Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 18:54

Наверное, у каждого читающего человека возникало желание записывать книги, которые он прочитал, например, для того, чтобы составить статистику чтения по годам/месяцам или для того чтобы узнать в каком году он прочитал ту или иную книгу.

Мое первое знакомство с этим сайтом началось в 2013 году. На сайт забрела случайно - искала отзывы на книги. Рецензии, цитаты, отзывы, подборки - на этом сайте есть ВСЕ, что нужно книгоману! Есть даже сравнение цен интересующей вас книги в разных интернет-магазинах. Таким образом, если вы заказываете книги в интернете, а может, только собираетесь это попробовать для вас будут полезны эти ссылочки.

Вот такое окошко:

Если кому-то интересно, вот отзывы о некоторых книжных интернет-магазинах, в которых я заказывала книги:

1. Интернет-магазин издательства Эксмо

2. Интернет-магазин Буквоед

3. Интернет-магазин Ozon

4. Интернет магазин ЧитайГород

Итак, что же можно делать на сайте?

1. Читать рецензии, отзывы, смотреть подборки книг, а так же писать свои рецензии, отзывы и составлять подборки.

Подборки книг очень удобны для тех людей, которые не знают что почитать. В подборках можно найти книги по жанру/автору/определенной теме/о событиях и т.д. Очень удобная штука!

Так же вы можете создавать свои личные подборки, в которые можете добавить книги только вы, или сделать так, чтобы в эту подборку книги добавляли и другие люди, таким образом, в ней можно найти для себя новые книги, которые будут подходить под заданные вами характеристики.

2. Вести свою электронную библиотеку.

В нее вы можете добавлять книги, которые прочитали, не дочитали или хотите прочитать.

3. Ставить оценки книгам.

4. Смотреть статистику прочитанных книг по годам.

5. Участвовать в играх, конкурсах, раздачах и т.д.

6. Участвовать в проекте "Книжный вызов", в котором вы указываете сколько книг хотите прочитать за год. Проект высчитывает сколько книг и дней осталось до конца, на сколько вы отстаете от графика или опережаете его. Для меня этот проект - стимул.

У сайта есть свое приложение. Оно, конечно, не так хорошо доработано, как хотелось бы, но мне подходит, т.к. через него я только добавляю прочитанные книги и слежу за тем, как продвигается мой "Книжный вызов".

Рекомендую данный сайт всем! Smile

Будет интересно для фотоманов - сайт с вечной халявой, акциями и предложениями с доставкой по всей России!

Достоинства
  • Весь сайт - сплошное достоинство
  • Все что нужно книгоману
  • Есть приложение для андроид
  • Затягивает
  • Интересный
  • Информативный
  • Конкурсы
  • Можно найти что-то новое для себя
  • Нужный
  • Удобно
  • Хороший интерфейс
6789рекомендует
А я уже там) и книжный вызов свой уже завершила неожиданно быстро Big smile
Для меня самое полезное, то что можно добавить книги, которые прочитал, проследить как много читаешь за месяц и год, а также добавить книги которые хочешь прочитать и точно не забудешь их названия Smile
Я там не зарегистрирована, но часто захожу когда ищу цитаты из книг.
07.06.2016
А я на 55 книг замахнулась Laughing out loud
Тоже люблю этот сайт) А в книжном вызове, кажется, себя переоценила, отстаю более, чем на 10 книг Puzzled
16.09.2016
тоже люблю его,но отзывы на книги хочется и здесь писать