Опубликовано 20 Май, 2021 - 19:22

несколько дней

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Не так давно я прочитала очень интересную книгу, которая поразила меня своим не типичным сюжетом, ловким сплетением советской культуры и мистики...

Сериал "Пищеблок".

Книга называлась "Пищеблок", автором которой является Алексей Иванов...

Сериал "Пищеблок".

Совершенно случайно я узнала, что по этой книге будут снимать сериал, по этому данную новинку я уже давно ждала.

Сериал "Пищеблок".

Мне было интересно посмотреть на этот роман глазами других людей, ну и конечно же сравнить, а все ли в сериале так как в книге?

Сериал "Пищеблок".

Что ж.., о своих наблюдениях и впечатлениях я расскажу вам в данном отзыве.

Общая информация:

Страна: Россия.

Год выхода: 2021.

Жанр: Триллер, фантастика.

Рейтинг: 7,2.

Количество сезонов: Один.

Длительность одной серии: 50 минут.

Официальное описание:

Пока вся страна следит за Олимпиадой-80, в пионерском лагере «Буревестник» на Волге происходят странные события. Дети загадочно исчезают по ночам, а потом возвращаются — но совсем не такими, как прежде. Увлеченные летней свободой и друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке. Разбираться в тайнах «Буревестника» придется мальчику Валерке и вожатому Игорю. Для начала им предстоит понять, остался ли в лагере хоть кто-то, кому можно доверять.

Сюжет:

Забегая вперед скажу, что мне понравилось, что расхождений с книгой совсем не много...

Сериал "Пищеблок".

Сюжет в этой истории абсолютно не банален, лихо закручен и при просмотре создает не передаваемую атмосферу, при этом оставляет приятное мистическое послевкусие...

Сериал "Пищеблок".

В сериале затронуто много разнообразных тем, начиная от дружбы, коммунистического строя, нашлось место даже линии любви...

Сериал "Пищеблок".

Все показано интересно, многогранно... При этом каждая показанная и за тронутая тема раскрывается постепенно, серия за серией все встаёт на свои места. Мне понравилось, что все выше перечислено показали "живым", а не пресным и скучным.

Сериал "Пищеблок".

Есть конечно сцены 18+, но они по сути и в книге присутствовали, так, что считаю это не критичным.

Моё впечатление от просмотра:

Сериал "Пищеблок".

Для меня было важно, что бы из первоначального книжного варианта не сделали какой то экранизированный трешь...

Сериал "Пищеблок".

Могу со спокойной душой сказать, что слава Богу, обошлось!

Сериал "Пищеблок".

Экранизация вышла по моему мнению крайне удачной.

Сериал "Пищеблок".

Актеры подобраны отлично, каждый персонаж на своём месте и играет свою роль на твёрдую пятерочку.

Сериал "Пищеблок".

Особое внимание я как всегда обратила на качество съёмки...

Осталась крайне довольна!

Сериал "Пищеблок".

Вот могут же наши снимать качественную картинку когда хотят!

Сериал "Пищеблок".

Все эти крупные и детальные кадры доводят меня до мурашек, цветовая коррекция идеально вписывается в картину происходящею на экране, а переходы с кадра на кадр выполнены в современном стиле, просто шикарны!

Сериал "Пищеблок".

При просмотре я получила истинное удовольствие.

Подвожу итоги:

Интересный и динамичный сюжет в совокупности с красивой картинкой подарит не передаваемые эмоции при просмотре...

Сериал "Пищеблок".

Что тут говорить, мне сериал нравится, даже чуточку больше чем сама книга, так как сериал снят и показан очень достойно, придраться мне не к чему!

Сериал "Пищеблок".

Мне нравится смотреть на пионеров, на то как строятся отношения на летних каникулах, а так же на обратную сторону всего выше перечисленного...

Сериал "Пищеблок".

При просмотре сериала, не вольно за душу берет теплое воспоминание радужного и беззаботного детства, а мистическая перчинка только добавляет колорита.

Сериал "Пищеблок".

Считаю, что это один из лучших сериалов, который был снят в 2021 году и конечно же рекомендую его к просмотру всем кто хочет ретро мистики и не замыленного сюжета, все это вы найдете в "Пищеблоке"!

Сериал "Пищеблок".

Если вы любите мистические фильмы, то возможно вам будет интересно к просмотру:

Опоссум (2018, фильм)

Школа (2018, фильм)

Всем спасибо за прочтение моего отзыва, подписывайтесь на мой блог, у меня интересно!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Красивая съемка
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
Просто-Костарекомендует
Кажется тут есть страшные моменты.....
Страшные относительно.
  • 01.04.2021 - 13:12
    Тем, кто любит фантастические темы изменения будущего, тому сериал должен понравится
    Всем привет!   Люблю подобную фантастику. Перемещение во времени, общение с людьми из прошлого или будущего, попытки что-то изменить, спасти и так далее. Таких дорам снято уже немало, например, Кайрос, мой любимый Сигнал. И вот теперь Время.
  • 16.03.2021 - 17:28
    Сериал "Единственный" 2021 → неоригинально, фальшиво, примитивно, нелогично. У меня голова закружилась от этих скачков то в прошлое, то в настоящее.
    Привет всем!   Посмотрела очередной новый сериал от Нетфликс под названием "Единственный". Сходу скажу, что не стоит он внимания, не тратьте время, а кому интересно, почему сериал ни о чем, рассказываю далее по тексту.
  • 13.06.2021 - 20:44
    Захватывающая дорама 2021 года
    Сначала отнеслась скептически, что за название такое "Мышь" (зоопарк какой-то ), но решила глянуть первую серию, тем более детектив, а их я люблю. Посмотрела... Это такой трээээшшш!!!
  • 14.06.2021 - 21:21
    «Антиутопия»: группа шведов решает устроить большую ролевую игру на заброшенном заводе в лесу.
    «Антиутопия» - триллер с элементами мистики родом из Швеции. Премьера состоялась 13 июня 2021 года. Все восемь эпизодов уже доступны для просмотра онлайн. Описание на Кинопоиске отсутствует. О чем: Небольшая компания из единомышленников организовывает ролевую игру в жанре постапокалипсиса.
  • 09.01.2017 - 19:15
    Такого сюжета я ещё не встречала!
    Это сериал, состоящий всего из трёх серий (где-то он разделён на 6 серий). Сериал, который умудрился не растянуть, но и не сжать сюжет, который нашёл "золотую середину". Сериал, который я пересмотрела уже в третий раз. Сериал, сюжет которого был и остаётся для меня совершенно новым и необычным.
  • 22.10.2020 - 12:24
    Я смотрела, не отрываясь ➛ Сериал "Вспомни, что будет". Можно ли изменить увиденное будущее?
    Всех приветствую!   Сериал "Вспомни, что будет" начала смотреть сразу, как только попался мне на глаза . Зацепило название и описание сюжета. Всегда думала, что я не люблю фантастику... Но в моём понятии это совсем другая фантастика. Здесь нет летающих тарелок, инопланетян, придуманных монстров.
  • 17.03.2017 - 18:21
    Если вы любите выходить за рамки общепринятого в восприятии действительности, то "Грань" ("За гранью") - это ваш фильм!!!
    Cкажу сразу - наркотиками не балуюсь и не баловалась никогда!) Не курю, пью редко и только благородные напитки (не Боярышник). Потому что дальше буду писать то, что может особо недоверчивых, скептиков и зануд убедить в обратном. Я тетенька взрослая (слегка за 30).
  • 03.08.2017 - 06:31
    Восемь разноплановых историй. Очень интересная "мозаика".
    Оценивая набор из нескольких разных историй, как правило, приходится ставить четвёрку, потому что всегда находится произведение, которое не совсем дотягивает до общего уровня. Тем не менее, этот сериал я очень люблю.
  • 23.02.2011 - 20:18
    Похоже земляне снова приперлись со своим мусором в чужую избу))...
    Видел пока только одну серию. И хотя их вышло уже четыре, но профессионально озвучена только первая, а смотреть с субтитрами считаю мазохизмом)). По одной серии трудно понять потенциал этого сериала. Идея понятна - развитие поселения на новой планете, причем отрезанной от связи с землей.
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 20.03.2021 - 23:41
    "Девушка в подвале", страшный фильм на реальных событиях, о том, как отец запер свою дочь в подвале и сделал из нее сексуальную рабыню. Мои впечатления в отзыве.
    На днях вышел фильм "Девушка в подвале". Многого я от этого фильма не ждала, однако картина оказалась сильной, страшной и реалистичной. Фильмов про запирание своей жертвы в подвалах, бункерах, лабиринтах немало, но обычно это достаточно простенькие кинохи с однотипным сюжетом, сексуальными сценами…
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 10.04.2021 - 20:02
    Фильм о насилии над детьми и беспомощности. Не к кому обратиться или никто не верит. Что происходит, когда в городе отключают электричество? Призраки выходят погулять. История одной ночи в больнице. Лондон середины 70-х годов.
    Фильмы ужасов тоже бывают милыми. Особенно, если мало крови и приятная главная героиня. Перед этим смотрела "Проклятие: Призраки дома Борли" , которое было выдержано в ретро-стилистике. А недавно заметила среди новинок "Ток". Почему такое название?
  • 26.05.2021 - 23:32
    Сериал переполняющий эмоциями. Вся иерархия Галаада. Что такое Церемония и почему ее ненавидят все служанки? Удалось ли четвёртому сезону оживить угасающий сериал?
    Думаю, в данном отзыве, будет правильнее поприветствовать всех фразой «Святой день» !   Популярный сериал «Рассказ служанки», наверное, посмотрели уже большинство зрителей, ведь он вышел ещё в 2017 году и успел завоевать целых 6 премий «Эмми».На данный момент, подходит к концу четвёртый сезон…
  • 14.05.2021 - 20:36
    Вдох-выдох и ты уже на дне океана
    Не очень увлекательный, зрелищный и атмосферный новый Австралийско-Американский фильм «В пасти океана» 2021 года выбрала я для просмотра. Что поделать, нравятся мне фильмы про воду, море, океан, про выживание, а еще и про хищниц в виде белых и пузатеньких акул.
  • 08.04.2021 - 12:43
    "Мактуб" или "Дура, ты, дура!" САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ СЕРИАЛ моего детства! Поменялось ли отношение к героям спустя годы? + Как сейчас выглядят любимые актёры❤️
    Приветствую! В 2004 году на российских экранах состоялась премьера романтической бразильской теленовеллы "Клон". Мне на тот момент было 9 лет, и я чётко помню, как мы с мамой каждый день устраивались у телевизора в предвкушении новой серии. Эх, ностальгия..
  • 15.06.2021 - 13:09
    🔥Провокационный сериал о вебкам индустрии 🔞Современная интерпретация о скользком пути легких денег в Интернете. Увлекательный сюжет 🛑Откровенные сцены 18+ Отзыв без спойлеров
    Сегодня мой отзыв на российский сериал о реалиях вебкам индустрии Хеппи энд Happy End 2021, премьера которого состоялась сравнительно недавно, 01.04.2021 на видеоресурсе more.
  • "Авантюристка" / "Аферистка" (2021). Фильм, где мне (некровожадному человеку) с первых минут хотелось, чтобы героиню убили. Картина уже получила "Золотой Глобус"
    Не знаю, зачем пытаться искать глубокоумный смысл в триллере, созданном чисто для развлечения. Я предпочла не делать этого и просто отвлечься от ежедневной рутины. Погрузилась в закрученный сюжет., и с такой позиции получила удовольствие.
  • 06.06.2021 - 13:17
    Не отдашь мне мужика – я тебе намну бока👿 Реальные события: взрослая женщина против школьницы–соперницы... Преступление от «Лолиты»
    Двадцать девять лет назад, все газеты Америки пестрели ужасающими заголовками. С главных страниц с презрительной ухмылкой смотрела очаровательная кудрявая школьница. Вот только несчастье случилось не с ней...