Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 00:46

Всем доброго времени суток!

Год назад прочитала положительный отзыв здесь на irecommend про школьные рюкзаки фирмы Winner, которые отлично подходят первоклассникам для начальной школы. Их хватает на 1-4 класс. Стоят они не так дорого в сравнении с аналогами, а по качеству им совсем не уступают.

Поискала в интернете и обнаружила, что рюкзаки Winner продаются на Wildberries. Они бывают двух видов: школьные ранцы и школьные рюкзаки. Из отзывов сделала вывод, что рюкзак лучше, чем ранец, так как он менее тяжелый и более удобен детям. Спинка у рюкзака Winner хоть и мягкая, но анатомическая и имеет ортопедические выпуклые мягкие вставки, как и у ранца. Рюкзак держит спину и не дает горбиться (сама пробовала надевать). И носить на плечах этот рюкзак удобно.

Выбранный мной вариант рюкзака называется:

• Winner / Рюкзак с 3D рисунком и мягкой игрушкой Модель для девочек: 8069

На рюкзаке изображен зайчик с бантиком. Рюкзак очень яркий. Такие рюкзаки есть еще с совятами, медведями, кошками, единорогами, пандами. Тут ребенок сам выбирает, что ему больше по душе. Дочка выбрала розового зайца.

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена - 2138 рублей /приобретен в июле 2019 года/. Спустя год мне сейчас показывает цену на подобные рюкзаки около 3000 рублей. Можно поискать в других интернет-магазинах дешевле.

У меня сохранилась бирочка от рюкзака Winner. В ней указаны основные характеристики товара.

Страна-производитель: Китай.

Материал: полиэстер.

Только мне непонятно, почему здесь указан возраст: для детей старше 12 лет. Я с этим не согласна, он подходит для начальной школы. Детям в 12 лет будет не интересен, уж слишком детский.

Описание от производителя

Идеальный школьный рюкзак! Само совершенство от стильной цветовой гаммы и качественной фурнитуры до рисунка в 3D формате на центральном кармане! Вашему ребёнку понравится этот надёжный помощник, в котором предусмотрено всё: практичность благодаря лёгкости в носке и чистке; широкие вентилируемые плечевые лямки с простой регулировкой под рост ребёнка; 2 прочные ручки для переноски и для подвешивания во время занятий; 2 боковых кармашка на резинке для бутылочки с водой и полезных мелочей; удобный грудной фиксатор для комфорта в движении и правильного распределения нагрузки; оптимальный размер отделений для необходимых форматов книг,альбомов, карандашей и ручек; светоотражающие элементы на кармашках. И конечно на радость ребёнка сюрприз-мягкая игрушка! Любимый плюшевый мишка! Будьте уверены на 5+ в безопасности своего ребенка и его отличном настроении! Для некоторых моделей предусмотрены мешки для обуви,которые продаются отдельно. Вы найдете их на сайте WB в категории аксессуары для обуви.

Рюкзак продается без мешка для обуви и пенала. Не считаю нужным за эти вещи переплачивать, так как рюкзаки в комплекте с пеналом и мешком для обуви от других производителей стоят около 6500 рублей. У некоторых моделей рюкзаков Winner тоже их можно купить на wb с такой же картинкой только отдельно. Я купила мешок для обуви в Детском мире с другой картинкой за 180 рублей и трехстворчатый пенал заказала на wb примерно за 200 рублей.

В комплект к нашему рюкзаку Winner приложили только лишь брелок с мягкой игрушкой медвежонком. Дети первым делом его замечают и из-за него как раз выбирают эту модель рюкзака. Хорошую замануху в виде игрушки придумал производитель.

Но на медвежонка конечно вестись не советую, так как он реально плохого качества. Младший сын медведю без труда выковырял глаза, после этого у игрушки отвалилась голова. То есть голова и глаза были пришиты одной ниткой. Бантик тоже едва держался на шее. Читала в отзывах, что людям сразу приходили рюкзаки с игрушкой без глаз или одноглазой.

Я нашему медведю обратно пришила глаза и голову, однако могу сказать, что качество этой плюшевой игрушки конечно ужасное. Но при этом сам рюкзак Winner оказался отличного качества, и я не буду ему снижать оценку из-за этой игрушки. Брелок-медведь у нас практически сразу был снят, дочь его на рюкзаке не носит, но почему-то любит и хранит до сих пор.

И еще хочу обрати внимание на картинку на рюкзаке. Здесь на фото хорошо видно, что картинка с зайцем жесткая и выпуклая, то есть действительно чуть-чуть создает эффект 3D. Производитель в этом плане не обманул.

Рост моей дочки сейчас 115 см, а в прошлом году был 110 см. Рюкзак ей по росту подошел. Еще есть хороший запас.

Даже мне с ростом в 163 см можно спокойно его надеть и он будет впору за счет регулировки ручек.

На лямках спереди у рюкзака имеется грудной фиксатор на толстой резинке для комфорта в движении и правильного распределения нагрузки. Очень удобная вещь. Застегивается и расстегивается фиксатор легко, ребенок сам справляется.

Рюкзак очень легкий (вес - 650 грамм), если сравнить с каркасными ортопедическими ранцами. И еще он очень вместительный (влезает 16 литров), размер удачный, без труда влезут книги формата А4.

Для сравнения сфотографировала рюкзак Winner с маленьким детским рюкзачком по акции из Магнита. Здесь хорошо видно разницу в размере.

Ширина рюкзака - 29 см, Глубина - 17.5 см, Высота - 38.5 см

Дно у рюкзака может пачкаться. Не сделал производитель здесь никакой защиты, просто мягкая ткань.

Сверху у рюкзака вшито целых 2 ручки, за которые удобно носить рюкзак и подвешивать на крючок около парты в школе.

Вырвать ручку под тяжестью книг не удастся, так как пришиты ручки надежно.

Молнии качественные, имеются красивые удобные бегунки с бантиками и логотипом производителя.

По бокам у рюкзака сетчатые кармашки на резинке для бутылок с питьевой водой. На них имеются светоотражатели.

Отделений внутри у рюкзака 3 штуки. Первое небольшое отделение, внутри которого еще пришили карманчик для шариковых ручек, карточек, телефона.

Второе плоское большое отделение для тонких тетрадей или каких-то рисунков, плоских папок.

И третий очень вместительны самый большой отсек. Он не имеет внутри никаких разграничений.

Туда удобно складывать пенал, учебники, тетради. Действительно много всего влезает.

Внутри в отделениях качественная приятная на ощупь подкладка серого цвета с надписями бренда Winner. У нас запачкалась от шариковой ручки. Дочь ходила с этим рюкзаком целый год в художественную школу, носила гуашевые краски, акварельные карандаши, кисточки и прочие принадлежности. А в этом году пойдет в 1 класс. Внешний вид рюкзак не потерял, выглядит как новый, только подкладку надо чуть-чуть постирать.

Рюкзак большой по размеру, но нам же надо, чтобы вмешалось много книг.

Хотя все же до предела нагружать рюкзак не советую, так как ребенку будет его тяжело носить.

Дочь довольна своим рюкзаком, новый покупать не просит. Уже ждет не дождется похода в 1 класс. Надеюсь, что этот поход состоится, и он-лайн обучение его не заменит.

ИТОГИ в отношении школьного Рюкзака Winner с 3D рисунком и мягкой игрушкой

Достоинства:

1) Красивый рюкзак;

2) Отлично подойдет для первоклашек в начальную школу;

7) Есть светоотражатели;

8 ) Имеется грудной фиксатор;

9) Лямки регулируются под любой рост и размер;

10) Анатомическая спинка.

Недостатки:

1) Брелок - плюшевый медведь плохого качества. Легко вырываются глаза и отрывается голова.

ВЫВОД. Для первоклашек смело рекомендую Рюкзак Winner. Мы с дочкой очень им довольны.

Надеюсь, что мой отзыв оказался кому-то полезен. Всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Качество
  • Цена
Недостатки
  • Ужасный плюшевый медведь
Annypsssрекомендует
28.06.2020
Фотки крутые)) комната красивая-яркая)))
Спасибо Love
28.06.2020
Красивый и вместительный рюкзачок)
Спасибо Love
28.06.2020
Нам в этом году в первый класс, только с ужасом думаю, будет ли 1 сентября Stare
28.06.2020
Я надеюсь на лучшее. Власти обещали, что начальная школа будет учится НЕ он-лайн. Но что действительно будет, пока не известно.
28.06.2020
Мне очень нравится, что рюкзак лёгкий и лямки такие по-моему самые физиологичные. За сумку и пенал тоже не вижу смысла переплачивать.
28.06.2020
Вот я как раз делала упор на лёгкость. Так как учебники тяжёлые, да ещё ранец тяжёлый, как это всё таскать ребёнку. А пенал трехстворчатый после твоего отзыва заказала, но чуть позже, когда ажиотаж спал, уже знала, что надо брать.
28.06.2020
Красивый и главное лёгкий. Помню свой рюкзак, он и без учебников был тяжеловат.
28.06.2020
Я тоже помню свои рюкзаки. А первый был советский серый портфель с грибочками Big smile
28.06.2020
Красивый рюкзак! Я видела его уже в интернете, когда выбирала дочке. Мы пока ещё не купили, но стали присматривать) Буду знать, что эта модель хорошая!
28.06.2020
Да, присмотрись. Там с разными картинками есть. И на других сайтах цену сравни. Мне сейчас показывает в сторонних ИМ можно купить эти рюкзаки дешевле, чем на wb.
Ох уж эти хлопоты школьные 🤓 ты заранее начала подготовку, рюкзак аж год назад купила,впечатляет 👍
28.06.2020
Да, я прочитала в прошлом году отзывы и по горячим следам сразу заказала. А сейчас такие рюкзаки уже стоят дороже, так что не прогадала. Laughing out loud
28.06.2020
О, да вы по-серьезному уже в школу собрались! Отличный рюкзак. И форма красивая.
28.06.2020
Да, во всю готовимся. Осталось туфли чёрные или темно-синие купить и спортивные штаны. После этого можно в школу отправлять Laughing out loud
28.06.2020
Отличный рюкзачок. Нам тоже в первый класс в этом году.
Бедный медвежонок Big smile

Как вы заранее к школе уже подготовились, молодцы Smile Рюкзак прелестный - симпатичный, лёгкий и удобный, в самый раз для начальной школы!
Отличный рюкзак!
И как же быстро летит время!)
Все, в школу готовы Grade
Мне б такой 26 лет назад Love
29.06.2020
Симпатичный рюкзак! Фирму возьму на заметку, пора сыну рюкзак для школы покупать.
Очень понравился рюкзак!
01.07.2020
Пойду посмотрю такой мальчику)
01.07.2020
Вместительный и выглядит красиво!👍
03.07.2020
Какой классный рюкзачок!! Love
04.07.2020
Будем надеяться, что учебный год начнется в режиме онлайн. Рюкзак яркий и для ребенка выбор важен.
06.07.2020
Тоже обратила внимание на этот рюкзак на WB, но пока не покупаю, так как нам ещё год ждать. У вас уже все готово и форма и банты Smile дочка наверное вовсю ждёт 1 сентября)
06.07.2020
Да, мы уже к школе готовы, всё основное купили. Правда, боюсь дистанционки, не хотелось бы так проучиться весь год. А Вы передумали идти пока из-за пандемии?
06.07.2020
Мы в следующем году решили пойти ещё до пандемии, дочка пока не готова
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 14.09.2020 - 00:25
    ★ Лучший подарок для молодого человека ... Мягкая игрушка с которой он будет спать ... Наша любимая маленькая гусеничка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о замечательной милой Гусеничке , которую подарила своему молодому человеку на... просто так, без повода)   Цена: около 700 рублей Сроки доставки: почти месяц до СПБ Где купить: я заказывала ТУТ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Хочу рассказать небольшую предысторию, кому не…
  • 26.10.2020 - 20:52
  • 18.08.2020 - 17:19
    Моя большая маникюрная история: слайдеры, втирки, блестки и стразы! Дизайн ногтей самой себе в домашних условиях + много фото + моя ахиллесова пята в мире декора ногтей
    Всем привет! Меня зовут Настя, и я лако-маньяк! Маникюр для меня - важная составляющая ухоженного образа, и в целом - неотъемлемый элемент стиля каждой женщины. Не важно, будет это маникюр с покрытием или без него, ухоженные руки всегда выглядят изящнее и моложе!
  • 09.10.2020 - 12:20
    Расслабляющая ванна с лепестками роз и тонким ароматом лаванды!
    Всем привет! Я не устаю говорить о том, как же сильно я люблю валяться в ванной, особенно вечерком, добавив в воду какую-нибудь вкусняшку для релакса. И я всегда в поиске крутых средств, которые смягчают кожу, расслабляют и просто успокаивают после тяжелой рабочей недели.
  • Мощный пилинг, который стирает несовершенства как ластик → Результаты после курса из 10 применений
    Всем привет! Я уже давно не использую скрабы, потому что во-первых, для моей довольно чувствительной кожи они слишком жёсткие, во-вторых очищение только поверхностное и недостаточно хорошее, в-третьих, конечно, скрабы очень травматичные для нашей кожи, что бы кто ни говорил.
  • 16.09.2020 - 09:38
    Пишем письмо в приемную президента! Как я получила пособие во время пандемии, о бесплатных лекарствах и как быстро решает проблемы власть свыше.
    В формате предисловия. Об интернет-приемной Президента Российской Федерации я узнала примерно 2 года назад. На самом деле я просто искала официальную страницу Путина ВКонтакте)) Просто из любопытства) Но подробно изучив сайт, я узнала насколько он полезен.
  • 17.10.2020 - 16:23
    Больше не блондинка! Выход в русый. Оттенки 7.0, 7.23 и 8.23. Все о стойкости, нежелательных оттенках и качестве волос спустя месяц.
    Привет всем :3 Сегодня я расскажу вам, почему я больше не блондинка и как оно выглядело сразу после и спустя месяц после окрашивания краской Kapous Studio.
  • 12.08.2020 - 18:40
    Для детей — решать мамам. Для меня — достойный продукт.
    Всем привет! Honey kid -- российский производитель товаров и питания для детей. Хотя мой сын уже достиг того возраста, когда сам уже в состоянии заработать себе на мыльце, я часто беру что-то из продукции этого бренда: влажные салфетки, мыло, детское печенье и даже пюрешки (когда в очередной раз…
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!