Опубликовано 19 Январь, 2011 - 15:23

В Египте была впервые. Очень долго выбирали отель, пересмотрели множество 5* и остановились на Роял Роджане. Отель выкуплен полностью Пегасом, поэтому 100% туристов - русскоговорящие, большая часть - молодежь. Для меня, плохо знающей англ.язык - это хорошо. В отеле огромная зеленая очень красивая территория, номера организованы в виде двухэтажных корпусов, до дальних корпусов идти минут 20. Номера там обычные, мебель достаточно старая, но мы не в номере приехали сидеть! 4 бассейна, 4 горки, водопад, фонтан с подстветкой, 2 пляжа с понтоном и кораллами, с чудесными рыбками в огромном количестве! Проблем с местами на пляже особых не было, но занимать лежаки все-же лучше утром до 9ч. Отличный ресторан в основном здании, гриль-бар на берегу моря - вкуснейшая рыба на решетке, баранина-гриль, индейка. Очень много сладостей и фруктов. Иногда баловали морепродуктами (креветки, кальмары, осьминоги, даже ролы). Я была в конце апреля - фрукты давали такие - арбуз, бананы, гуава, яблоки, апельсины, финики, клубника. 5 бара - 1 у бассейна, 2 на каждом из пляжей (пицца, сэндвичи и салаты+напитки), круглосуточный бар в Лобби, бар до 3ч ночи в клубе.
В отеле есть так же свой кальян-бар, с диванчиками и подушками. Кальян бесплатный, кури хоть весь вечер. И свой диско-клуб - мы там зажигали каждую ночь! Алкоголь и еда бесплатно и в любых количествах круглосуточно, то есть и в кальянной, и на дискотеке нам наливали коктейли и пиво!
Неплохая анимация в течении дня - аниматоры из СНГ и Турции. Представления в амфитеатре по вечерам. Тематические вечеринки в клубе.
Если поеду снова в Египет, то это однозначно будет Роджана!
Достоинства
  • анимация
  • бассейны с горками
  • бесплатная кальянная
  • диско-клуб
  • коралловый риф
  • круглосуточный ai
  • отличное питание
Недостатки
  • нет иностранцев
  • старая мебель
Marissyрекомендует
14.03.2011
Очень веселый отель, была там уже 2 раза, и если в Египет то только туда, знаю людей которые уже там 7 раз были и отдыхают вообще только там ) Многое на анимации держится, номера не очень, питание хорошее, а коралы, и живность на три балла, там рядом порт и все коралы там мертвые, была в другом отеле, вот там подводный мир просто сказка, несравнить даже.
  • 10.05.2011
    Когда Пегас купил Dessole Royal Rojana Resort, они решили сделать этот отель максимально в турецком стиле. Что это значит? Набрали хорошую аннимационную команду аля Турция, поменяли поваров. Что из этого получилось? Аннимации ставлю твердую 5. Команда большая, работает хорошо.
  • 18.08.2017
    Отель отлично подходит для молодежи. Была в нем в 2013 году. были с подругой. Территория огромная, питание сууупееер. Могли перекусить даже ночью, после дискотеки. На территории много бассейнов.