Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 23:14

Привет всем!

Сегодня расскажу вам о своем самом лучшем пенале 😻😻😻 Вы узнаете о всех преимуществах в моем отзыве!

Я очень люблю канцелярию, но в последние годы меня интересовала преимущественно декоративная косметика, я покупала ее и не обращала внимание на то, в чем хранятся мои материалы для творчества. У меня был обыкновенный, чуть ли не самый бюджетный в мире пенал и он меня устраивал во всем! Я даже не помню где и когда я его купила😅 Настолько давно это было. А нравился он мне своей вместительностью, при этом сам был очень тонкий и маленький, ничего лишнего. Единственный его минус это внешний вид - с годами он стал не таким красивым, собачка на молнии погнулась, да и материалов у меня стало уже больше, чем раньше. Я вам его покажу, а также расскажу какая его постигла учесть.

А пока что - знакомьтесь! Мой классный, новенький, качественный и мега удобный пенал от Faber Castell!!!

Место покупки магазин Faber-shop, достаточно популярный и очень удобный. Что мне нравится - цены там действительно самые выгодные и в наличии есть все что мне было нужно от данного производителя.

Стоимость чуть более 100 гривен. (Примерно 300 рублей)

Упакован был так:

Почему я хотела этот пенал?

1. Я доверяю этому производителю. Не люблю когда вещи рвутся, ломаются, портятся, изнашиваются. Поэтому, увидев в наличии пенал я сразу поняла что он мне нужен! То есть первое это качество. Материал достаточно плотный, это надёжнее для хранения и транспортировки ваших материалов.

2. Доступная стоимость. Какой бы не был у вас бюджет - я рекомендую обратить внимание. Да, можно купить классный пенал в Ашане, например, за 20 гривен, но раз на раз не приходится. Когда то повезет, а когда то красивый дизайн будет вас радовать какое то время, до появления первых загрязнений, трещинок и т д. Эта вещь стоит того чтобы купить ее один раз, переплатить, но не париться потом очень долго по поводу внешнего вида вашего пенала.

3. Удобство. Пенал по вместительности почти такой же как мой первый, в него не очень многое влезет, но это не минус и не плюс, а отличительная черта. У меня в обиходе 2!!! Карандаша! И я таскаю их с собой когда рисую. Реже мне ещё нужен дополнительный карандаш, и один-два механических. Но все равно в целом набор небольшой. Меня радует то, что я могу все нужное поместить в небольшой пенал.

Это все карандаши, которые мне нужны для полноценной работы. Как видите, их не так много.

У нового пенала внутри черная подкладка, ее будет легко чистить, и то на ней и видно не будет загрязнений.

Старый пенал:

Этот вместительнее, но его нужно привести в порядок. Использую его теперь для хранения карандашиков MARCO. Хоть я уже и почти не рисую ими, но они мне дороги - многие годы рисовала именно ими. Так что, выбрасывать ничего не пришлось, то, что ещё не вышло из строя будет служить дальше и ждать своего часа:) Чего и вам советую: берите то, что хотите, а свои старые материалы приберегите, может быть они понадобятся вам ещё. Свои я оставлю для своих деток, как расходный материал для рисования и учебы.

4. Стильный.

Ну что тут сказать😻

Минималистичный, в приятном по тону оттенке серого, эти точки, которые напоминают сами карандаши Faber Castell, (те что с точками объемными).

То, что пенал брендовый, для меня не является самым важным, но тем не менее, это тоже приятно.

Дополнительная функция пенала:

Сзади есть резинка, она предназначена для того, чтобы пенал носить/хранить вместе со скетчбуком или тетрадью.

Это очень удобно! Я думаю что часто буду пользоваться такой функцией)

Лайфхак для тех, кто хочет чтобы пенал всегда оставался идеально чистым внутри!

Я не встречала ещё ни одного карандаша для рисования, у которого был бы предусмотрен колпачек. Но так как почти все карандаши стандартного размера, то колпачек можно взять с косметических карандашей или от ручек, которые уже закончились (тут уже если подошёл по размеру). Этот лайфхак поможет вам хранить в чистоте пенал для рисования, намного реже его вытирать или стирать.

Рекомендую к покупке однозначно!

На этом все! Увидимся в других отзывах 🌺👩‍🎨💚

nastiagoisanрекомендует
02.10.2021
Красивый и функциональный пенал
Да, очень стильно выглядит. Присмотрелась бы к такому, если бы увидела на полках магазинов, как раз пенал нужен.
03.10.2021
В художественных магазинах должен быть ещё, помимо интернет магазина)