Опубликовано 6 Май, 2020 - 07:41

Привет Всем!)

Из-за случившейся ситуации с пандемией, почти у большей части населения появилось куча времени, и я не исключение. Переделав все в доме, начиная от уборки с готовкой, детьми и саморазвитием, я пришла к тому, что уже хочу деградировать и решила посмотреть сериал. Как раз на просторах интернета многие мои знакомые начали смотреть этот сериал «Бумажный дом». Вы не поверите я закончила этот сериал за 4 дня. Смотрится легко быстро и на каждом моменте начинаешь поражаться, что настолько все чётко продумано. И после завершения сериала мне стало грустно и радостно одновременно потому, что сериал не закончен, от того досадно, что хочется поскорее узнать концовку, но также радостно, что он ещё не закончен. Сериал рассказывает о людях, которым нечего терять, которые видели в своей жизни лишь преступления, бедноту и тюрьмы, которые готовы на все ради лучшей жизни. 1-2 сезоны сериала показывают об ограблении монетного двора Испании, а 3-4 сезоны про то как они спасают одного из своих и при это грабят золото из банка Испании. Почему Все про Испанию? Потому, что сериал испанский и ни чем не хуже всяких американских, кстати после сериала появилось дикое желание выучить испанский)))

Каждый персонаж уникальный

В сериала в роли грабителей преступники с именами городов: Москва, Осло, Хельсинки, Найроби, Денвер, Токио, Лиссабон, Берлин, Рио, Стокгольм и многие другие, но главным их мозгом является «Профессор». Я бы тоже не прочь «иметь от него ребёнка с такими гениальными генами» как сказала Найроби. Он продумывал план ограблении большую часть своей жизни, продумал все так тщательно, до мелочей и возможных путей отхождения от плана. Как можно быть на столько гениальным? Ещё и скромным, милым, симпатичным одновременно.. Вы наверное уже поняли, в кого я влюбилась в сериале)))

Теперь расскажу кого, я не любила в сериале... Токио.. да да, это тот самый человек, который от своего имени рассказывает и разжевывает те моменты, где мы не догнали. Есть несколько причин не любить ее, сугубо субъективно: во-первых многие беды и отход от изначального плана из за неё, если бы не ее желание потусить и пошуметь в клубе, Рио бы и не поймали и многое другое бы не случилось.. Многие погибли из за неё..

Если я буду писать о каждом персонаже по отдельности, это будет очень долго. Так что, расскажу пару слов о музыке. Испанский язык сам по себе красивый, но когда на нем поют, это невероятно, аж мурашки по коже, дух захватывает..

В сериале, также затрагивается тема семьи, дружбы и человечности.
Плюсы: сюжет на размышление, трогательный, захватывающий.

Минусы: всего лишь 4 сезона по 9-13 серии, это очень мало(((

Мне очень понравился сериал, жду не дождусь 5-го сезона.

Всем спасибо, что прочитали мой отзыв. Также напишите какой персонаж вам понравился и почему?)

Достоинства
  • Актеры
  • Интрига
  • Испанские страсти
  • Музыка
  • Напряженный
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Непредсказуемый
  • Саундтрек