Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 16:10

Фастум гель настоящий спасатель от всего - ушибы, растяжения, боли в шее, пояснице, вывихи и т.д. Хотя есть существенный недостаток.

Фастум гель 2,5%

Цена 590 руб. / 100 г. Дороговато, но хватает геля, как правило, надолго.

Произведено в Германии.

Состав на основе кетопрофена. В аптеке есть аналогичные препараты, но цены у них схожие.

Инструкция Фастум гель

Гель прозрачный, с резким этаноловым запахом. Остается на коже, к нему немного липнет ворс и пыль.

Эффект. Не совсем моментальный, но очень быстрый. Перестала пользоваться другими средствами, потому что ими можно мазаться неделями, а Фастум гель облегчает состояние в тот же день, а через пару дней про проблему можно забыть. Особенно он меня выручает при боли в шее, бывало такое несколько раз после сна в неудобной позе, это ужасно, шею не повернуть, как простреливает острой болью. Фастум гель помог сразу же!

Препарат дает не просто обезболивающий эффект, но и противовоспалительный, то есть это лекарственный препарат. Это мне нравится ведь мало убрать симптомы, важно именно лечение.

Есть у этого замечательного средства один-единственный недостаток - нельзя допускать попадания в глаза! Поэтому, например, щеку им не помажешь, а при использовании на шее приходится следить затем, чтобы не лечь лицом на подушку, испачканную в геле, либо подкладывать полотенце.

Рекомендую!

Кристина Вишневарекомендует