Опубликовано 31 Июль, 2019 - 01:05

149 000 рублей

Моя борьба за ровные зубы началась лет в 7, когда я носила пластинки. Далее я долго не могла себя заставить вплотную заняться прикусом, несмотря на назойливые замечания дантистов, что если я это не сделаю, у меня будут выпадать зубы раньше нормы...

Каппа номер 1

Вариант брекетов даже не рассматривала. Малодушничала носить этих железных монстров:)

Каппа номер 6

А вот каппы, это что-то между привычной пластинкой и новыми технологиями..

Чуррос

Сначала я отправилась в офис компании Invisalign, которая в свое время придумала каппы. Там мне сказали, что в целом мою проблему с помощью капп они решить могут, но это будет долго и дорого. Сказали готовиться к ценам от 400 000р. В защиту их профессионализма, хочу отметить, что на мой вопрос, если же большая разницы по сравнению с русскими конкурентами, американцы ответили, что разницы никакой нет. И я отправилась к русским конкурентам:)

Каппа 25

Далее я пришла в Star Smile. Сразу напряг их невзрачный офис... Врач, после быстрого осмотра на глаз сказала, что мою проблему можно решить только брекетами и отправила домой...

Каппа номер 3 (вторая партия)

И далее, произошло очень удачное для меня стечение обстоятельств: знакомая посоветовала обратиться в Еврокаппу. Я пришла к ним в офис, мне попался очень приятный менеджер (за контактами в личку), и они совершенно бесплатно сделали целую серию снимков и моделирования моей челюсти, чтобы точно сказать, смогут ли мне подойти каппы. К счастью, все оказалось реально. Очень понравилась в целом атмосфера в офисе и клиенториентированность. Через неделю после подписания контракта компьютерная модель показала, что верхнюю челюсть мне будет необходимо выравнивать в течении 1 года 2 месяцев, нижнюю один год. К слову, все мои друзья, которые носили брекеты, страдали от 2 до 3 лет.

Текущий вариант без капп

Также в процессе подготовки к установке капп мне было необходимо удалить 3 зуба мудрости. Удаляла я их также в клинике Еврокаппы. Все прошло отлично!

Даже удивительно, как быстро двигаются зубы!

Хотела бы в качестве пожелания для клиники Еврокаппы придумать какой-то метод для сбора на переработку старых капп. Очень уж не хочется засорять окружающую среду!

Всем спасибо:)

*****UPDATE******

26.05.2020

Ношу каппы уже практически год и хочу поделиться ощущениями. Во-первых, я почему-то упустила момент, что каппы всегда нужно прокусывать, чтобы они плотно сидели. Из-за этого в какой-то момент мои скученные нижние зубы перестали двигаться и мне пришлось заново носить несколько предыдущих капп.

Хочу посоветовать сразу купить в клинике чуррос (250 р) и прокусывать их. Также, на своем опыте могу сказать, что важно делать профессиональную чистку зубов чаще, чем обычно. Так как любой налет тормозит движение зубов.

Я сейчас очень расстроилась, прочитав чужие отзывы, что некоторые остались недовольны результатом лечения. У меня ситуация такая: хотя по идее мое лечение должно быть закончено через месяц, верхние зубы не подвинулись настолько, насколько должны были. Так что мне через месяц без дополнительной платы обещали поставить новые аттачменты (кнопки) и довыпустить новые каппы. Да, лечение затягивается, но я внутренне к этому была к этому готова, так как лечение предстояло сложное.

По поводу негативных отзывов - я искренне считаю, что все дело в том, какой ортодонт попадется. У меня - потрясающий врач, и мы с ней сразу нашли общий язык. Но я легко могу представить, что мои ощущения от лечения могли быть другие с другим врачом.

За этот год мне попадались люди, проходящие лечение на элайнерах в других компаниях. У некоторых из них отваливались аттачменты, что со мной никогда не происходило. В целом да, я до сих пор очень довольна выбором клиники и сделала бы этот выбор вновь.

******UPDATE 14.10.2020*******

Всем привет! Вот и пришло время для очередного апдейта. Как я уже говорила, мне довыпустили новый каппы и установили новые аттачменты (а для этого заново все отсканировали- до есть по сути делают свою работу дважды). Во второй партии мне предстоит носить 14 капп сверху и 9 снизу. В данный момент ношу уже каппу номер 3 из второй партии. Вот фото:

На мой взгляд - зубы очень изменились. А вам как кажется?

Как изменилась Еврокаппа за это время? К моему ортодонту стало сложнее записаться (видимо, в том числе из-за моих постоянных рекоммендаций ее как специалиста. Кстати, кому интересно - пишите в личку). Также, Еврокаппа теперь осуществляет прием по европейской технологии. Это значит, что ортодонт только наблюдает за процессом, а установку капп/аттачментов делают его ассистенты. Мне, конечно, предыдущий вариант больше нравился, но это тоже ок.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и пропессионально
Недостатки
  • Вначале дефекты речи
  • Экстра каппы (при поломке или потере) дороги
maJestic17рекомендует
29.01.2020
Напишите, как у вас результаты, закончилось ли лечение? У меня просто ужас, до слез жалко потраченного времени и денег. Результата нет.
26.05.2020
Здравствуйте! Только что обновила отзыв. Лечение до сих пор продолжается (затягивается), но я все равно очень довольна.
Мне очень жаль, что с вами такое произошло. Я все же считаю, что во многом именно от ортодонта зависит результат, а не от клиники.
22.01.2021
А вы где и на чем лечились?
15.06.2023
Здравствуйте! Подскажите, а вы где ставили элайнеры? Какие фирма и город? Я хочу ставить, но пока боюсь
22.05.2020
тоже собираюсь к ним на лечение! но из-за вируса пришлось отложить поход в офис, хотя не терпится начать) буду ждать дополнений по ходу
26.05.2020
Здравствуйте! Только что обновила свой отзыв. Надеюсь, вы останетесь довольна своим лечением, как я. Могу ли я быть вашим реферралом в клинике?
Кстати, они работают во время вируса, я была у них на приеме на прошлой неделе. Помимо меня, было довольно много посетителей.
26.05.2020
Я уже связывалась с клиникой и ко мне "прикрепили" менеджера, поэтому не знаю, можно ли сейчас уже указать реферрала, но я не против, конечно, пишите свои данные в личку)
Знаю, что они работают, просто мне ехать из Подмосковья, не хочется общественным транспортом пока пользоваться)) подожду поспокойнее времен)