Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 01:07

несколько раз

Здравствуйте!
Недавно мы семьей ездили в Москву на выходные и останавливались в пятизвездочном отеле Crowne Plaza Moscow World Trade Centre. Это не первая наша поездка именно в этот отель. Сейчас мы ездили с ребенком 5 лет и забронировали стандартный номер для двоих взрослых через сайт Booking.com. В пожеланиях указали дополнительную кровать для ребенка. Хотя кровать в номере была кинг сайз, я была не уверена, что будет удобно спать на ней втроём. Так же мы отметили, что нам нужна парковка при отеле, т.к. мы ехали на своей машине. По почте нас уведомили, что кровать будет бесплатно, парковка так же бесплатна и нас уже ждут.

Территория

Территория отеля Crowne Plaza очень красива:

Общая информация
Номер бизнес-класса с размером кровати King size
Количество дней проживания - 1 день
Номер на 13 этаже с балконом
Размещение - для 2 взрослых и ребенка 5 лет
Цена 6000 руб.

Crowne Plaza Moscow World Trade Centre

На входе в гостиницу охранник проверяет багаж и нужно пройти через рамку - требование безопасности. По прибытии нас очень быстро оформили:

Crowne Plaza Moscow World Trade Centre

Персонал был приветливый, ребенок в этот момент был занят рассматриванием фонтанов и лифтов. Для оформления потребовались наши паспорта и свидетельство о рождении ребенка.

Когда нам дали карточки от номера, неожиданно вручили подарок для ребенка - машинку с прицепом и катером:

Было приятно получить подарок, и сын очень обрадовался.

Также хочу рассказать об интерьере холла:

Очень просторно!

Crowne Plaza Moscow World Trade Centre

Огромное пространство потолка на высоте 13 этажа, 3 скоростных лифта, фонтанчики, живые орхидеи вокруг, фигурка петушка на шпиле, все очень красиво

Контингент

Вокруг преимущественно одни иностранцы - азиаты.

Номер
Мы уже останавливаясь в таком же номере 3 года назад, только тогда мы не брали с собой ребенка. За это время ничего не изменилось

Только теперь нам поставили рядом с кроватью раскладушку.

Честно скажу я пожалела, что мы ее попросили, потому что спали все вместе на большой кровати, она была просто огромной.

Единственно конечно нам бы потребовалось еще одно одеяло. Но все же лучше не брать дополнительную кровать, потому что становится тесно, мы с трудом проходили на балкон.

Балкон:

Вид из номера просто волшебный, нам очень повезло, что достался номер с балконом

и вид ночью:

Вид территории отеля с балкона:

Что есть в номере

Мебель в номере в отличном состоянии, ковролин чистый, все полотенца белоснежные. Очень чисто, вокруг не было ни пылинки.

Телевизор с возможностью выбрать язык нам совершенно не понадобился, мы включили его, пощелкали каналы, которых было очень много, и сразу уснули.
В номере был электрический чайник, чай, кофе обычный, кофе без кофеина, сахар, заменитель сахара, сливки, пирожные Чоко пай, мини шоколадки Аленка, минералка

Ванна

Все чисто, смесители блестят, в ванной установлен смеситель термостат с поддержанием заданной температуры, очень удобная вещь

Около раковины лежали шампуни, гели для душа, кондиционер для волос, мыло, набор для чистки зубов, набор с бритвой, шапочки для душа:

Очень удобно было пользоваться увеличительным зеркалом и бумажными салфетками:

Принимать душ не очень комфортно лично мне я высокая, потолок как то низковат и ширина ванны маленькая. Я постоянно касалась холодной плитки стены или душевой занавески, было как то тесно

Но это мелочь конечно, основное хорошая сантехника, вода постоянной температуры, множество белоснежных полотенец и белый мягкий махровый халат

Кстати в номере были 2 пары тапочек, но это стандартно

О большой кровати Кинг сайз я уже говорила, теперь о белье. Постельное белье белое, мягкое, хорошо проглаженное. На фото кровать уже помятая, после сна.

Около подушки лежал спрей для хорошего сна, очень приятная вещица с хвойным ароматом

В номере есть 2 прикроватные тумбочки с обилием розеток

В номере много красивой подсветки. Все работает и выглядит очень стильно.

Есть письменный стол с креслом, зеркало, 2 телефона, настольная лампа.

Холодильник:

Много ящиков

Один большой шкаф-купе
В котором можно развесить одежду на вешалки:

есть гладильная доска:

утюг:

рожок и салфетка для обуви:

сейф:

пакет для прачечной:

Так же в номере был хороший Wi-Fi, смотрели мультики с ютьюба без проблем

Но был для меня и один минус - в номере нет возможности проветривания, это не предусмотрено, окна не открываются, хорошо, что был балкон, который можно было открыть

Температуру поддерживает централизованная система кондиционирования:

Воздухообмен осуществляется через вентиляционные решетки:

Нам было прохладно, хотели настроить температуру потеплее, но не смогли, обращаться к персоналу не стали, в принципе было нормально, но вот возможности самому регулировать температуру в номере нет

Завтрак

В отеле можно заказать завтрак - взрослый 1700, для ребенка около 800 руб. Мы не заказывали, поэтому могу только указать стоимость

Итог
Впечатление от отеля замечательное, выписка из номера было делом 1 минуты, также в достоинства нужно отнести сравнительно невысокую цену, напомню отель пятизвездочный, и 6 000 за такой номер это очень немного. Также нужно сказать немного о расположении отеля - в 10 минутах ходьбы от него MOSCOW CITY. В следующую поездку будем останавливаться только в этом отеле. Этот отель заслуживает оценку 5

Достоинства
  • Бесплатная парковка
  • Быстрое и хорошее обслуживание
  • Доступная цена
  • Красиво
  • Удобное расположение
  • Хороший Wi-Fi
Недостатки
  • Нет возможности регулировать температуру в номере
Mutinellaрекомендует
  • 13.08.2017
    В этот отель мы ездили на Новый год. Кстати, в ночь с 31 декабря по 1 января в этом отеле, как и во многих, цена снижается до 50. Мы остановились в номере бизнес-класса.   Побывав во многих отелях Москвы, могу с уверенностью сказать, что этот один из лучших.
  • 23.09.2020
    Добрый день! Хочется поделиться впечатлениями об отеле. Сам отель не плохой с отличным видом на реку и город. Очень хорошее расположение. Приемлимые цены. Мы брали номер для свадебной фотосессии о чем писали и проговаривали с персоналом заранее (в том числе и в день свадьбы).
  • 21.01.2020 - 16:48
    Спа, рестораны, диорама и смотровая площадка в одном отеле. Сколько стоит ресторан для двоих? Как необычно провести романтические выходные и во сколько это обойдется? Виртуальный тур по отелю. Что можно посетить бесплатно? Бывают ли скидки?
    Как я уже упоминала в отзыве про бутик-отель "Петровский путевой дворец" , мое знакомство с интересными отелями Москвы началось с поиска хорошего спа-комплекса. Понимаю, что вам уже смешно, однако... В отеле "Украина" (теперь это Radisson Collection Moscow) рекордная длина бассейна для отелей.
  • 30.12.2014 - 00:22
    Отель не тянет на заявленные 5 звезд, но вполне не плох для спокойного отдыха
    Отдыхали в октябре 2014, до этого мы были уже в этом отеле год назад в феврале, мне очень понравилось, отель спокойный, семейный, несмотря на холодную погоду, отель новый, очень было чисто, но в этом году стало похуже, но все равно этот отель мне показался более менее оптимальным по цене на мертвом …
  • 26.12.2018 - 23:49
    Самый шикарный отель на побережье! Именно так все и говорили.
    В этом году (в мае 2018 года) мне посчастливилось побывать в одном из самых прекрасных мест на земле - на китайском острове Хайнань. Это невероятно привлекательное место для отдыха, которое только еще набирает свою популярность, и оно покорило мое сердце!
  • 30.06.2019 - 12:35
    Crowne Plaza Dead Sea - волшебный отдых
    Мертвое море - удивительное место, с одной стороны безжизненная пустыня, море с такой концентрацией соли, что ничего и никого живого в нем нет, но с другой стороны, это так интересно, библейские места, море, в котором невозможно утонуть.
  • 11.09.2017 - 13:02
    Лучший отель в Воронеже, не знаете где остановиться? Смело бронируйте Рамада плаза
    Возникла необходимость переночевать в отеле, находясь в своем же городе. Ситуация довольно редкая, поэтому к выбору подошли ответственно. Выяснилось, что не все отели рады посетителям, однако здесь все было разительно наоборот.
  • 01.04.2019 - 12:07
    Два дня в Crowne Plaza Borjomi Spa & Wellness Centre 5*, Грузия, Боржоми. (+фото и видео)
    Доброго времени суток! Сегодня я бы хотела оставить отзыв на отель Crowne Plaza Borjomi Spa & Wellness Centre 5, который находится в знаменитом курорте Грузии - в Боржоми. В Боржоми есть 2 пятизвездочных отеля, и оба имеют отличные отзывы.
  • 26.11.2013 - 09:47
    Вернул мне веру в Египет (фото)
    Отдыхала с середины по конец ноября 2013. Сразу скажу, что Crowne Plaza Sahara Sands и Crowne Plaza Sahara Oasis - это один отель, нет разницы, что выбирать, хотя на сайтах турфирм это как будто два разных отеля.
  • 07.09.2018 - 01:13
    Банкетный зал с террасой на 8-м этаже.
    Всего в десяти минутах от Кремля по Никольской улице, прямо на Лубянской площади находится гостиница The St. Regis Moscow Nikolskaya. Вот и вход. Заходим и попадаем в фойе, где в лучах огромной люстры много букетов цветов добавляют шика и так помпезному интерьеру.
  • 26.09.2018 - 18:08
    Самый лучший отель, где я останавливалась. Комфорт, отдых и приятное настроение обеспечены.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном хорошем отеле с высоким уровнем обслуживания в Москве. Если вам нужно приличное место, чтобы остановиться, хотите провести романтический выходной со второй половинкой или просто зависнуть в центре столицы, то это именно тот самый отель.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • 18.08.2020 - 22:18
    Доброжелательная и спокойная атмосфера гостиницы располагает к положительным эмоциям и приятному отдыху, но есть определённые нюансы при бронировании!!!
    Доброго времени суток!!! В этом отзыве хочу поделиться с вами моим опытом проживания в гостинице Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) . В Москве моё пребывание ограничивалось двумя ночами, то есть в моём распоряжении был только один полноценный день для прогулки и шопинга в столице …
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • Бюджетный отель в центре Москвы. Почему я уже третий раз останавливаюсь в Винтерфелле.
    Сеть отелей Винтерфелл в Москве, пожалуй самый бюджетный вариант проживания в столице. Конкурировать с ним может только арендованная квартира, как, например, эти апартаменты:   Уютная студия для 1-3 человек рядом с "Островом мечты"   Но если вам нужно жилье именно в центре города, то Винтерфелл…
  • 07.09.2020 - 10:14
    Один из самых дорогих отелей в центре Сочи. Расскажу плюсы и минусы. Случайно снялась в кино на пляже. Что это за живность в номере? Где вкусно и не очень дорого покушать (в пределах 10 000 рублей на двоих без алкоголя) и много всего.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых дорогих отелей в городе Сочи. Расскажу о плюсах и минусах отеля, и вы сами решите стоит ли вам его посетить или нет. Речь пойдет об отеле Хаятт Ридженси Сочи.
  • 27.07.2020 - 12:17
    "Столица Китая" в центре Москвы - прекрасный отель с приятным персоналом и сервисом по доступной стоимости. Спасибо Пекину за хороший уик-энд в столице)
    Всем читателям пламенный привет! Мы проживаем в 200 км от столицы. Приехать в Москву не составляет труда, поэтому мы с мужем периодически устраиваем здесь романтические уик-энды К сожалению, в нашей провинции особо негде разгуляться...
  • 16.09.2020 - 06:24
    Очень хочется вернуться сюда снова. А комплимент к годовщине свадьбы нас просто поразил...
    Здравствуйте! Решили годовщину свадьбы отметить где-то вне дома, вдвоем. Критерии выбора отеля: -- Не менее 4-х звёзд. -- Завтрак включён. -- По отзывам на Букинге не менее 9. -- Не заоблачная цена.
  • 01.08.2020 - 08:07
    Уютный комфорт в самом центре Москвы! Не хотелось от туда уезжать ஐ
    В связи с тем, что на нашем морском побережье творится нечто нереальное, я отказалась туда лететь. Так что предстояло мне небольшое путешествие в Москву. Жить я предполагала в гостинице, так как хотелось быть в уединении с ребенком, не обременять знакомых и себя тоже.
  • 30.07.2020 - 16:26
    Как выглядит номер в 60 квадратов. Залезла в каждый уголок, всё ради Айрека. Отдых июль 2020.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.
  • 27.07.2020 - 12:40
    Отель новый, хороший, но я туда не вернусь.
    Останавливались в отеле с 24.07 по 26.07 (две ночи). Приехали в отель уже поздно, около 12 часов ночи, нас быстро заселили и проводили до лифта. На ресепшене подробно рассказали о правилах нахождения и о принимаемых мерах в связи с карантином. Предложили зубной набор и тапочки.