Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 16:00

Мы уже 2 раза летали в Гоа и оба раза в одно место - чудесную деревеньку Мандрем! Выбирали место сами и очень тщательно, а в турфирму уже просто пришли с готовым вариантом тура и оформили там) Мандрем - место для тех, кому не нужен кипиш и вечеринки. Это очень тихое и спокойное место!

Пляж оооочень широкий и длинный. Хотя тут по сути одна сплошная пляжная полоса, просто разные названия пляжей, ну и немного атмосфера отличается)) Т.е. если вы пойдете вправо вдоль моря, то придете на Арамболь, а если влево, то на Ашвем и следом Морджим!

Сама деревенька небольшая и уютная. Нет огромных базаров. Магазинчики и лавочки с едой, одеждой, фруктами итд - повсюду, но вот именно большого скопления нет. После заката вообще НЕТ никакой движухи. Поэтому чтобы не заскучать, то вам на Арамболь, вдоль моря 15-20 минут пешком или 5 минут на байке по дороге! Но в этом и вся прелесть! Мандрем тихое душевное место, практически безлюдное, утром и днем это просто рай! Никого нет и ты просто наслаждаешься релаксом, морем, прогулками, шеками (местные кафешки), а вечером на закате (в Гоа его называют сансет) прогулка до Арамболя и вот тебе местный колорит, вечеринки, музыка, полным полно пляжных шеков со столиками стоящими прямо у моря! На Арамболе каждый вечер полно народу, йогов, художников, просто странных людей, неформалов, короче творческих людей! Все играют на местных барабанах, продают хендмейд, занимаются йогой итд! Очень прикольно! Так же на Арамболе очень большой рынок где можно купить все что угодно! Или просто прогуливаться там))

Поэтому после первой поездки на Мандрем на 10 дней, когда второй раз решили поехать - даже не было мыслей в какое то другое место! Потому что на Мандреме+Арамболе вы совмещаете все что необходимо! Плюс это невероятно красивые пляжи, единственное отличие - в Мандреме проходит речка и путь на пляж только через мостики! Но это даже дает свое очарование! И на Мандреме пляжная полоса гораздо шире! Песочек белый-белый!

Если пойти налево, то придете на Ашвем - не менее красивый пляж! Но в чем для нас был минус - там много камней и во многих местах просто не зайти в море! И чтобы дойти от него до Арамболя, нжно идти примерно час в одну сторону! Вообще вот эта пляжная полоса - это райское место северного Гоа! Потому что все что связано с Анджуной, Багой, Калангутом и Кандолимом - это шум, тооолпы туристов, толпы попрашаек и продавцов на пляже! Да, на Мандреме тоже есть на пляже приставучки, но их просто в разы меньше! Так же как и коров! Да, можно съездить потусить в Анджуну, мы там были пару раз, прикольно! Очень отличается это место! Но вот жить там какое то время - ну не знаю даже.. Там атмосферно, но пляжи никакие!

Наш любимый шек на Мандреме - это Sunset! Обожаем это место! Очень вкусно готовят + вид на море потрясающий! А так же обнаружили там местную кафешку Annu Mama (читайте отзыв о нем) где готовит сама хозяйка! Вкусно по домашнему! Заходите туда обязательно!

А какие там закаты! Просто божественные! Просто сидеть возле моря и смотреть в даль..

Если в третий раз мы полетим Гоа, это без сомнений будет опять Мандрем - самое красивое место северного Гоа!

Лялька717рекомендует
18.06.2018
Не была в Индии и врядли поеду... Муж туда вообще не хочет. Да и я не горю желанием... Боюсь антисанитарии...
Красиииииво! Love
18.06.2018
Великолепно все выглядит, но страна не для меня