Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 09:08

Прошлую нашу кошку (не навредить ради, а по незнанию) мы кормили неправильно. В её рационе часто присутствовала варёная рыба и дешёвый сухой разноцветный корм. При чем мы не заморачивались какой корм дать ей сегодня, брали тот что "по акции". Естественно такой рацион себя проявил у кошки в виде мочекаменной болезни.

Кошке был всего 1 год. Мы заметили что она часто присваивается по маленькому и не может сходить, либо ходит по 2 капельки каждые 5 минут, в тот же день в лотке начали появляться капли крови. Схватив кошку в охапку побежали к ветеринару. Он то и объяснил недопустимость такого питания. Из за обилия рыбы (очень много фосфора) и плохого некачествнного корма у нашей кошки, воспалился мочевой пузырь, в нем образовались камни и песок, который травмировал кошку и причинял ей боль при хождении в туалет. Врач назначил долгое и дорогое лечение и велел перевести животное на лечебный корм "ROYAL CANIN URINARY SO HIGH DILUTION" на срок 1 мес, и после уже кормить её "ROYAL CANIN URINARY SO" как профилактика на срок 6 мес.

Влажный рацион

Мочекаменная болезнь такая вредная болячка, что уж если она появилась вылечить её практически невозможно, придётся всю жизнь следить, чтобы не было рецидивов. Кошке рекомендовалось перейти на более дорогой и качественный рацион и периодически заменять привычный корм на профилактический от МКБ, курсом на 1-2мес. Все рекомендации врача мы выполняли, хоть корм и очень дорогой, стоит он мешок сухого 1.5кг 1100 руб и пакетик влажного 100гр 80 руб. Но поверьте никаких денег не жалко когда твой питомец страдает.

Ингредиенты
Рис, пшеничная клейковина*, дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат животных белков, минеральные вещества, растительная клетчатка, свекольный жом, фруктоолигосахариды (ФОС), рыбий жир, соевое масло, яичный порошок, DL-метионин, гидролизат панциря ракообразных (источник глюкозамина), таурин, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Если честно состав не вызывает доверия и не похож на "супер премиум". На первом месте рис и пшеница, обилие зерновых. Но не забываем корм лечебный, направлен на устранение симптомов болезни, а не усугубление её.

Корм кошке очень понравился, крокеты небольшие, хорошо жуются, имеют очень привлекательный запах, такое лечение ей было "по вкусу" .

Кошка быстро пошла на поправку. После окончания курса мы перевели её на хороший дорогой корм. Скажу, что рецидивы МКБ у нас ещё были, но уже обходилось без вет.врача. Как только мы замечали её частые присаживания, сразу же начинали давать ей лечебно-профилактический корм уринари и препарат котэрвин , этого хватало чтобы остановить начало болезни в зародыше. Сейчас ей уже 11 лет.

​​​​​​

Живёт она у моих родителей, я давно съехала и завела свою, с которой таких ошибок не повторяла. Но тоже иногда для профилактики болезни и здоровья мочеполовой системы покупаю ей РК уринари.

Внимание, корм имеет противопоказания, перед применением обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.

Противопоказания:

• Беременность, лактация, рост
  • Хроническая почечная недостаточность, метаболический ацидоз
  • Сердечная недостаточность
  • Гипертония
  • Применение лекарственных препаратов, которые используются для подкисления мочи
Достоинства
  • Отличная профилактика и помощь в лечении МКБ
  • Помогает
  • Привлекательный для кошек запах
  • Профилактика МКБ
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
  • Дороже обычного Royal Canin
  • Нельзя кормить долго этим кормом
Wild_Freeрекомендует
​Здравствуйте. Спасибо, что делитесь своим опытом использования продукции Royal Canin​. Желаем вашим питомцам здоровья и долгих лет жизни! Если возникнут вопросы о наших кормах, будем рады на них ответить.