Опубликовано 2 Июль, 2018 - 23:52

24 990 руб.

В новую квартиру на кухню мы подбирали технику так, чтобы она смотрелась с кухонным гарнитуром как единое целое. А самое главное на кухне для любой хозяйки, конечно же плита. Удобство и многофункциональность плиты во многом облегчают процесс готовки. А красивый дизайн кухни побуждает творить новые кулинарные шедевры и радовать близких вкусными блюдами.

Кухня у нас очень маленькая. И поставить плиту, кроме как вплотную с холодильником, вариантов не было. В магазине М-видео продавец консультант посоветовал нам плиту Haier HCC56FO2W, т.к. по бокам у неё теплостойкое защитное покрытие, которое позволяет ставить плиту рядом с холодильником.

Мы изучили все характеристики и решили, что это отличная функциональная плита за разумную стоимость. Также нам понравился дизайн. Плита узкая, 55 см.

Плитой я пользуюсь уже год, могу сказать, что она мне очень нравится.

У плиты стеклокерамическая электрическая варочная поверхность. Это значит, что покупать специальную индукционную посуду не нужно. Все мои кастрюли и сковородки подошли к этой плите. Всего 4 конфорки, на одной есть зона расширенного нагрева. Есть функция остаточного тепла. В течении 5-10 минут после выключения зона нагрева продолжает вырабатывать остаточное тепло, которое может быть использовано, например, для подогрева или поддержания теплоты блюд без включения другой зоны нагрева.

Покрытие верхней правой конфорки странно выгорело. Такое чувство, что на ней есть нагар, но это пятно уже ничем не оттирается. Если вы знаете, что это и чем можно оттереть, пожалуйста, подскажите.

Управление конфорками механическое, нужно устанавливать ручками нужный температурный уровень.

Всего на ручках 9 делений, которые показывают различные уровни зон подогрева.

0 - выключение электроплиты, использование остаточного тепла.

1-2 - поддержание температуры, медленное приготовление, небольшое количество пищи (минимальная мощность)

3 - медленное приготовление

4-5 - медленное приготовление больших количеств, медленная жарка крупных кусков

6 - жарка, подготовка основы для супа

7-8 - жарка

9 - варка, обжаривание, жарка ( максимальная мощность)

Нагреваются конфорки быстро. Чтобы готовить быстрее, сначала я включаю 9й уровень, как только температура достаточно увеличится, я включаю нужный уровень нагрева.

Мыть стеклокерамическую поверхность легко, достаточно вовремя протирать выкипающую воду или капли жира. Но бывают случаи, когда образуется трудноудалимый нагар. Тогда поможет отличное средство для чистки стеклокерамических поверхностей Electrolux vitro care.

На плите есть электронное табло, которое показывает текущее время и позволяет управлять различными настройками духового шкафа.

Можно установить таймер, при котором прозвучит звуковой сигнал по прошествии заданного времени. Звук не очень громкий, пикающий.

Есть также полуавтоматические операции - например, если духовка должна быть выключена в определенное время или по истечении определенного периода. То есть мы можем сказать духовке, например, чтобы она готовила ещё 2 часа, а потом отключилась. Или пусть готовит до 15:00, а потом выключится.

Есть также автоматические операции. Когда мы сами определяем время, когда духовка должна включиться и выключиться. Например, сейчас 14:00, мы знаем, что блюдо готовится 3 часа и хотим, чтобы духовка приготовила его к 19:00. В этом случае духовка сама включится в 16:00 и будет готовить до 19:00 (19:00-3=16:00).

Все эти навороты кажутся очень удобными, но у меня они не прижились, т.к. нужно очень точно рассчитать время приготовления блюда. Один раз запекала курицу в духовке,в режиме автоматического отключения, и вышла не надолго на улицу. Когда пришла, курица немного подгорела. Все же я привыкла проверять готовность блюда по мере приготовления.

Температура и режимы работы духовки регулируются механическими ручками.

Температурный диапазон от 50 до 250 градусов.

Есть 6 режимов работы духовки:

• гриль
  • комбинированный гриль (гриль и верхний нагреватель)
  • включение вентилятора, верхнего и нижнего нагревателей
  • нижний нагреватель
  • верхние и нижние нагреватели включены
  • вентилятор и нижний нагреватель

Также есть лампы-индикаторы, которые загораются, когда работает духовка или плита.

В целом механическая панель очень удобна и легка в управлении. Однако, если у вас есть маленькие дети, они с легкостью нажимают на все кнопки, крутят во все стороны ручки.Никакой защиты от детей нет.

Внизу есть выдвижной ящик, совсем небольшой. В него поместятся только противни, которые идут в комплекте.

В коплекте идет глубокий универсальный противень, неглубокий, для выпечки и решетка для гриля. Мою противни я всегда хорошо. Но когда они высохнут, все равно выглядят грязными - очень заметны разводы от воды. Приходится каждый раз перемывать перед готовкой.

Стенка духовки выполнена из жаропрочного зеркального стекла. Во время работы поверхность стекла нагревается не значительно.

Духовка очень вместительная. Помещался даже целый гусь к новому году.

На 2м уровне есть специальные выдвижные направляющие. Можно полностью выдвинуть противень с готовым блюдом и не бояться, что оно упадет.

Во время работы духовки постоянно горит лампа.Блюдо хорошо видно через стекло.

В инструкции к плите даны подробные рекомендации о необходимых режимах работы духовки для приготовления различных блюд.

В духовке есть функция паровой очистки. Думаю, что этот способ можно применить к любой другой духовке. Для этого нужно налить 250 мл воды в миску, поместить её на первый уровень снизу. Закрыть дверку духовки, установить температуру 50 градусов, включить нижний нагреватель и прогревать печь в течении 30 минут. После этого помыть духовку с моющим средством. Так жир легче оттирается.

В целом, хочу сказать, что блюда в духовке получаются ооочень вкусные. Мне безумно нравится режим работы "включение вентилятора, верхнего и нижнего нагревателей". Благодаря вентилятору все прекрасно пропекается, а сверху появляется золотистая корочка. Также можно достичь очень классных результатов благодаря функции гриля. Например, просто помазав курицу сверху майонезом и поставив в духовку на гриль, можно получить хрустящую майонезу корочку))) очень вкусно. Также просто жарила стейки говядины на решетке - не хуже, чем на настоящем гриле.

С этой духовкой у меня наконец-то стали получаться превосходные пироги.

Всем рекомендую такую духовку

yulia-yрекомендует
03.07.2018
У меня тоже плита этой марки и я довольна как слон! Но у меня темная)
Но этот цвет тоже очень красивый! Отлично вписывается в интерьер кухни!