Опубликовано 16 Май, 2017 - 16:21

Я обожаю средства по уходу за волосами и данный пилинг от известной испанской марки DSD de Luxe мой абсолютный фаворит.

Обладателям жирной кожи головы, да еще склонной к себорее - просто показано использование скрабов для эффективного очищения, так как шампуни с этой задачей справляются лишь на половину, создавая после мытья лишь иллюзию чистых волос, а порой просто пересушивая кожу.

Чем же меня так поразил этот пилинг?)

В отличии от обычных скрабов, которые скрабируют за счет механических частичек, DSD работает по двум направлениям, включая химический, так как в составе присутствуют фруктовые кислоты.

СОСТАВ:

Вода, цетиловый спирт, пропиленгликоль, пудра из абрикосовых косточек, спирт денатурированный, цетримониум хлорид, гидролизованный кератин, экстракт кайенского (чили) перца, тиамина хлорид, рибофлавин, пиридоксин, экстракт дрожжей, никотинамид, ланолин, эвкалиптол, ментол, маликовая кислота, гликолевая кислота, салициловая кислота, тартаровая кислота, фосфорная кислота, кватерниум -80, молочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, пропилпарабен, метилпарабен, лимонная кислота, отдушка, бензилсалицилат, линалоол, гексил циннамал, д-лимонен, цитраль.

Консистенция очень приятная и средство намного легче распределяется по коже головы, все происходит очень мягко и бережно. Скрабирующие частички не царапают, а делают приятный массаж.

После нанесения нужно подождать 5-15 минут, что бы активные компоненты подействовали.

Также в составе присутствуют другие активные вещества, которые полезны для кожи головы.

Смывается очень легко...

...А ПОСЛЕ:

Мы получаем удивительное чувство свежести корней! Как будто впервые в жизни помыли голову по настоящему! Легкость, свежесть и чистота! Помимо того, что это просто приятно, представляю как благотворно пилинг влияет на рост волос. Ведь корни начинают "дышать". Им больше не грозит закупорка салом. Как бонус волосы остаются чистыми немного дольше.

Единственный минус данного средства: цена.

200 мл 2638 руб
500 мл 5275 руб на официальном российском сайте.

Однако средство расходуется экономично, а если учесть, что использую я его раз в 10 дней, то хватит его очень надолго.

ВСЕМ КРАСИВЫХ ВОЛОС!)

Достоинства
  • Дает эффект чистой головы на 2-3 дня
  • Полезные компоненты
  • Приятно пахнет
  • Ускоряет рост
Недостатки
  • - дорого
angieangieрекомендует