Опубликовано 10 Август, 2020 - 16:50

год или более

Рюкзак для ручной клади "SkyMax-2" у меня появился неслучайно. Его мне подарил молодой человек, который сам пользуется предыдущей моделью. Это линейка сделана специально для перелётов авиакомпаниями «Аэрофлот» и «S-7», поэтому мы часто используем их в отпусках, а молодой человек ещё и в командировках. То есть места в них хватает и на неделю и даже на месяц. Оба рюкзака очень похожи между собой, но я расскажу о своём, более новом "SkyMax-2". Я летала с ним во Вьетнам, Филиппины и Таиланд.

С вещами рюкзак кажется очень большим. Если его надеть, он закрывает спину полностью, от головы до ягодиц. Зато туда я убирала все свои вещи. В моём распоряжении был основной карман без перекрытий, с ремнём посередине. Часть одежды я спрятала в карман на молнии на дне рюкзака (если смотреть на рюкзак в положении лёжа). Всё остальное расфасовала по внутренним карманам на крышке.

А вот на настоящем дне рюкзака есть спрятанный карман, в него я убирала паспорт и деньги, чтобы их не своровали. Так как иногда нам приходилось оставлять рюкзаки в отеле ( у молодого человека на рюкзаке потайного кармана нет). И ещё мы закрывали все отделы на замки, продевали их через две собачки на молниях.

Ещё на моём рюкзаке есть два внешних кармана. Один в полную высоту рюкзака, другой занимает 1/3. Я знаю точно, что молодой человек убрал бы туда свой ноутбук или планшеты с зарядками (если бы ему разрешили, конечно же)Отдельного внимания достойны лямки. На них стоят какие-то крутые трезубцы (это пластмассовый замочек внизу) из-за этого лямки не расслабляются. Вот как мы подогнали рюкзак по меня, так я с ним и катаюсь. Ещё есть нагрудный ремешок. Молодой человек говорит, что он (якобы) убирает нагрузку с плеч на спину, что так легче ходить.

Ещё на спинке и лямках есть вот такая «чудо сетка». Для чего её туда нашили, мне не очень понятно. Воздух она не пропускает, спина в тропиках потела, как в бане. На мне эта технология, к сожалению, не работает, в этом минус рюкзаку.Из удобств –две ручки с мягкими липучками. Одна на боку, другая с верхней стороны рюкзака. Для несчастных, кто устал носить ношу на своём горбу.Ещё одно удобство –ремни с трезубцами сбоку. Их можно утянуть, чтобы немного сдавить объём рюкзака.Материал рюкзака очень плотный и не пропускает воду. От влаги на молниях есть матерчатые планки. Цвет яркий и насыщенный, с годами не выцветает, при стирке не смывается. В уходе рюкзак совсем неприхотлив. Когда он чистый и сухой, я сворачиваю его и убираю в шкаф.

Достоинства
  • Много места для вещей
  • Не мокнет под дождём
  • Подходит под ручную кладь «Аэрофлота» и «S-7»
  • Потайной карман
  • Широкие лямки
Недостатки
  • Абсолютно незначительные
Аня Анохинарекомендует
10.08.2020
Прикольный рюкзак!
  • Функциональный и недорогой рюкзак для активностей и путешествий.
    Несколько лет назад я перестал летать «пакетными» турами и начал путешествовать самостоятельно. Экономлю на отелях, а также на перелётах. То есть покупаю билеты без багажа, только с ручной кладью.
  • 13.08.2020 - 12:45
    Качественный, надежный+адекватная цена. Рекомендую для перелётов "Победой"
    Этот отзыв будет полезен тем, кто: летает авиакомпанией Победа летает с ручной кладью хочет купить качественный товар за адекватные деньги Если вы ищите ручную кладь для «Победы», то наверняка уже знаете о требованиях и нормах перевозки этой авиакомпании.
  • Моя выручалочка. Рюкзак для перелётов , для города, туризма и спорта. Рекомендую!
    Это самый универсальный рюкзак в мой жизни. Почти год он мне служит в качестве: ручной клади для полётов городского рюкзака на каждый день туристического рюкзака Хотя изначально он покупался для перелётов. Как-то на выходные я полетела отдыхать в Будапешт авиакомпанией «Wizz Air».
  • 20.08.2011 - 18:40
    Мой верный и надежный немецкий друг!:)
    Рюкзак для фрирайда с защитой спины. Покупала его 4 года назад для катания на сноуборде, но в дальнейшем таскала его и на море, и в небольшие поездки, и на велосипеде.. везде в общем.
  • 02.12.2012 - 15:37
    Переодически выручает (+фото)
    Купили мы этот рюкзак в Ашане за 700 руб. и сразу там надели. Дочке шёл 4-ый месяц.В таком возрасте ребёнку нельзя сидеть на попе, поэтому, находясь в рюкзаке, у ребёнка идёт ещё опора на грудную клетку (в таком же положении мы целыми днями ребёнка на руках таскаем).
  • 09.04.2015 - 23:29
    самый лучший бьюти гаждет
    Загорелось мне купить себе сауну для лица. Начиталась какие они полезные да хорошие.Пошла покупать, обошла 6! сетевых магазинов бытовой техники и ни в одном ни нашла. Думаю, ну не судьба. Случайно заглянула в магазин медицинской техники и вот она, родимая!
  • 26.08.2013 - 15:32
    удобно крепится к стене и его надолго хватит. фото
    Бритвенный станок -незаменимый помощник многих девушек и женщин, кроме тех, кто предпочитает восковые полоски или эпиляцию в салоне красоты, но это стоит не дешево, если делать ее регулярно. Я давно пользуюсь станком "Gillette Venus" и очень им довольна.
  • 12.02.2016 - 00:06
    Лампочка-выручалочка. Старушка, трудящаяся на почетной пенсии. История знакомства с гелями ✭♛✭
    В подростковом возрасте каждый из нас сталкивается с дилеммой самовыражения.. Всем не хочется "быть как все". Кто-то меняет весь имидж, кто-то останавливается на отдельной части себя. Так, кто-то увлекается тату и пирсингом, кто-то останавливается на чем-то менее масштабным.
  • 09.01.2017 - 17:44
    применяем при моторной алалии у сына - эффект виден!
    Впервые об этом препарате я услышала от родителей детей с похожими проблемами (алалия, зпр и т.п.). У сына диагноз на сегодняшний день - моторная алалия и невролог подтвердила, что применение гомеопатического препарата церебрум композитум может помочь уже назначенному ранее лечению.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 17.03.2021 - 15:33
    "У меня лапки" 🐾 Нашла ОПРАВДАНИЕ своей вечной лени. "Модный" вирус Эпштейна-Барр, ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ и мононуклеоз
    Предупреждение ! В моем отзыве на анализ на вирус Эпштейна-Барр (мононуклеоз) есть достаточно неприглядные фото, сделанные в период болезни, которые я не убирала под кат.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 07.05.2021 - 07:54
    Убей жир - лучший комплекс тренировок на TGym. Потеряла 1.5кг и нашла мышцы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Приветствую. Сегодня мой отзыв про марафон TGym Убей жир.   Прошел сложный 2020 год, когда мы много переживали, много сидели дома (не все, кто наоборот больше работал) и много кушали (тоже не все).
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.04.2021 - 16:34
    Трусики- подгузники для взрослых всегда выручат в чрезвычайных ситуациях.
    Всем привет! У многих женщин наступает время, когда приходится переходить с обычных повседневок на урологические. Я всю свою жизнь тружусь на нелёгких работах, да и сейчас продолжаю и иногда приходится прибегать к более тяжёлой артиллерии) Как казалось,подгузники -трусики нужны не только детям, но…
  • 03.05.2021 - 15:28