Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 19:46

С покупкой пылесоса мы оттягивали до последнего. Пока квартира маленькая, а коленные чашечки ещё не трещат, обходились ручной уборкой.
Но вот момент настал. Да, затрещали)) Но и ещё мы купили столы из древнего дерева, все в трещинах, для которых пылесос просто необходим, чтобы они не заросли пылью.

В результате нескольких дней изучений моделей и отзывов, этот самсунг вышел в неоспоримые лидеры по соотношению цена/качество.

Характеристики

• 1.3 л емкость контейнера
  • 1500 Вт макс. потребляемая мощность
  • 390 Вт мощность всасывания
  • 4.6 кг вес
  • 86 дБа уровень шума
  • 7м шнур

Контейнер

Мешки для сбора пыли - прошлый век. Да и стоимость их у некоторых моделей с треть цены пылесоса. Здесь контейнер объёмом 1,3л.

CycloneForce и Anti-Tangle

Эта модель с системой циклон и у неё есть специальная турбина Anti-Tangle.

Турбина Anti-Tangle не дает пыли и мусору забивать фильтр и препятствовать прохождению воздуха, что обеспечивает постоянную мощность всасывания. Кроме того, она предотвращает наматывание волос и шерсти на детали пылесоса, и поэтому Вам больше не придется чистить контейнер вручную.

Так как у нас дома маленькая, но очень шерстяная кошка, покрывающая наш темный пол белым ковром буквально за сутки, такая турбина очень актуальна))

Насадки
В комплект этой модели входит двухпозиционная щётка для ковров/паркета, щётка для мебели и маленькая щёточка.
Именно малютка держит наши столы из потрескавшегося 200-летнего дерева в чистоте, высасывает всю пыль из 5см трещин. Ею также можно почистить большую щётку от налипшей шерсти в конце уборки.

Моющийся фильтр

Под крышкой контейнера располагается поролоновый фильтр.

поролоновый фильтр после 1,5 мес использования
Если его регулярно очищать и мыть, то мощность всасывания не будет падать. Мы, как педанты, моем его каждый раз или через раз, как и рекомендуется, но можно делать это реже.

Только что помытые после уборки контейнер и фильтр
Так как в комментариях возник вопрос, вот ссылка на короткое видео, о том, как достать фильтр:
[ссылка]

Защита от аллергенов

Не могу оценить, насколько это защита работает, но, так как в доме есть аллергик, при выборе её наличие было плюсом.

Дышите чистым воздухом благодаря высокой эффективности фильтрации воздуха. Система фильтрации VC 4100 отмечена международными сертификатами BAF (British allergy foundation) и SLG (Germany). Кроме того, VC4100 оснащен фильтром тонкой очистки HEPA 13.

встроенный фильтр псе 1,5 мес использования
Плюсы

• мощный (не пожалели, что взяли проводной)
  • управление на ручке: вкл/выкл и регулировка мощности
  • автоматическая смотка шнура - ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!)))
  • удлиняющаяся направляющая
  • приятный дизайн

Минусы

• если переносить пылесос за ручку на контейнере, то он начинает немного пропускать воздух, поэтому катаем по полу
  • через год сломался держатель для щётки, теперь её приходится просто класть рядом Sad

Резюме: пожалуй, это лучший выбор в данном ценовом сегменте. На полную мощность даже нет необходимости использовать, прекрасно всё очищает на слабой или средней. Нареканий нет.

UPADTE через 3 года использования: чистит супер, поролоновый фильтр через год был почти как новый, через 3 уже не очень - налипла пыль, которую никак не вымыть.
Также через год сломалось пластиковое крепление на корпусе пылесоса, в которое вставляется щётка Sad Оно и правда на вид не слишком надёжное для удержания веса щётки и, видимо, добили его небольшие "поездки" пылесоса по квартире. Хотя это и буквально метр-два, когда вы вытаскиваете пылесос со своего места и везёте его пару метров, толкая за щётку (трубу эту). В общем, через год треснула и отвалилась часть крепления. На клее "Момент" не держится Sad, так что щётка теперь лежит рядом. За это минус звезда.

Достоинства
  • Авто-смотка шнура
  • Негромкий
  • Отличная мощность
Недостатки
  • Ручка переноски находится на контейнере
  • Хлипкий держатель для щётки
ФрансинСмитрекомендует
О, у меня такой же! Только цвет другой))) Big smile
хаха. дай пять))
05.04.2018
Как раз ищу такой агрегат, спасибо Smile
рада помочь, он реально классный)
05.04.2018
Согласен мешки прошлый век, этот пылесос удобней.
06.04.2018
у меня давно стоит вопрос о покупке пылесоса , но вот не могу определиться, в каждом нахожу маленькие минусы Smile, спасибо таким отзывам,будем искать Wink
?
04.10.2018
Как вы достали поролоновый фильтр??? Он не открывается почему то
записали вам видео)) посмотрите по ссылке: [ссылка]
30.09.2021
Спасибо вам добрый человек за видео )) у нас такой же .. купили недавно .. и я голову ломала как же достать фильтр.. оказывается все просто!! А вот ещё момент - почему то у нас не было в комплекте 2 щётки (..
Возможно, комплектация изменилась, тут ничего не могу сказать, но очень рада, что вам помогло видео))