Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 18:54

Наверное, у каждого читающего человека возникало желание записывать книги, которые он прочитал, например, для того, чтобы составить статистику чтения по годам/месяцам или для того чтобы узнать в каком году он прочитал ту или иную книгу.

Мое первое знакомство с этим сайтом началось в 2013 году. На сайт забрела случайно - искала отзывы на книги. Рецензии, цитаты, отзывы, подборки - на этом сайте есть ВСЕ, что нужно книгоману! Есть даже сравнение цен интересующей вас книги в разных интернет-магазинах. Таким образом, если вы заказываете книги в интернете, а может, только собираетесь это попробовать для вас будут полезны эти ссылочки.

Вот такое окошко:

Если кому-то интересно, вот отзывы о некоторых книжных интернет-магазинах, в которых я заказывала книги:

1. Интернет-магазин издательства Эксмо

2. Интернет-магазин Буквоед

3. Интернет-магазин Ozon

4. Интернет магазин ЧитайГород

Итак, что же можно делать на сайте?

1. Читать рецензии, отзывы, смотреть подборки книг, а так же писать свои рецензии, отзывы и составлять подборки.

Подборки книг очень удобны для тех людей, которые не знают что почитать. В подборках можно найти книги по жанру/автору/определенной теме/о событиях и т.д. Очень удобная штука!

Так же вы можете создавать свои личные подборки, в которые можете добавить книги только вы, или сделать так, чтобы в эту подборку книги добавляли и другие люди, таким образом, в ней можно найти для себя новые книги, которые будут подходить под заданные вами характеристики.

2. Вести свою электронную библиотеку.

В нее вы можете добавлять книги, которые прочитали, не дочитали или хотите прочитать.

3. Ставить оценки книгам.

4. Смотреть статистику прочитанных книг по годам.

5. Участвовать в играх, конкурсах, раздачах и т.д.

6. Участвовать в проекте "Книжный вызов", в котором вы указываете сколько книг хотите прочитать за год. Проект высчитывает сколько книг и дней осталось до конца, на сколько вы отстаете от графика или опережаете его. Для меня этот проект - стимул.

У сайта есть свое приложение. Оно, конечно, не так хорошо доработано, как хотелось бы, но мне подходит, т.к. через него я только добавляю прочитанные книги и слежу за тем, как продвигается мой "Книжный вызов".

Рекомендую данный сайт всем! Smile

Будет интересно для фотоманов - сайт с вечной халявой, акциями и предложениями с доставкой по всей России!

Достоинства
  • Весь сайт - сплошное достоинство
  • Все что нужно книгоману
  • Есть приложение для андроид
  • Затягивает
  • Интересный
  • Информативный
  • Конкурсы
  • Можно найти что-то новое для себя
  • Нужный
  • Удобно
  • Хороший интерфейс
6789рекомендует
А я уже там) и книжный вызов свой уже завершила неожиданно быстро Big smile
Для меня самое полезное, то что можно добавить книги, которые прочитал, проследить как много читаешь за месяц и год, а также добавить книги которые хочешь прочитать и точно не забудешь их названия Smile
Я там не зарегистрирована, но часто захожу когда ищу цитаты из книг.
07.06.2016
А я на 55 книг замахнулась Laughing out loud
Тоже люблю этот сайт) А в книжном вызове, кажется, себя переоценила, отстаю более, чем на 10 книг Puzzled
16.09.2016
тоже люблю его,но отзывы на книги хочется и здесь писать
  • 22.03.2017 - 17:35
    Сказ о том, как я людей за нос водила, или Стыдно быть подростком
    Этот отзыв почти автобиографический. В 2009 году я являлась подростком, мне было пятнадцать лет, в ноябре исполнилось шестнадцать. Я испытывала дикие проблемы в общении с людьми из-за сложной обстановки в школе.
  • 19.05.2020 - 13:28
    Зарегистрировалась ВК в 2009, в 2019 удалила страницу. Расскажу, как изменилась эта соц.сеть за 10 лет и почему я оттуда ушла. Бонус: расскажу, почему ваши данные, попавшие в интернет, остаются там навсегда.
    Всем привет! Я думаю, здесь все уже знают, что я айтишница. Я не безопасник, но много общалась с безопасниками и работала с базами данных. Поэтому данный отзыв я хочу написать не только с точки зрения пользователя, но и с профессиональной точки зрения.
  • 26.12.2016 - 13:51
    Хотите испортить себе настроение с утреца? Зайдите на одноклассники!
    Всем привет!   Когда-то соц.сеть Одноклассники была для меня приятным открытием после сервиса "Вконтакте": яркий интерфейс, новые функции, подарки, хождение "в гости", но... эмоций хватило ненадолго и теперь я захожу на одноклассники только для просмотра новых сообщений, и расскажу почему...
  • Сайт для счастливых мамочек? Сборище агрессивных и неграмотных анонимов!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своём "счастливом" опыте общения на сайте для мам [ссылка] . С этим сайтом я познакомилась, когда моей дочери было 2 недели. Искала в гугле какую-то информацию, и поисковик выдал ссылку на Бэбик. Но открыть ее можно было только зарегистрировавшись на сайте.
  • 24.06.2016 - 13:20
    Сынок, ну хватит кушать творог, я читать не успеваю!))))))
    Сегодня мне захотелось похвастаться бесплатными книгами на ЛитРес от Агуши. Помимо книг, я получила 45 руб. на телефон и ещё 10 ждут зачисления. Начну сначала))) Рекламу этой акции я видела по телевизору, но не придавала ей значения, пока мой сынок не стал кушать творожок от Агуши и я не прочитала…
  • 26.12.2016 - 06:29
    не ходите, девы, на spaces гулять ))))
    Привет, девули !)))) Мне вот любопытно,есть ли среди вас те,кто не был на таком весьма популярном сайте как [ссылка] ?))) Я за вас искренне рада! Знаете почему?
  • 20.07.2015 - 23:01
    Сайт, который изменил мою жизнь! Каким образом? Читайте в отзыве.
    После моей 3-х летней "жизни" на Бэбиблоге, было бы просто свинство с моей стороны не оставить отзыв об этом сайте. Итак, Бэбиблог, тебе посвящается! Впервые я попала на Бэбиблог зимой 2012 года, когда мы задумались о втором ребенке.
  • 24.12.2018 - 13:53
    🏥Психушка? 🐍Змеиное гнездо? Хотите посмеяться?😂Девушка, которая помешана на помойке. Все в моем отзыве + много скринов
    Всех приветствую на своем отзыве:) Речь сегодня пойдет о прекрасном женском форуме, о котором я думаю многие наслышаны. Занесло же меня в такие дебри... Я не буду писать про регистрацию, там все предельно просто. Начну пожалуй со своих впечатлений.
  • 25.11.2010 - 15:11
    У нас душевнее :)
    Давным давно давала себе обещание не регистрироваться в социальных сетях. Всё они одинаковые, и люди в них одинаковые. Все ведут подсчеты количества "друзей", оценок своих фото и так далее.
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 21.07.2022 - 13:50
  • Заказ по каталогу онлайн и напрямую из интернет-магазина yves-rocher.ru. Точно знаю как выгоднее. Вернулась к Ив Роше спустя почти 15 лет! Обновлено июль 2022 - подарок в три раза дороже заказа!
    Привет.   Как-то давным-давно на одной моей работе я заметила как коллеги заказывают что-то по каталогам. Меня это заинтересовало и я примкнула к секте под названием Ив Роше. Что-то мне нравилось, что-то нет. А потом надоело, было много чего куплено и много что не понравилось.
  • 20.06.2022 - 09:44
  • 23.04.2022 - 15:15
    UPDATE: 01.05.2022 Возврат одобрили. Как за 14 часов можно остаться без 11к и обуви - Randez vous знает. К вопросу о репутации.
    UPDATE: 01.05.2022 Возврат одобрили и деньги уже поступили мне на счёт. Вывод из этой истории я сделала лишь один - в Randez Vous покупать можно, НО исключительно пару эдак 3,4 или 5, а не то что будет с вами в повседневности и которая должна будет выдерживать городской ритм.
  • 04.05.2022 - 07:45
    Одна из достойнейших акций от "Магнит". У нас 4 набора, но жаль, что мы уже вышли из возраста, когда хочется им играть.
    Любимые слова каждого человека в этом мире - это «Распродажа» и «Акция». Конечно, уже давно понятно, что все акции и распродажи нацелены на то, чтобы привлечь покупателя и чтобы он не просто скупил то, что уже давно залежалось на полке, но и прихватил по пути что-нибудь совсем не акционное.
  • 21.03.2022 - 13:15
    Травелата и Мой агент- мои впечатления и эмоции.
    Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о тур.агрегаторе Травелата, а они у меня разные от положительных до крайне негативных. Начну с плюсов . Если вы сами занимаетесь поисками отелей , изучаете их , мониторите цены , то бронирование у Травелаты - это неплохой вариант .