Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 07:14

месяц или более
    453 рубля

И снова здравствуйте!

Сегодня расскажу о самом лучшем наполнителе для кошачьего туалета, а именно о наполнителе из тофу Hakase Arekkusu Персик.

Нашему коту 1,5 года и больше года покупали ему древесный наполнитель. Стоит он копейки, можно просто смыть в туалет, да и кот с удовольствием им пользовался. Но только есть одно но, не знаю как у других, но наш кот постоянно растаскивал этот наполнитель по квартире. Опилки прилипали к его лапкам, а дальше они уже были везде где был кот. Устав постоянно это дело убирать, стала искать альтернативу и я ее нашла.

Самый первый наполнитель из тофу у нас был Hakase Arekkusu с ароматом зеленого чая, потом я купила чуть дешевле в Ашане и жутко разочаровалась, поэтому третью пачку я решила взять уже у проверенной марки, только аромат на этот раз приобрела другой.

Покупала в ближайшем зоомагазине, стоимость 6 литровой упаковки - 453 рубля. чуть позже увидела 10 литровые упаковки за 560 рублей, соответственно делаем выводы, чем больше берем, тем выгоднее получается.

Для меня цена оптимальная, такой упаковки нам спокойно хватает на месяц.

Упаковка герметичная, что очень важно для такого состава.

Мне нравится, что этот наполнитель выполнен полностью из натуральных и экологичных компонентов, для меня это большой плюс.

Гранулы небольшого размера, втянутые, персикового оттенка. Мне нравится, что по текстуре они плотные и не разваливаются при нажатии, это говорит о качественной прессовки. Внутри пакета не было пыли и поломанных штучек.

Аромат более интенсивный, чем у зеленого чая, но чувствуется он лишь первое время, после чего практически не чувствуется.

Производитель рекомендует насыпать в лоток 8-10 см наполнителя, но я насыпаю его не больше 5 см. Для моего кота это идеальная высота, чтобы в удовольствие ему зарывать свои дела и при этом не разбрасывать наполнитель.

Основные преимущества наполнителя из тофу:

1. натуральный и экологичный наполнитель;
  2. прекрасно впитывает запахи, кот днем остается один и вечером приходя домой вообще не чувствуется запах мочи;
  3. экономично расходуется, 6 литровой упаковки нам хватает на месяц, но у нас крупный кот, более 6 кг. Вообще производитель пишет, что упаковки должно хватать на 2 месяца;
  4. соевый наполнитель не прилипает к фекалиям, можно просто их убрать совочком и смыть в унитаз;
  5. наполнитель из тофу можно напрямую смывать в унитаз, он за секунды растворяется в воде, для меня это главное достоинство этого наполнителя;
  6. наполнитель не прилипает к лапкам и не растаскивается по квартире;
  7. хорошо комкуется, комки легко убираются совком;
  8. кот с удовольствием делает свои дела в этот наполнитель.

Для меня это лучший наполнитель, покупать теперь буду только из тофу, рекомендую к нему присмотреться! Да и котику он нравится!

Спасибо за внимание!

Вредина88рекомендует
  • Экологично, да, но отдушка ужасная. Больше никогда и ни за что не приобрету комкующийся наполнитель HAKASE AREKKUSU с ароматом Зеленого чая.
    Доброго времени суток .   Хотелось бы поделиться впечатлениями, после использования экологичного комкующегося наполнителя Hakase Arekkusu с запахом зелёного чая . На протяжении четырех лет мы использовали только силикагелевый наполнитель.
  • 03.05.2020 - 14:40
    Мы оценили
    Всем привет! Сегодня к сожалению в зоомагазине закончился наш любимый наполнитель Сибирская кошка Тофу, и на глаза нам попался наполнитель Hakase Arekkusu, принцип действия у них одинаковый единственное непонятно чем будет пахнуть ну чтож - будем пробовать.
  • 08.02.2012 - 15:40
    Отличный наполнитель за разумные деньги!
    Очень долго искала хороший наполнитель! Главное для меня было, что бы не чувствовался запах в квартире, так как у меня три кота эта задача была непосильна всем наполнителям которые я побывала раньше.
  • 02.03.2012 - 23:52
    больше никогда не куплю
    Недавно кто-то в подъезд подбросил молоденькую кошечку, которая очень жалостливо мяукула. Проходя мимо несколько раз, мне стало её очень жалко. Пришлось забрать к себе. Когда я жил с родителями в частном доме, вопрос наполнителя никогда не стоял - все свои дела коты делали на улице.
  • 14.12.2014 - 18:31
    Моя хвостатая братва на нём много лет!!! - ДОВОЛЬНЫ))
    Когда я завела своего первого домашнего любимца, а было это очень давно, то не имела ни малейшего понятия о содержании домашних животных. Я только знала, что коты ходят дома, а собаки на улицу в туалет. Был и песок, и бумага, и твёрдые абсорбирующие наполнители.
  • 04.02.2011 - 14:43
    Мы с котом довольны (+фото)
    Недавно приобрела новый кошачий наполнитель, нашего, которым пользовались обычно в продаже не оказалось, вот и решила попробовать ЛАПКУ. Наполнитель комкующийся, мой кот привык именно к такому, состав - природный минерал сепиолит, цена нормальная около 150р за 5л. Оказался очень даже классным.
  • 07.12.2017 - 15:15
    Как не прослыть "безумной кошатницей" если у вас шесть кошек 🐈 О запахе в доме, чистоте и две истории из жизни 🐈 В конце отзыва даю наводку на одну невероятно классную штуку - владельцы кошек, берите на заметку!
    А вы замечали что каждый дом имеет свой, особенный и ни на что не похожий запах? Запах - это первое на что я обращаю внимание когда захожу в квартиру. Как в свою, так и в чужую.
  • 07.06.2016 - 12:12
    Качественный, недорогой древесный наполнитель для кошачьего туалета + фото упаковки, гранул наполнителя, а также фото моих котиков
    Здравствуйте)   Сегодня я отойду ото всех своих любимых тем и расскажу Вам о наполнителе для кошачьего туалета) Да,- вот такая сегодня нестандартная тема) Сразу оговорюсь,- никаких каках и описанного наполнителя в моем отзыве Вы не увидите,- поэтому читать и смотреть можно без опасений) Кузя…
  • 13.06.2011 - 21:54
    Наполнитель хороший, но рассыпается... с фотками кота возле туалета
    Гигиенический наполнитель для кошачьего туалета впитывающий изготовлен специально для магазинов Ашан. Цена у него всего 33 рубля. Объем : 5 литров. Состав : природный цеолит Хотынецкого месторождения.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 28.11.2020 - 05:23
    Реально ли сэкономить с силикагелевым наполнителем для кошачьего туалета. И всем ли кошкам он подходит. Рассказываю.
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу про такую деликатную тему, как кошачий туалет . Мои коты прошли так сказать всю "школу": от песка, до различных древесных и других комкующихся наполнителей разных брендов. И вот решила им купить дорогой силикагелей наполнитель Lucky cat. На пробу.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.