Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 12:17

7Очень много была наслышана про отель Мрия от друзей, кто-то ездил и им очень понравилось, но были и такие, кто негативно высказался об отдыхе, мол ничего особенного за такие деньги. Собственно из-за них мы и не ездили туда. Но в последнее время стали все чаше слышать восторженные отзывы, что появилось желание непременно туда съездить. Потом как выяснилось те, кому не понравилось были очень давно, когда не было нового построенного парка развлечений Дримвуд, Японского сада с горячими купелями на открытом воздухе, из которых не хочется вылезать, и после нашей восторженной поездки они теперь вновь хотят туда съездить.

Месторасположение:

Отель площадью более 30 га находится на берегу моря в с.Оползневое.. Это от Ялты 27 км, из Симферополя от ж/д вокзала 113 км , если ехать из аэропорта расстояние составит 130 км.

Стоимость:

В зависимости от сезона цены меняются. В низкий сезон стоимость самого недорогого номера (делюкс) состаляет 10900 рублей за двоих с завтраком. Есть скидки, так по акции для крымчан и жителей краснодарского края -20% сумма за одни сутки будет 8720 рублей. Это тариф с завтраком, я советую брать полный пансион, который обойдется в 10800 рулей за двоих. То есть за обед и за ужин на одного человека вы заплатите всего 1040 рублей

Есть номера дороже, самой дорогой будет премиальная вилла 1000 кв.м! вместительностью до 8 человек., ее стоимость в низкий сезон составит 300 тыс. рублей без скидки с завтраком

Есть виллы поскромнее 180 кв.м вместительностью до 6 человек, ее стоимость будет 95 тыс. рублей без скидки только с завтраком.

У всех, кто живет в виллах есть собсвенный бассейн.

Питание:

Шведский стол. Это самое лучшие питание, где я бы не пробовала, я имею ввиду Российские отели со шведской линией. Я объездила много южноберкжных отелей Крыма, Сочи, Роза Хутор, такого не было, причем за те же деньги.

Я уже писала в отзыве, что есть смысл взять номер не с завтраком, а полный пансион. Так на одного человека обед и ужин составит всего по 520 руб.

Фотографий из ресторана я не предоставлю, так как телефон туда не брала, но поверьте, все очень и очень. На входе возле бара комплимент соки, на завтрак шампанское, на ужин вино. Но спиртное в ограниченном количестве, за дополнительную порцию надо будет уже доплатить. Так же за дополнительную плату вам на завтрак предложат свежевыжатые соки. На завтрак, обед и ужин всегда есть выпечка, фрукты - в феврале предлагали мандарины, апельсины, гранат, киви, бананы, грейпфрукты; первые блюда, салаты, свежие овощи, нарезки, каждый день был язык говяжий, на обед мидии, на ужин креветки, пицца, плов (безумно вкусный с бараниной, сочное мясо в большом количестве, как положено), гарниры всевозможные, пасты, все вкусно как в ресторане, а это и есть ресторан, большой выбор солений от маринованных грибочков до вяленых помидоо, десертики, панакоты, шоколадные пироженые, восточные сладости и многое другое. Подходишь берешь, все что хочешь, но еще всегда в зале работают на "островке" повара, которые отпускают блюда с пылу-с жару, так на завтрак они жарят яичницу и бекон, которые горячими отдадут тебе в тарелку, в обед и на ужин тоже положат с "пылу- с жару" ребрышки, окороки, заморские супчики сконструируют и пр. Питание на 200 баллов из 100.

Номер Делюкс:

Это самый "недорогой" однокомнатный номер до 3 человек, достаточно большой, до 38 кв.м. Мы заказывали номер с двумя раздельными кроватями, но они достаточно широкие, что вполне могут разместиться на них по 2 человека) с высокими матрасами и еще наматрасниками, чувствуешь себя барыней на перинах)

Номер оснащен маленьким холодильником, есть чайник, фен, гладильная доска, утюг. Два шкафа для верхней одежды, тумбы, стол, покрытие кожа.

Телевизор незаметный, встроен в стеклянную панель, который при включении приветствует вас, обращаясь по имени и фамилии.

Ванная комната со всеми банными принадлежностями находится за стеклом, то есть из комнаты мы наблюдаем умывальники:

А раздельные туалет и душевая находятся еще за стеклянной матовой дверцей, то есть вас не видно. В отзыве читала что дверца в туалет не удобная, открывается во внутрь, нет - она открывается и вовнутрь и наружу.

В комнате большое панорамное окно с выходом на балкон, на балконе есть сушка для белья, столик и стулья. Вид из нашего номера был на бассейн и море.

Самый край бассейна подогреваемый для зимнего периода, но плохо что сделали его в самом конце, а не в начале бассейна. В холодную, прохладную погоду пока в халате добежишь, окалеешь, а обратно тем более.

В вечернее время тоже классный вид, очень красиво подсвечивается территория и лепесток С.

Попеременно меняет цвет фонтан и мостик с переходом во фрукторый сад

В такое время года лучше брать эту сторону, чтобы солнышко весь день было, а в летний период лучше с видом на горы и парк дримвуд, чтобы спрятаться от летнего пекла.

Жилые корпусы это лепестки В и С. Мы жили в В на 4 этаже. Вот так выглядят коридоры:

Очень много развлечений для детей, есть игровая зона:

Кинотеатр работает весь день, на дневные сеансы в основном мультфильмы. Есть боулинг

Старшие играют в мафию, есть ночной клуб.

Для проживающих в отеле бесплатно входит посещение дримвуда и японского сада, так же можно за отдельную плату приехать днем и посетить их.

Японский сад площадью 6 гектаров включает в себя водопады, мосты, пруды с рыбками и черепахами, сад камней, горячие купели. Там же проводят экскурсии и чайные церемонии.

А на территории парка развлечений Дримвуд находятся разные аттракционы, горки, веревочный лагерь, поляна сказок, квест-комнаты, занятия по робототехнике, минигольф и пр.

На территории Мрии есть вертолетная площадка, и можно полетать за 25 тыс рублей. Еще из услуг проводятся фотосессии бесплатно, но понравившиеся фотографии можно выкупить по 200 руб за штуку в цифровом обработанном виде. В спа и мед центре мы не были, закрытый бассейн посещали, есть конференц зал, рестораны и несколько магазинчиков.

Также в вашим услугам представлены электрокары, мы по приезду попросили чтобы нас провезли по территории, так сказать ознакомительная экскурсия получилась. С пляжа поднимают экскалаторы.

Сервис:

По приезду на машине, нам помогли из нее выйти, достали багаж, машину попросили поставить на стоянку, хотя все рассказывают, что машину сами сотруднике увозят на парковку и потом подают. Провели нас в хол, зарегистрировали и с консьержем мы поднялись в номер. На этажах кулеры с водой не стояли, поэтому нам водохлепам принесли целую.упаковку воды, в номере 4 бутылочки по 0.5 л изначально стояли. Чуть позже нам принесли комплимент от отеля печеньки и мин.воду. В конце рабочего дня горничная приносит мини шоколадки и уточняет ничего ли нам не нужно. Все очень любезно и не навязчиво. В ресторане официанты вовремя убирают пустые тарелки, меняют приборы.

Нам очень понравилось отдыхать в Мрии, если бы не цена, старались бы почаще приезжать, потому что после этого отеля в другие отели Крыма уже ехать не хочется, а мы привыкли по выходным, не каждым конечно, куда-то ездить отдыхать на ЮБК. Мрия - мечта, и она осуществилась, до скорой встречи Мрия, мы обязательно еще приедем!

Достоинства
  • В комплексе есть всё необходимое
  • Вежливость персонала
  • Досуг
  • Есть эскалатор, поднимающий от моря к отелю
  • Инфраструктура
  • Красивая территория
  • Номера
11.02.2020
Прям европейский уровень!
11.02.2020
Уважаемая katic!

Благодарю Вас за выбор нашего отеля.

Благодарим Вас за уделенное написанию отзыва время! Спасибо за то, что решили поделиться впечатлениями о проживании в отеле и о качестве услуг, обратная связь от Гостей очень важна для нас. Мы рады, что Вы решились и приехали к нам, проверив на деле положительные отзывы других гостей. Наша команда делает всё, что в наших силах, чтобы пребывание в нашем отеле было по-настоящему незабываемым событием для наших гостей, и Ваша оценка наших усилий мотивирует и вдохновляет нас в нашем ежедневном стремлении к совершенству. Будем искренне рады вновь приветствовать Вас в Комплексе.

С радостью ждём Вас в MRIYA RESORT & SPA!