Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 15:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Положительный отзыв на проверенное средство писать приятнее, чем негативный. И сегодня как раз такой случай, ведь расскажу я о шампуне, с которым "дружу" уже пару лет.

Это шампунь Ринфолтил против выпадения волос "усиленная формула" натуральной серии.

шампунь ринфолтил
Очень сильно волосы посыпались осенью 2018г. Волосы были повсюду: на спине, в постели, в ванной после мытья головы они плавали змеиным клубком, если просто провести рукой по голове, они оставались в ладони, не говоря уже о расчёске.

Сперва я решила, что дело в гормонах щитовидки, у меня уже выпадали волосы на фоне приёма тирозола, тогда от моей гривы остался мышиный хвостик, и после лечения волосы остались тонкими, хотя и отросли. Поэтому я и опасаюсь за них.

Но анализы показали норму ттг и кальция. Трихолога в нашей поликлинике нет, отправилась к дерматологу, он дядька опытный, в своё время удачно и вовремя назначил мужу генеролон от очагового облысения. А мне прописал ринфолтил в ампулах и успокоительное.

А вот причину выпадения я так и не узнала, хотя и считается, что её нужно искать ретроспективно, месяца за три до выпадения, но у меня ни стрессов, ни болезней вроде и не было. Ампулы ринфолтила мне тогда помогли, волосы перестали сыпаться. Но теперь я пуганая ворона, не жду очередного волосопада, а для профилактики пользуюсь шампунем ринфолтил.

ОПИСАНИЕ

Объём: 200 мл;

Производство: Италия;

Тип волос: для всех типов;

Эффект: активация роста, против выпадения;

Срок годности: 5 лет;

Цена: 638 рублей

Ринфолтил действует сразу по двум направлениям:

- Снижает количество токсичного для волос дигидротестостерона в коже волосистой части головы;
    - Снижает восприимчивость волосяных луковиц к действию «ядовитого» гормона.

шампунь ринфолтил

Заказываю шампунь на Вайлдберриз, не отдельно, а когда делаю очередной заказ, вот ссылка на страницу товара. Посмотрела, сейчас шампунь стоит дешевле, но на ВБ скачки цен уже привычны.

В линейке Rinfoltil немало средств для лечения волос, от лосьонов и ампул до различных шампуней. Покупала я и шампунь с кофеином, особой разницы не увидела. Да мне и не принципиально, какой имеется в продаже, тот и заказываю.

шампунь ринфолтил

Итальянский производитель Pharmalife Research внушает доверие, ведь итальянки славятся своими роскошными шевелюрами.

шампунь ринфолтил

Внешне ринфолит выглядит как обычный ухаживающий шампунь - белый пластиковый флакон с откручивающейся флип-топ крышкой. Даже мокрыми руками крышка открывается легко.

шампунь ринфолтил

Производитель советут применять этот шампунь в комлексе с лосьоном, тогда и эффект заметно усилится.

Запускается активный рост волос, они вновь возвращаются к жизни.

Восстанавливается толщина и пигментация, прекращается избыточное выпадение волос.

Но я его применяю как повседневный шампунь. В то, что воосы станут толще, я не верю. Пигментацию им всё равно придаёт краска для волос. Для меня главное, чтобы волосы не выпадали.

шампунь ринфолтил

Хотя серия заявлена как натуральная, всё же в составе шампуня есть и привычные средства, необходимые для очищения и кондиционирования волос. Но большую часть списка ингредиентов действительно занимают натуральные вещества.

вода, коко-бетаин, пропиленгликоль, натрия хлорид, динатрия лаурет сульфосукцинат, бук лесной, гинкго билоба, настурция большая, цинхона красносоковая, цинк пиритион, кокамид dea, теа-кокоил глютамат, кватерниум-52, парфюмерная композиция, ацетил метионин, цистеина гидрохлорид, кальция пантотенат, экстракт плодов карликовой пальмы serenoa repens

шампунь ринфолтил

Акцент сделан на действие природных активных компонентов.

Гинкго Билоба и Женьшень стимулируют микроциркуляцию, что значительно улучшает обменные процессы в волосяных луковицах за счет дополнительного притока кислорода, витаминов, минералов и прочих питательных веществ, необходимых для образования и роста волос.

Мята перечная устраняет зуд кожи волосистой части головы, который часто сопутствует проблеме выпадения волос. Помимо сосудорасширяющего и антисептического действия оказывает и анестезирующее действие, успокаивает воспаленную кожу. Мята раздражает нервные окончания, создавая ощущение холода и покалывания, вызывает прилив крови к волосяным луковицам, стимулирует рост волос. Также смягчает волосы, предотвращает появление перхоти, повышает тонус волос и фиксирует прическу.

Настурция большая богата серными компонентами, имеющими ранозаживляющее свойство, минеральными солями, содержит никотиновую кислоту, большое количество аскорбиновой кислоты, каротин, рутины, витамины группы В. Эти, необходимые для роста волос, компоненты питают волосяные луковицы минералами и витаминами.

Камелия китайская. Экстракт из листьев растения обладает антимикробной, противовоспалительной активностью и используется при хронических воспалительных процессах на коже волосистой части головы. Полифенолы, химические компоненты, содержащиеся в листьях, борются с клеточным окислительным стрессом.

шампунь ринфолтил

Цвет у шампуня мутно-бежевый, консистенция жидкая, когда его наливаешь в ладонь, он норовит просочиться сквозь пальцы. Было быудобнее, если бы шампунь был погуще, более гелевый. В отзывах читала, что многим девушкам запах ринфолтила кажется противным. Я бы так не сказала, обычный травяной запах, немного с кислинкой. Конечно, на волосах приятнее ощущать более вкусный аромат, но тогда и парфюмерной отдушки в составе было бы больше.

шампунь ринфолтил

Шампунь подходит для ежедневного применения, но я им пользуюсь через день.

Вообще, когда проходим курс лечебным шампунем, желательно отказаться от агрессивных процедур, таких, как окрашивание, химическая завивка, применение плойки и утюжка. Обычно я крашусь краской Гарньер, но когда применяю ринфолтил лишь раз в неделю подкрашиваю волосы Тоникой.

Шампунь применять легко: на мокрые волосы наносим небольшое количество шампуня, вспениваем, массируем и оставляем на несколько минут. Никакими шапочками я голову не накрываю, ничем не утепляю. Надо сказать, что пенится шампунь слабо, я люблю, когда пены больше.

Очищает волосы нормально, не путает.

В целом, как ухаживающий шампунь я бы не стала использовать ринфолтил, он подсушивает и распушает волосы, объёма тоже не придаёт. Но ведь его главная задача не красота, а лечение. Были бы волосы, а красоту навести проще. Для этого есть и бальзамы, и маски.

Сфоткать попросила мужа, поэтому качество изображения не ахти, но хотя бы видно, что я не лысая и волосы настоящие. Учитывая, что волосы очень тонкие, выглядят они вполне терпимо, никаких залысин и проплешин, слава богу, нет, тем более я далеко не юная девчушка.

шампунь ринфолтил

Использую я ринфолтил не постоянно, а курсами, 2-3 раза в год. Покупаю флакончик и мою голову только им, хватает на месяц-полтора. Никаких побочек не наблюдала. Перхоти не бывает. Если нужно, чтобы волосы выглядели ухоженнее, использую после шампуня и кондиционер, но стараюсь всё же обходиться монотерапией.

шампунь ринфолтил

Если вас тоже беспокоит выпадение волос, рекомендую к использованию шампунь Rinfoltil усиленная формула.

Спасибо, что прочитали!

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
      • Натуральные компоненты в составе
      • Не вызывает перхоть или зуд
      • Прекращает выпадение волос
      • Приемлемая цена
      • Хорошо очищает
      Недостатки
      • Жидкая консистенция
      • Слабо пенится
      Кржемеликрекомендует
      Главное положительный результат
      Возьму на заметку ☝️
      Какой приятный!
      10.02.2021
      Сохранила в закладку, для профилактики всегда пригодится.
      Главное, что действует. Хотя цена высоковата для объема.
      11.02.2021
      Не знала о таком, хотя у меня частенько бывает волосопад... Возьму на заметку, спасибо)
      Полезное средство, запомним!)
      Хорошо когда натуральный
      здорово, что эффективный!
      11.02.2021
      Хороший, брали такой супругу.
      Сохраню в закладки Smile
      12.02.2021
      Спасибо за полезнейшую информацию, главное, что средство работает и есть результат Smile
      12.02.2021
      Надо запомнить - иногда такая проблема тоже возникает
      Запишу себе. Проблема выпадения волос имеет место быть.. Smile
      13.02.2021
      Результат отличный. А лечебные средства в большинстве своем плохо пенятся.
      14.02.2021
      Спасибо за отзыв! Мне тоже нужен такой)