Опубликовано 13 Май, 2022 - 22:55

При изучении спортивного питания от ProteinRex столкнулась с ситуацией, когда лучше покупать протеиновый батончик дешевле.
✅ Я пробовал почти все вкусы у них. В том числе и покупала их самые дорогие клюквенные (снизу) и банановые батончики.

Протеиновые батончики ProteinRex ПротеинРекс
Но вкуснее, питательнее и с более приемлемым составом оказался как раз более бюджетный батончик с кокосом от этой фирмы.
В нём целых 20 грамм белка на один среднего размера батончик - мало не покажется!
Цена и где купить дешевле

Упаковка таких батончиков со скидками стоит около 1500-1800 рублей.
Брать их лучше всего на хорошо знакомым многим Озон или Wb -там часто бывают и более выгодные скидки.
Например, я успела купить бокс за 1375 рублей. То есть один батончик обошелся мне всего в 92 рубля. И это против неадекватно высокой цене в 144 рубля (за 1 штуку) на официальном сайте компании.

Вес

Каждый батончик весит 60 грамм.
Их количество в купленном мной шоубоксе - 15 штук.

Калорийность
Менее питательные, но за один раз вполне хватает съесть один батончик. Мне не приходится делить его на два приёма, как клюквенные ProteinRex.
Ниже информация о количестве протеина в одном батончике.

Энергетическая и пищевая ценность на одну порцию 60 г (190 ккал)

Макронутриенты:

Белки - 20 г

Жиры - 6,5 г

Углеводы -5 г

Пищевые волокна - 14 г

А указанные на упаковке 33% протеина - это содержание белка в 100 граммах продукта. На два процента меньше, чем в банановых батончиках, но зато кокосовые от этого не такие жесткие и их приятно есть.
Упаковка
Так выглядит шоубокс с протеиновыми батончиками ProteinRex Кокос GYM:

Протеиновый батончик ProteinRex Кокос GYM 33% протеина
Внутри их пятнадцать штук:
Протеиновый батончик Protein Rex Кокос
Визуально похожи на шоколадки в яркой упаковке. Размер у батончиков средний среди ProteinRex - об этом свидетельствует их маркировка "GYM".
Батончики от ProteinRex«Кокос» (33% протеина)

Внешний вид

Каждый батончик выглядит так:

Протеиновый батончик ProteinRex Кокос GYM 33% протеина
Никакой лишней глазури, похожей на пластилин, только вкусный и мягкий продукт. На его поверхности хорошо просматриваются вкрапления кокосовой стружки. Меня радует, что её тут достаточно - не мало, но и не много. А значит, что и протеину в нужном количестве тут есть место!
Протеиновый батончик Protein Rex Кокос

Вкус и свойства

Мягкий, хорошо ломается и его удобно кусать. По вкусу это сладкий кокос с молоком, без привкуса протеина.

Протеиновый батончик ProteinRex Протеин Рекс Кокос GYM 33% протеина
Несмотря на заменители сахара сладость у батончика умеренная, он не приторный. Кокосовая стружка в нем присутствует в умеренном количестве.
Одного батончика мне сполна хватает для перекуса после тренировки, он хорошо насыщает и после него долгое время не хочется есть.

Состав
Опять то же рапсовое масло в составе (замаскировано хитрым словосочетанием от производителя в "растительные масла"), которое категорически противопоказанно людям с болезнями щитовидки.
Сахара нет, но есть его производные. Аллергикам советую отнестись к ним внимательнее, так как именно сахарозаменители чаще всего вызывают аллергические реакции:

Но в целом состав относительно неплох.
Мое мнение о батончиках с кокосом

Именно их среди всего ассортимента ProteinRex я буду советовать к покупке. Самые вкусные на мой взгляд протеиновые батончики. Но не идеал, так как состав далёк от того, что я хочу видеть, как человек, придерживающийся преимущественно правильного питания.
По структуре эти батончики в меру мягкие, их даже можно не нарезать, как это приходилось мне делать с жёсткими банановыми. Поэтому мне очень нравится брать с собой именно эти батончики на тренировку. Также они обязательно лежат у меня на работе - как альтернатива вредным сладостям, портящим фигуру. Идеальны, чтобы перекусить таким кокосовым батончиком с кофе.
Считаю, что есть смысл покупать их только по очень хорошей скидке. Не самые полезные ингредиенты определённо удешевляют их, если брать в сравнение с более серьёзным спортивным питанием.

Достоинства
  • Без сахара
  • Есть кокос в составе
  • Много белка
  • Нет глазури
  • Питательный
Недостатки
  • Без скидок дорого
  • Рапсовое масло в составе
  • Состав
I_m_mortalрекомендует