Опубликовано 9 Август, 2021 - 08:44

один раз

Всем привет!

На днях прочитала роман Татьяны Веденской "Все дело в платье". Данную книжку я взяла в библиотеке. Она понравилась мне своим ярким оформлением и пометкой, что это "лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной", к тому же тираж книг автора превысил более 3 миллионов. Это о чем-то же говорит, подумала я и взяла книгу с собой.

И вот "проглотив" ее буквально за пару часов, хочу рассказать и вам об этом романе.

Итак, "Все дло в платье" Татьяна Веденская

📚 ПАРУ СЛОВ ОБ ИЗДАНИИ

• Год издания: 2016
  • Издательство: "Э"
  • Язык: Русский
  • Страниц: 320
  • Возрастные ограничения: 18+
  • Жанр: современная литература, любовный роман.

Обычно я любовные романы не читаю. Это не мой жанр. Но почему-то решила эту книгу взять почитать. К тому же ее рекомендовала библиотекарша. Видимо она любительница любовных романов. Обычно человек рекомендует то, что сам читает.

📚 ОБ АВТОРЕ

Татьяна Веденская для меня новый автор. Я ее творчеством незнакома. Если бы эта книга в руки не попала, то я бы даже не узнала о ее существовании. А между тем, оказалось, что она довольно популярный автор и из под ее пера вышло более 50 книг.

И даже некоторые книжки были переведены на двух языках.

📚 СЮЖЕТ КНИГИ /ПЕРСОНАЖИ

Из аннотации к книге я узнала следующее:

Казалось бы, предложение руки и сердца сделано. Весь офис тому свидетель. И самое главное желание Маши Кошкиной — быть рядом с Николаем Гончаровым, опытным, красивым, успешным мужчиной, — исполнилось. Радуйся, сажай птицу счастья в золотую клетку и насвистывай с ней дуэтом! Но для Маши настали времена отнюдь не благостные. Каждый новый этап в отношениях с Николаем открывал ей ту сторону жизни, о которой она, романтическая девушка, и не подозревала. Как ей, дочке простых врачей, вписаться в круг жениха, принадлежащего совершенно к другому социальному классу? Как научиться обсуждать проблему, а не прятаться от нее, подобно страусу? Как справляться с ревностью? Как сохранить свою волю, когда так хочется подчиниться и раствориться во власти прекраснейшего из мужчин?

все дело в платье татьяна веденская отзывы
По сути это некий роман о золушке, которая встретила богатого, успешного жениха, который хоть и старше ее, но все-таки безумно в нее влюблен. Да и девочка от него без ума. И казалось бы живи-радуйся, но все же некоторые проблемы и нюансы то и дело возникают на пути их отношений.

К тому социальное неравенство тоже сыграло немалую роль. Родственник с обоих сторон в крайнем недоразумении от этого мезальянса. Плюс некую остроту роману добавляет истеричная мамаша девушки и инфантильный папаша. Родители девушки - типичные представители семейной пары, которые то и дело появляются на экране телевидения в бесконечных мыльных сериалах.

Мамаша - такая властная женщина, которая подмяла всю семью под себя, желая им якобы счастья, но при этом не понимает что только вредит всем.

Папаня - некий подкаблучник, не имеющий своего мнения, во всем поддакивающий супруге.

Их дочь - Маша - главный персонаж - именно вокруг нее все и происходит. Некая молодая особа 23 лет, которая хоть уже вышла из малолетнего возраста, но ведет себя как глупая сомневающаяся во всем и во всех малолетка. Мне кажется в таком возрасте уже люди более разумные, адекватные.

Ее избранник - Николай - тоже мне не понравился, с одной стороны он вроде как принц, и как бы должен нравиться читательницам и вызывать симпатию. Но у меня в душе ни одна струнка не дрогнула.

📚 О ЧЕМ ЭТА КНИГА?
Я все ждала какой-то динамики, каких-то действий. Но роман оказался крайне примитивным, с глупыми диалогами между персонажами.

Единственное, что я для почерпнула - это то, что автор очень даже неплохо пишет постельные сцены. А они в книге присутствуют и расписаны довольно подробно с мельчайшими деталями, что мое богатое воображение мигом нарисовала мне эти картины. Так что возрастная категория 18+ очень даже тут уместна.

все дело в платье татьяна веденская отзывы

По сути эта книга оказалась продолжением какой-то из книг автора, но даже не читая предыдущую часть, можно понять о чем эта книга и что она из себя представляет.

Хоть автор пишет легко и просто и читалось мне быстро, но временами мне было скучновато, имелись кое-какие нестыковки в ходе повествования. Какие-то моменты автором полностью не раскрывались, такое чувство будто я просто перелистнула пару страниц. А где-то наоборот автор излишне детально все расписывал.

Сама книга написано слишком по-простому, как то примитивно, нет никаких красивых оборотов речи, метафор, описаний природы и тому подобное.

все дело в платье татьяна веденская отзывы

Я в каждой книге пытаюсь найти какой-то смысл, понять что хотел сказать этим повествованием, но в этой книге я откровенно говоря разочаровалась. Возможно мне стоило начать знакомство с книгами автора с других романов, более популярных, но как говорится что вышло, то вышло.

Если задуматься с психологической стороны, то книга показывает, что получается если взрослые люди не разговаривают друг с другом более открыто и не делятся своими чувствами и эмоциями. В книге нашло отражение и предательство, при чем не однократное. Но стоило ли предателей прощать - вот в чем вопрос?

Перелистнув последнюю страницу, я вздохнула с неким облегчением что ли. Да, конечно, меня никто не заставлял читать, но мне все же хотелось узнать чем же все закончится.

все дело в платье татьяна веденская отзывы

Ну как и бывает в подобного рода любовных романах все окончилось хэппи эндом. А каким именно вам только предстоит узнать, если решитесь ознакомиться с данным произведением.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Книга "Все дело в платье" Татьяны Веденской - это некое развлекательное чтиво, которое уместно читать в дальней дороге, где не нужно анализировать книгу и вдаваться в тонкие материи. И даже если книгу не дочитал или оставил где-то, о ней ты и не вспомнишь и не пожалеешь.

все дело в платье татьяна веденская отзывы

Роман оказался для меня скучноватым и примитивным. Продолжать знакомиться с автором желания не возникло. Для себя я выберу другие книги.

Данную книгу я рекомендовать не буду. Но если вы любите любовные романы, то возможно вам понравится.

Благодарю Вас, что ознакомились с моим отзывом. Надеюсь, он окажется вам полезен.

Предлагаю вашему вниманию отзывы на другие книги:

Айсберг, Джеймс Роллинс

Алтарь Эдема, Джеймс Роллинс - не самый лучший роман автора

"Письма с острова Скай" Джессика Брокмоул

Их повели налево. Моника Хессе - Два дня читала, столько же проплакала

Книжный вор, Маркус Зузак - Как? Весь мир читает, а я нет?!

Коллекционер, Джон Фаулз - Хотелось страсти, хотелось жести

Сто лет одиночества, Габриэль Гарсиа Маркес - как же это попало в список 100 лучших книг?

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Всего доброго!

Достоинства
  • Легко читать
  • Хороший шрифт, бумага
Недостатки
  • Глупые диалоги
  • Персонажи раздражали
  • Примитивный роман
Narzisseне рекомендует
09.08.2021
Такая литература мне вообще не близка)
09.08.2021
я тоже не любительница читать такое, а тут вот взяла)
09.08.2021
О, планировала прочесть, но теперь что-то сомневаюсь....
09.08.2021
если вам нравятся любовные романы, то возможно понравится. а так читать думаю не стоит)
09.08.2021
Вроде бы слышала про такого автора, но не читала ☺️
09.08.2021
а я впервые с ней столкнулась
09.08.2021
Да, в некоторых книгах сюжет - некий фон для постельных сцен)
09.08.2021
возможно, но я в следующий раз возьму что то другое к чтению)
Читала пару книг автора, уже даже не помню какие, тоже не зацепило. Здорово, что ходите в библиотеку 👍👍
09.08.2021
после того как сдала коробок 10 своих книг в библиотеки из-за того что не было мест их хранить, теперь только в библиотеке книги беру, редко-очень редко могу что-то купить (но не художественную)
09.08.2021
Мне важен язык и мысли. Если нет ни того, ни другого, то нет и интереса.
09.08.2021
здесь такого нет)) чисто развлекательное чтиво, когда уж вообще нечего читать
наверное не стоит тратить на него свое время
09.08.2021
тоже так думаю, полно более интересных книг)
09.08.2021
Люблю романы, не знаю понравился бы данный
09.08.2021
если любите, то возможно да))
И не слышала о такой книге
ну и хорошо даже))
Не мой жанр...
09.08.2021
а вам какие книги больше нравятся?)
Не встречала такого автора
10.08.2021
ой я сама впервые столкнулась и разочарована)
09.08.2021
Тоже не люблю подобные романы, слишком слащавые))
10.08.2021
это точно, мне больше триллеры, немного фэнтези нравится)
09.08.2021
это на любителя незамысловатых сюжетов)
10.08.2021
да, еще в дороге или когда ждешь чего-то можно почитать, чтоб время скоротать)
Можно попробовать почитать
10.08.2021
попробуйте, если любите любовные романы)
09.08.2021
Не читала ничего у Веденской. Но судя по всему, это не мой автор.
10.08.2021
и не мой тоже, я лучше Роллинса почитаю)
09.08.2021
Даже обложка какая-то.... не такая Big smile
есть немного)
10.08.2021
Спасибо, что предупредили, пройду мимо этой книги.
10.08.2021
пожалуйста, рада что отзыв помог вам)
10.08.2021
так же как и некоторые фильмы с глупыми диалогами,так и хочется сказать им "что ты несёшь ..."
11.08.2021
вот вот, у меня тоже во время чтения такие мысли
14.08.2021
Жаль, что популярным становится не самое лучшее. Бульварные романы без какого-то намёка на интересную и незаезженную историю раскупаются только так, а сложные произведения, несущие некую мораль, так и пылятся на полках магазинах, выпущенные однажды в небольшом тираже.
  • 30.09.2015 - 21:02
    Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они отлетели прочь. Путешествие на небеса, советую всем!)
    Эту книгу я прочитала буквально за один день. Я люблю книги,которые связаны с религией или вообще о небесах. Я небоманка)) Как увидела вчера эту книгу,так и скачала самую первую. Сюжет очень заинтересовал. Аннотация: Сюжет: Сюжет развивается постепенно, напряжение до конца книги не спадает.
  • 16.10.2014 - 19:49
    Все девичьи секреты в одной книге! И посмеяться и поплакать!
    Книги Татьяны Веденской я читаю давно, сначала покупала мама, а потом и я пристрастилась. Бывали в моей жизни трудные времена, о которых не расскажешь ни родным,ни подруге, и вот прочитаешь подобную книгу и на душе легко и понимаешь, что в жизни столько доброго и светлого! Итак, о книге.
  • 03.09.2013 - 05:10
    Просто супер! Не оторваться! + фото
    Каждый раз, когда я читаю книги Поляковой, я не могу остановиться! Так и в этот раз, начала читать и прерывалась только на перекусы. Очень затягивает. Ну почему нет таких талантливых сценаристов, фильмы смотреть было бы гораздо интересней!
  • 02.08.2013 - 09:24
    Милое и приятное чтение для женщин
    Давно не читала таких милых книг. Именно милых, другое слово здесь даже не подберёшь. Главная героиня открывает свой магазинчик по продаже винтажных вещей.
  • 25.05.2018 - 21:01
    Будет интересно.
    Эту книгу я прочитал месяц назад. Хотел написать о ней отзыв, но все руки не доходили. Или ноги. В общем, пишу о ней сегодня. Безусловно, это никак не скажется на ее рейтинге, но лично мне это произведение понравилось. Есть в нем что-то такое жизненное.
  • 30.06.2020 - 18:23
    Похоже я нашла себе ещё одного любимого автора! ❤ Бойся своих желаний, ведь они могут исполниться или... стоит всё-таки рискнуть?
    Доброго времени суток! С детства обожаю читать. Особенно во время трапезы Мама ругала за это, хотя я до сих пор не понимаю - в чем проблема и почему просмотр телевизора за едой менее вреден?...
  • 29.01.2016 - 16:06
    Расслабиться и посмеяться)))
    Началось все с того, что мне притащили целый пакет подобных одноразовых книжечек дабы скоротать время на работе. Из всех первой под руку попалась Луганцева. Выбирала просто по обложке и приблизительно представляла сюжет по названию.
  • 02.07.2015 - 08:53
    Книга,ПЕРЕВЕРНУВШАЯ мою Жизнь!
    Эта книга произвела на меня огромное впечатление! На самом деле, она предназначена для тех , кто хочет ПОХУДЕТЬ. Но поможет она всем,потому как она ВНЕДРЯЕТ счастье в человека,ЗАРЯЖАЕТ на Жизнь, ведь счастье -это то,что нужно нам всем,для счастливой жизни(тавтология ,но суть такова).
  • 09.09.2015 - 12:46
    Новинка-2015. "Поющая в репейнике"... кхм-м... написать, что ли, книгу о том, как я однажды орала в крапиве?.. ( + аннотация и цитаты из книги).
    Книга-новинка сентября 2015 года, враз привлекшая меня своим названием, до боли напоминающим нежно любимые Поющие в терновнике - и поэтому я решила сразу прочитать её: неужели она и вправду так же хороша, как обещает мне рекламная кампания?..
  • 01.11.2021 - 22:34
    "Та самая" → роман о любви и доверии от начинающего автора Веры Гречушной ♥
    Привет!   Я давно видела отзывы на роман "Та самая" Веры Гречушной и прекрасно знала, что книгу написала девушка , которая также является и автором отзывов здесь на сайте Irecommend. Тогда я сразу мысленно для себя отметила, что надо бы ознакомиться с творчеством Веры.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • 03.09.2021 - 19:20
    Как там говорят фанаты этой книги? Дом либо принимает тебя, либо нет? Так вот, я отвергнута, видимо)
    Есть книги, которые всегда на слуху. О них многие говорят, их настоятельно советуют прочесть своим знакомым, эти книги то и дело попадаются на глаза. Так было у меня в свое время с Лабиринтом Ехо, в который я окунулась с головой, зачитываясь до утра. "Дом, в котором..." из этой же категории.
  • 23.11.2021 - 21:50
    Тревожная книга про тревожных людей для тревожной меня!😖 Книга, которую хочется разобрать на цитаты и не выпускать из рук!
    Здравствуйте!   Я очень люблю читать книги, но для меня важно, чтобы они были в бумажном формате. Тактильные ощущения и запах страниц не сможет передать ни одна электронная книга.   Несколько месяцев назад в сториз у своей знакомой я увидела книгу "Тревожные люди" Фредрика Бакмена.
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.
  • 28.10.2021 - 10:08
    📘 Жалею, что нельзя стереть из памяти впечатления от книги и насладиться чтением ещё раз.
    Люблю качественную литературу, а потому не с каждой книгой у меня случается коннект. Часто начинаю читать и становится скучно, мысли уходят от повествования. В таких случаях предпочитаю себя не мучить и оставляю начатое со спокойной совестью.
  • 18.11.2021 - 02:09
    Есть книги, после которых хочется помыть руки. После этого фуфла фуфельное охота глаза и мозг сжечь.
    Хватанула книгу исключительно из-за имени автора. Помню, она давным-давно писала в Космополитен статьи про отношения. И, вроде, здравое было. Тем более, что жанр был заявлен как антиутопия, я такое люблю. В общем, рассказываю.   Чтобы сказать ему. Марта Кетро .   Действие происходит в США.
  • 19.11.2021 - 00:02
    Книга - боль... Но нельзя забывать об этой трагедии.
    Всем любителя книг, доброго времени суток! Все знакомы с масштабной трагедией, произошедшей на Чернобыле в 1986 году. Естественно и я много о ней слышала.
  • 01.09.2021 - 14:56
    Если вы смотрели сериал "Байки из склепа", то сейчас можете представить меня его хранителем, потому что у меня для вас кое-что есть - страшные истории и оладьи
    Сборник жутеньких историй Марьяны Романовой под общим названием "Приворот" состоит из 27 произведений. Это довольно короткие рассказы, но емкие, в большинстве своем интересные, необычные и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием и рекомендую любителям малой прозы в жанре хоррор.