Категория: Автомобили
Производитель и модель: Hyundai, Getz
Год выпуска: 2005
Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 10:01

Окончила автошколу в июне 2011 года, очень хотелось свой автомобиль, но бюджет был очень маленький - 250 000р. Крайне не хотелось садиться за руль отечественного авто, т.к. периодически ездила на иномарке родителей и совсем не представляла себя за рулем калины или десятки.

Поэтому решилась и в ноябре приобрела подержанный Гетц 2005г, механика, в самой базовой комплектации, без конциционера и усилителя руля. От кондиционера все равно болею постоянно и актуален он 2 летних месяца, печка в российских реалиях куда более нужная вещь. А отсутствие усилителя даже не ощущается, руль крутится очень легко.

Так вот, за 1,5 года автомобиль ни разу меня не подвел. Из внеплановых работ (помимо ТО и замены необходимых жидкостей) была только замена задних амартизаторов. Я не знаю мне ли так повезло, но все-таки склоняюсь к мысли, что гетцы делались на совесть. Тем более по ПТС мой собран в Корее.

Для города машина идеальная, маневренная, паркуюсь там, где обычные седаны не влезают. По городу расход 7-8 л/100 км, по трассе 5л/100 км. Такой расход именно по причине механической коробки передач, на автомате априори расход бензина будет больше.

Все говорят пора менять боевого коня, вроде пожилой уже, 2005 года, но даже не знаю что брать... Аналогов по цене и качеству не наблюдаю. Машину люблю всем сердцем и душой!

Достоинства
  • Дешевые расходники
  • Качество и надежность
  • Не угоняют
Недостатки
  • Плохая шумоизоляция
V_Elinaрекомендует
19.06.2013
Согласна с вами! Для начинающего водителя машина идеальная.
Мой вообще был 2004 г.в. - корейской сборки. Только недавно сменила. И так скучаю по нему, очень хорошая машинка.
++++
19.06.2013
Miledi_One, а вы быстро гетца своего продали? И если не секрет - по какой цене?
  • Гетц-2005 после рестайла, объем двигателя 1,4, АКПП. Я купила его в кредит в "Рольфе", когда родился мой первый ребенок. Марку машины выбрал муж - он обожает уютные малолитражки. Огромное его достоинство - багажник хэтчбек: "куцехвостую" машину можно запарковать где угодно.
  • 22.06.2013
    Поделюсь своими впечатлениями об этой чудо-машинке!Мне подарил ее муж на рождение дочки,а ведь я раньше не любила маленькие машинки.Мне очень нравились массивные и большие машины,а тут такая малышка.Но ее достоинства я ощутила сразу как только села в нее.Маленькая свиду,она оказалась очень…
  • 20.02.2013
    Очень рекомендую малыша-Гетца в качестве первого авто, особенно для дам. Эта машинка прощает очень многое и, в отличие от своих более дорогих собратьев не отомстит за чуть более резкое чем необходимо движение рулём выносом на встречную полосу.
  • 11.04.2017 - 13:16
    Любовь с первого взгляда)))
    Наверно мой отзыв будет слишком застарелым, но моя машинка хоть и 2006 года, но еще даст фору и тем, что помладше) Итак все началось с мечты, задумки, необходимости покупки машины. И вот прогуливаясь вечерами мимо припаркованных авто начали присматривать маленький городской автомобиль...
  • 12.07.2020 - 10:29
    Мой Хёндик, мой Геша - люблю любовью нежной, но есть и косяки...не мои... Полный разбор полётов по Hyundai Getz 2007 года
    Всем привет. Я - страстная поклонница всего, что едет, бибикает, и, самое главное, всего того, что возит меня от пункта А до пункта Б. В прошлой жизни я была водителем 100 К великому моему сожалению права я получила уже в достаточно зрелом возрасте.
  • 18.06.2015 - 18:35
    Мой мини-джипчик))
    Права я получила около 10 лет назад, но особой необходимости ездить за рулем не было, да и возможности завести вторую машину в семье, тоже. Но 1,5 года назад такая необходимость появилась и я приступила к поискам.
  • 06.06.2017 - 13:20
    я очень рада этому приобретению
    купили мы своего гешу 3 года назад. за это время, наматав пару сотен тысяч, машина не подвела ни разу! в обслуживании не дорога, все детали есть в наличии абсолютно везде. сложностей с доступом при замене нет. расход не большой по городу. масло не ест.
  • 18.04.2018 - 18:38
    Катался в радость, но с проблемами
    Откатался на этом прекрасном автомобиле почти три года, с 18 по 21 год. И пожалуй этим многое можно сказать. Автомобиль исключительно для молодёжи, так как есть очень много недостатков. Это и посадка, и пространство (внутри), и на задние сидения кроме сумок никого не посадишь, не говоря уж о детях.
  • 10.01.2018 - 18:55
    Простая, беспроблемная, недорогая машина!
    Автомобиль марки Hyundai Accent был у меня первым автомобилем Корейской марки. Пересел я на него с субару легаси и поэтому эти машины сравнивать не буду, а просто поведаю о эксплуатации данного авто. А эксплуатация была отличной! Купил я ее новую в 2005 году прямо с автовоза возле салона.
  • 10.04.2014 - 15:15
    Про минусы и плюсы, которых больше!
    Доброго времени суток, уважаемый читатель. Эта машина стала моей второй после десятки. Я имела ограниченный бюджет около 500 тыс и нежелание связываться с долговыми обязательствами. За такую цену- данный вариант был самым подходящим, подержанные машины я совсем не рассматривала.
  • 29.03.2016 - 21:11
    Отличная первая машина
    Плакала, когда продавала. Но ипотеку платить нужно. Я ездила на Гетце 4 года и это супер-автомобиль. Могу сравнить с небольшим опытом поездок в таких крупных авто как Grand Vitara и Ford C-Max (давали покататься). Я купила авто на пробеге 39тыс., продала на 96тыс.
  • 29.10.2013 - 19:38
    Верный друг Hyundai Elantra
    Доброго времени суток. Описание : Hyundai Elantra HD 2008 г.в. объем 1,6 122 л.с., МКПП. Эксплуатация : Не буду много писать о покупке, в общем, купил авто 1,5 года назад с пробегом 72,5 тыс.км в отличном состоянии. На данный момент пробег у авто 91 тыс.км.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 13.10.2021 - 09:02
    НЕ ПОКУПАЙТЕ Hyundai Creta !!!
    В марте 2020года я стал, как тогда думал, счастливым обладателем новой машины. Брал в топовой комплектации, в салоне к этому ещё сделали антикоррозийную обработку. Предполагал, что как минимум года три спокойно буду пользоваться авто, делая только необходимые по регламенту ТО.
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 19.10.2021 - 00:31
    Отличный автомобиль для семьи с детьми и дачей
    Глядя на свой автомобиль как-то само-собой хочется написать на него отзыв. Такой автомобиль как Hyundai Tucson 2008 года выпуска, как по мне, является отличным выбором для семьи с детьми, которая выезжает на дачу и путешествует. Он выносливый, надежный, комфортный и вместительный.
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …