Опубликовано 16 Март, 2018 - 15:02

полгода или более

Доброго времени суток всем читающим!!!

Я давно собираюсь написать о своем любимом шампуне, который я наконец-то нашла и, наверное, долго еще не захочу менять. На данный момент я использую уже шестой флакон и собираюсь покупать его еще и еще. Это шампунь для жирных волос от Jurassic SPA.

Немного предыстории.

Мои волосы прямые, тонкие, не пористые, хорошо блестят при правильном уходе. Кожа головы жирная, мою каждый день. Мне нужен шампунь, с которым шевелюра выглядела бы свежей ХОТЯ БЫ сутки (от мытья до мытья). На больший срок я уже не надеюсь, видимо, это не про меня.

Когда-то я пользовалась шампунями на СЛС и силиконовыми бальзамами и, в принципе, была довольна. Одним из любимых шампуней был у меня когда-то японский Shiseido. Но в один прекрасный момент поняла, что меня напрягает постоянный зуд кожи головы и перхоть. Начала разбираться, что же это за ерунда такая и поняла, что виной всему СЛС и немного даже силиконы а уж для моей кожи лица силиконы - это вообще караул.

С того момента я начала переход на натуральную косметику. Первым более-менее щадящим шампунем был облепиховый от НС, но что-то он меня не зацепил сильно, хотя скраб от НС мне очень даже понравился. Потом овсяный от Weleda, затем DNC... В итоге мне захотелось попробовать твердый шампунь от ОМ, ведь про твердые шампуни столько положительных отзывов...Но это вообще был тихий ужас, волосы хоть два раза в день мой... После этого твердого шампуня я пробовала еще несколько (муж ими пользуется) и ни один мне не подошел, видимо, мои волосы не любят масло, масло брокколи в чистом виде они тоже не воспринимают. И, раз уж твердые шампуни - не мой вариант, купила я снова обычный жидкий, но с натуральным составом, конечно же.

Вот он! Мой любимый замечательный шампунь! Объем у него большой - 350 мл.

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена: 445 рублей (со скидками, за последний флакон)

Дозатора нет в наличии, но я привыкла к его отсутствию. Мне не сложно открутить крышечку и налить в руку шампунь, из рук бутылка не выскальзывает. Крышечка металлическая.

Цвет у шампуня бежевый, консистенция довольно густая.

Аромат... Да, он своеобразный, но мне очень нравится))) я вообще люблю натуральные запахи, а после ультраувлажняющего крема JSpa и их же тональника мне этот запах уже привычен, так как у Jurassic SPA очень похожи ароматы разных косметических средств. Запах сладко-пряно-травяной. Классный. Знаете, мой любимый парфюм Tobacco Vanille от Tom Ford. Так вот есть у них что-то общее, какая-то теплая нотка)))

Давайте же посмотрим на состав:

Вода очищенная, омыленные масла (касторовое, кокосовое); экстракты мыльного корня, мыльных орехов, солодкового корня, пребиотики (изомальт, лактитол), лечебная соль, сенсолив, гидролизованный кератин, натуральный бетаин, пантенол, гидролизованный коллаген, экстракты пальмы сереноа, коры дуба, коры ивы, шишек хмеля, листа крапивы, корня лопуха, листа березы, композиция эфирных масел, соли молочной, аскорбиновой и янтарной кислот (увлажнители),гуар (камедь горохового дерева), консервант шаромикс 708 (консервирующие вещества брусники и рябины).

Наш помощник экоголик состав одобрил, не нашел он только такие ингридиенты, как кора ивы и лист березы, но, думаю, и так всем ясно, что они все натуральные и не вредные.

Итак, об ощущениях.

Шампунь этот я купила уже шестой раз и куплю еще, только улучшенный, так как сейчас у JSpa появился новый шампунь для жирных волос с улучшенной формулой. Я думаю, это уже говорит о чем-то, ну хотя бы о том, что мне он очень подошел и нравится.

Использую я его ежедневно, хватает одной бутылочки мне на месяц точно, то есть расход достаточно экономичный. Да, он пенится вроде бы и не так, как шампуни с СЛС, но я бы не сказала, что плохо. Основной секрет применения таких шампуней заключается в том, что нужно как следует промочить волосы и только потом наносить шампунь на корни волос, а не на длину и массировать. А если пены не достаточно, не надо добавлять шампунь, нужно добавить воды.

Для одного мытья головы я беру такое же количество шампуня JSpa, как и обычного сульфатного шампуня, не больше. Пена образовывается неплохо, но через некоторое время она как-то пропадает, в этом, пожалуй, и есть отличие безсульфатного шампуня. Производитель рекомендует подержать некоторое время шампунь на голове и только потом смывать. Так я и делаю, при этом ощущается очень приятная прохлада, как будто в составе есть мята. Возможно она и есть в композиции эфирных масел, которая указана в составе.

Странно, что если я мою голову сразу после умывания нежной биочисткой, кожа на лице у меня краснеет. Если мою просто, без умывания биочисткой, ничего не краснеет. В общем, это меня сильно не беспокоит, просто факт.

Волосы мои себя с этим шампунем чувствуют прекрасно, они чистые, свежие, рассыпчатые от мытья до мытья. Не каждый шампунь может обеспечить моим волосам сутки свежести. Использую я его с бальзамом для сухих и поврежденных волос с эффектом ламинирования без силиконов тоже от Jurassic SPA, но это уже совсем другая история, которую я тоже расскажу, но чуть позже)))

Подводя итоги. Плюсы:

• натуральный состав
  • достаточно экономный расход
  • волосы дольше остаются чистыми
  • волосы не магнитятся
  • волосы блестят
  • приятный аромат
  • хорошо пенится

Ну конечно же, этот замечательный шампунь для жирных волос от Jurassic SPA я очень и очень РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает жирные волосы
Недостатки
  • Не нашла
Pivchik_86рекомендует
Состав на удивление хорош
16.03.2018
Действительно, волосы очень блетсят! Состав я такой еще не встречала, супер!
16.03.2018
Люблю натуральную косметику:) Шампунь с хорошим составом:) Надо что нибудь взять на пробу у этого бренда:)
16.03.2018
Классный, как раз для моего типа волос!
16.03.2018
Очень красивые у вас волосы и прическа классная!
Шестой флакон - это завидное постоянство. У меня только один раз был шампунь, который я повторяла. И то было это в начале 2000-ых и меня покорил запах.
такой не пробовала
16.03.2018
чистые, свежие, рассыпчатые от мытья до мытья
думаю, мне нужен этот шампунь, с моим ощущение чистоты быстро заканчивается )
16.03.2018
Даже не верится, что такие красивые волосы уже к вечеру надо мыть...
А шампунь достойный внимания)
29.03.2018
Надо, так как на следующий день уже стыдно будет выйти из дома)
впечатляет, хороший
16.03.2018
Волосы у вас очень красивые!
волосы выглядят ухожено Smile
По описвнию очень хороший шампунь. я про такой рантше и не слышала даже.
Какой замечательный шампунь!
17.03.2018
У меня ещё никогда не было продуктов этой марки. Вообще ни одного не пробовала. Но было бы интересно познакомиться.
17.03.2018
Состав впечатляет,эффективный шампунь Smile
Состав просто находка и волосы выглядят замечательно Smile
18.03.2018
По всем параметрам мне подходит, попробую)
19.03.2018
Красивые у вас волосы и стрижка классная, хочу наподобие постричься)
19.03.2018
Очень нравится стрижка и ваши прямые красивые волосы!) Love
19.03.2018
Волосы отлично выглядят! Шампунь на заметку
Сестра мучается с ежедневным мытьём своих волос. так как они у неё очень жирные. буду знать, какой шампунь ей посоветовать!
Волосы выглядят изумительно!
22.03.2018
я купила уже шестой раз и куплю еще
Это самая лучшая характеристика.
22.03.2018
Не видела эту марку раньше) Состав радует)
28.03.2018
Шампунь этот я купила уже шестой раз и куплю еще
Ого! Я, наверное, ни один шампунь шесть раз не покупала...
Замечательный!
29.03.2018
Лучше наверное и не придумаешь, одни достоинства, для моих жирных волос подойдёт идеально!
29.03.2018
Состав шикарный и волосы после шампуня такие гладкие и блестящие Smile
29.03.2018
Не пробовала, но заинтересовал!!
29.03.2018
Волосы выглядят хорошо у вас Love
29.03.2018
У вас очень красивые и ухоженные волосы! Shy
30.03.2018
мне тоже нужен этот шампунь
01.04.2018
Радует тот факт, что с этим шампунем волосы дольше остаются чистыми. Smile
02.04.2018
Шампунь - находка для жирных волос) Мне такой должен подойти)
04.04.2018
Этот шампунь чуть ли не единственный, который реально меня от жирности спасал! но минусы конечно есть. Если бы в свободной продаже нашла- не задумываясь купила ещё, а так заказывать не хочу
04.04.2018
У меня пункт самовывоза WB в соседнем доме, поэтому мне как раз проще заказать, чем бегать по магазинам)
Куплю
04.05.2018
хороший состав Cool
04.05.2018
у меня похожий тип волос, и мою также часто.. надо будет попробовать