:51
    Такой наполнитель понравится не каждой кошке.. и не каждому хозяину
    Всем большой привет и спасибо, что заглянули! Начну с небольшой предыстории: всегда пользовались наполнителем Си-Си Кэт из голубой глины, всё устраивало. Но завели ещё одного кота и столкнулись с огромным желанием в этой глине копаться и кувыркаться.. Решили попробовать древесный наполнитель.
  • 14.07.2016 - 15:15
    Хороший, но есть недостатки
    Привет, всем заглянувшим в этот отзыв! Речь пойдет о древесном наполнителе для кошачьего туалета NaturaList. Котенок-экзотик у нас живет всего 2 с половиной месяца, но мы уже сменили не один наполнитель из-за его чувствительных глаз и аллергии.
  • 12.03.2018 - 14:11
    самый лучший наполнитель
    Для начала скажу что древесный наполнитель для кроликов - это самый лучших из всех существующих наполнителей. А пробовали мы и сено (в роли наполнителя вполне сносно, но менять слишком часто надо), и кристалики (с таким наполнителем ужасный запах уже за 1-2 дня, хотя производитель пишет на пачке…
  • 03.07.2019 - 20:36
    хорошо справляется, но есть один большой минуууус.....
    Доброго всем дня!   Не так давно в нашем доме появилось во такое вот пушисто-мохнатое чудо породы Мейн-кунчик)) И, естественно, у меня прибавилось с ним хлопот, а особенно по части "грязных дел".
  • Фаворит практически задаром
    Каждый заводчик котёнкакотакошки сталкивается с выбором наполнителя для кошачьего туалета. Мы прошли через: силикагелевый, древесный другой торговой марки древесный «Кисуля».   Последний стал однозначным фаворитом.Во-первых запах. Местами его даже хочется нюхать.
  • 03.06.2016 - 03:05
    Поддержу производителя в Санкт-Петербурге :) достойно
    Этот наполнитель купила на пробу, так как предыдущий из гипермаркета Лента обладал навязчивым и тяжелым запахом ... Кошке это не мешало, а вот мне посещать туалет было не очень приятно.При очередном заказе корма присмотрелась к другим недорогим древесным наполнителям и обнаружила этот Favorite cat.
  • 18.04.2019 - 21:42
    Tom cat разочаровал! Наполнитель не справляется со своей основной задачей, мало того, кошки объявили бойкот
    Закончился любимый древесный наполнитель, но идти за ним целую остановку не захотелось, купила этот, продающийся в сети магазинов "Магнит". У меня был когда-то "комкующийся" наполнитель этой марки, была тоже не в восторге от его использования, но древесный его переплюнул.
  • 28.03.2020 - 19:56
    Наполнитель хорошо абсорбирует запах, экономичный, не разносится по квартире. Вы останетесь довольны 100 %
    Привет, всем любителям домашних животных. С появлением котенка у меня дома, я перепробовала множество разных наполнителей и разных производителей. Но по итогу, все таки остановились именно на древесном.
  • Не куплю его снова
    Добрый день У каждого котовладельца встает когда-нибудь такой вопрос : какой же наполнитель нам выбрать? Так вот, я отвечу вам на другой: какой наполнитель не стоит брать? Этот.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...
  • 23.02.2021 - 21:46
    Приучение строптивых! Чего мне это стоило, мама дорогая! Но оно того определено стоит!
    Привет всем заглянувшим! Наконец у меня дошли руки до написания данного отзыва. Начну с небольшой предыстории Всю жизнь у меня жили коты и кошки дома, и всегда их было несколько.
  • 05.01.2021 - 22:55
    Сначала я даже испытывала чувство вины, что лишила таксу-самца его "мужественности", но сейчас я уверена на все 100, что это было правильное решение.
    Всем доброго времени суток! В прошлом году у меня появился щенок карликовой таксы. Не то чтобы мне был принципиален пол щенка, но почему-то казалось, что с девочкой хлопот больше: течки, незапланированные беременности (в общем, всё как у людей ). Вот так у меня появился красавчик Максимилиан.
  • 12.01.2021 - 23:03
    Сепия как безболезненная альтернатива подрезки клюва. Фото сравнение клювика до и после. 🐤
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящён панцирю каракатицы. Думаю, что все владельцы пернатых знают, что это такое и для чего каракатица нужна птичкам. Сепия — это кость каракатицы. Для пернатых она используется в качестве минеральной подкормки (источник кальция), а также для стачивания клюва.
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.
  • Надежная защита от агрессии животных
    Привет всем! Недавно на меня напала стая бездомных собак. Это случилось, не потому что я шла из магазина с полными пакетами продуктов и с ними не захотела поделиться, просто я зашла на их территорию, где они отдыхали.