Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 10:44

Начиная смотреть этот сериал, я и подумать не могла, что он мне так понравится. Всегда думала, что это просто глупый и унылый сериальчик про жизнь домохозяек, однако моё мнение очень изменилось после просмотра этого сериала.

Описывать по сезонам сериал не буду, потому что уже и не вспомню, что где было, однако скажу, что с каждым сезоном сериал только набирал обороты, и если первые сезоны я просто смотрела, то дальше я всё больше и больше ревела то от горя, то от радости, ведь там показаны жизненные ситуации, и с каждым сезоном всё больше и больше жизни. Порой ты находишь в них себя, порой просто очень сочувствуешь, сопереживаешь персонажам.

🎥 Сюжет 🎥

В центре сюжета находится жизнь четырёх подруг-домохозяек, проживающих на улице под названием Вистерия Лейн в вымышленном американском городке Фэйрвью. История начинается с того, как их подруга, пятая домохозяйка Мэри Элис Янг заканчивает жизнь самоубийством, застрелившись в своём доме, когда ей приходит записка с угрозой от анонима. Каждый эпизод в сатирической манере повествует о жизни жителей тихого пригорода, глазами умершей Мэри Элис Янг.

Сериал что-то наподобие такого лёгкого детектива, какой только может быть на такой милой улице как Вистерия Лейн:

Какое только удовольствие доставляет просто смотреть на эту улицу, на дружелюбных соседей, на красивые и уютные домишки, на подружек, которые ежедневно собираются за чашечкой кофе:

В сериале есть как очень жизненные ситуации, так и те, которые добавляют огонька в сериал, поэтому конечно нужно фильтровать некоторые моменты и понимать, что это просто сериал.

Например, измены - по-моему это очень даже жизненно, да даже суицид вначале сериала это тоже случается, и папиков девушки в реальном мире тоже находят, как та же Габриэль:

Вообще все ситуации в этом сериале имеют право на жизнь, просто возможно кого-то смущает избыток таких ситуаций.

🎥 Актёрский состав 🎥

Бри одна из домохозяек, имеет мужа и двух детей, изысканно готовит.

С первых серий она мне как-то не понравилась, уж очень правильная домохозяйка, которая вынуждена постоянно улыбаться, изображать идеальную жизнь, строить из себя идеальную жену и мать. На деле конечно же всё не так радужно.

Больше всего возмутила ситуация, когда её мужу посреди ночи стало плохо и вместо того, чтобы быстрее ехать в больницу, она спокойненько застилала кровать, ведь нельзя же уйти из дома не застелив кровать.

Однако в последующих сезонах она раскрывается с других сторон, становится сильной и независимой, в общем потрясающей женщиной, которой уже начинаешь симпатизировать.

Линетт стала домохозяйкой не по своей воле, ведь забеременела близнецами, и к первой серии уже имеет четверых малышей:

А ведь до этого строила отличную карьеру, помимо этого имеет замечательного мужа, однако глава в доме всё же она, довольно властная женщина.

Несмотря на то, что держит "яички" мужа в узде, всё равно в душе очень любит и ценит его, понимая какой прекрасный человек ей достался.

Габриэль живёт за счёт мужа, целыми днями занимается шопингом и общается с подругами, от скуки начинает спать с молодым садовником.

Однако если сравнивать Габриэль вначале сериала и в конце - это просто небо и земля, конечно же она остаётся такой же красоткой, но как же меняется её отношение к вещам, к мужу, к деткам.

Сюзанн хреновая домохозяйка, которая и готовить не умеет, и несовершеннолетняя дочка у неё настолько самостоятельная, что в общем-то уже заботится о маме.

А вообще очень добрая и честная женщина, при этом ещё очень неуклюжая, муж-адвокат ушёл от неё к любовнице.

Также помимо главных героинь есть не менее интересные персонажи, например, Иди - местный риэлтор:

Также довольно сексуальная особа, которая держит себя в отличной форме и та ещё охотница на мужчин:

Майк - в начале сериала выглядит довольно загадочным, однако в дальнейшем раскрывается с хорошей стороны, оказывается хорошим человеком и потрясающим мужем, готовым на многое ради семьи:

И прочие не менее интересные персонажи, однако всех и не описать:

🎥 Итоги 🎥

Сериал потрясающий, мне он очень понравился, поэтому я уверенно могу его рекомендовать. Отличное времяпровождение, а учитывая, что в нём 8 сезонов по 20+ серий, которые идут примерно по 40 минут, этой прелести ещё и надолго хватит.

Лично я ещё однозначно его пересмотрю!

Достоинства
  • Динамичное развитие сюжета
  • Житейская мудрость в каждой серии
  • Замечательные актёры
  • Классный юмор
  • Хочется ещё продолжения
pro100kettyрекомендует
08.04.2021
один из любимых моих сериалов, легкий и позитивный, то что надо для отдыха вечером.
08.04.2021
Обожаю)