Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 11:06

полгода или более
    2000 руб

Всем привет, буду первооткрывателем и выскажу свое мнение касаемо сравнительно нового продукта от Xiaomi.

Бренд Xiaomi не нуждается на мой взгляд в представлении. Он поправу может встать в один ряд с Apple. Минимализм и качество.

Теперь о главном. Моей главной задачей было приобрести Power Bank максимально компактный, но при этом с большим объемом mAh. Первым что я загуглил был именно тот бренд о котором сейчас идет речь, но попадались лишь их самые популярные внешние аккумуляторы, которые слишком массивны для своей заявленной мощности. И тут совершенно случайно в одном из интернет-магазинов я наткнулся на модель Ultra Compact, оставался последний экземпляр и я не думая заказал. Отзывов еще почти нигде не было на данный продукт, но тем не менее почти везде они были распроданы.

• В первую очередь меня впечатлило описание производителя, звучит оно так:

По длине он сравним с кредитной картой, а по толщине – с двумя современными смартфонами.

То, что нужно!

Но больше всего меня удивило то, что в устройстве с весом 200 грамм и габаритами, которые чуть больше кредитной карточки - умещается 10 000mAh, а так же присутствует функция быстрой зарядки! Подавляющее большинство нынешних смартфонов уже давно на неё перешли, мой - не исключение. Поэтому этот пункт так же был для меня важен.

• Касаемо ёмкости, производитель заявляет следующие показатели:

Power Bank способен зарядить iPhone или Android-флагман до двух раз.

Но производитель тут явно поскормничал, мой iPhone 13 Pro можно зарядить от 0 до 100% минимум 3 раза. А у данного флагмана ёмкость 3095mAh.

Обилие портов позволяет подключать 3 устройства одновременно, я проверял, работает! Даже MacBook к нему можно подключить, но заряжать не пробовал. Мощность данного Power Bank составляет 22,5 Вт.

• Наименование портов:

USB 2.0 типа А - 2шт; microUSB 2.0 - 1 шт; USB Type-C - 1шт.

Корпус выполнен из рифленого матового пластика, который прочно лежит в руке. Так же на нем расположены 4 светодиодных индикатора уровня заряда и кнопка включения/выключения.

В комплекте к данному устройству идёт зарядный кабель USB Type-C. Через сетевое зарядное устройство от Apple у меня его зарядить не получилось (видимо потому что мощность ограничена), пришлось докупать. Думаю, что у владельцев современных андроид-устройств с этим проблем не возникнет.

Итог. Power Bank однозначно рекомендую, он стоит своих денег, но его не всегда можно найти в продаже, потому что быстро раскупают. Мощный, а главное - компактный и выглядит стильно. Надеюсь, что мой отзыв был полезен!)

Достоинства
  • Емкость
  • Компактный
  • Много портов
  • Стильный
  • Функция быстрой зарядки
Недостатки
  • Их нет
wwwmрекомендует