Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 14:07

Привет, дорогие девушки!

О самом стемпинге я уже писала и теперь решила написать отзыв о штампе XL, который получила на днях.

Покупала штампик на Алиэкспресс.

Цена - 110 руб.

В набор входят: 1 штамп и 2 скребка. Последние можете смело выкидывать, потому что излишки лака с диска они убирают не ахти, гораздо удобнее для этих целей использовать ненужную пластиковую карту (я же и вовсе использую лезвие).

Материал - пластик и силикон.

До получения штампа XL я, как и многие, пользовалась обычным маленьким розовым штампом с резиновой жёсткой подушкой:

Но так как я обладательница длинных ногтей, встал вопрос о новом штампе, большим в диаметре, так как этого мне не хватало, а постоянно допечатывать рисунки... Ну, извините. И как раз на китайских сайтах и в группах появилась новинка - черный штамп с силиконовой подушкой XL. И я сразу же решила сделать заказ.

● Новый штамп по длине значительно больше розового, это очень удобно в работе:

Диаметр подушки - 2.7 см, у обычного штампа - 2 см, диаметр подушки с другой стороны штампа - 1.5 см (эта сторона подходит для работы с маленькими одиночными рисунками). Но маленькую подушечку для небольших рисунков я не использую, так как мне больше по душе узоры на весь ноготь. И, всё-таки, там подушка резиновая, мне уже неудобно пользоваться такой, если вдруг делаю мелкие картинки.

Раньше, если лак был жидким, было тяжело работать обычным штампом с рисунками, где были широкие линии, так как лак ужасно растекался при переносе рисунка на сам штамп. С этим же штампом таких проблем нет за счет его очень липкой и эластичной подушечки, которая не «расплющивает» лак при переносе, а весь его цепляет на себя.

Также, благодаря мягкой подушке, рисунки теперь можно переносить 2 способами:

1. Стандартный - перекатывающим движением от края до края.

2. Вдавливающий. То есть ноготь просто прижать к подушке штампа. Но здесь не без нюансов. Если у Вас ярко выраженная ногтевая арка, то рисунок в центре будет нормальным, а по бокам ногтя он просто будет растянутым.

Большой штамп не размазывает линии при переносе с пластины на него, не оставляет на себе остатки лака, все переносит на ноготь, в отличии от розового, за счет чего рисунок получается более насыщенным (раньше я о таком подумать даже не могла!) и четким. Вот небольшое сравнение этих двух штампов: Также за счет эластичности штампа можно растянуть рисунок на весь ноготь, если изначально рисунок маленький для ваших ногтей! Но также у этого штампа есть 1 минус - он может деформировать геометрические узоры при переносе. Но несмотря на это, для меня он всё равно самый лучший и к ни какому другому я больше не вернусь.

Ну и самое сладкое - малая часть маникюров, выполненные с помощью этого штампа.

Для создания этого маникюра использовалась пластина на заказ VL-1 и заклепки для ногтей:

Для создания этого маникюра использовалась пластина на заказ VL-4:

Для создания этого маникюра использовался диск серии W и стеклянные стразы для ногтей:

Для создания этого маникюра использовался диск серии АР и тинты для раскрашивания стемпинга:

Для создания этого маникюра использовалась пластина на заказ VL-2:

Для создания этого маникюра использовался диск серии He-he и стеклянные стразы для ногтей:

Для создания этого маникюра использовался диск серии W и тинты для раскрашивания стемпинга:

Плитка Колибри + стеклянные стразы:

Штампик я, конечно же, рекомендую! Работать с ним стало гораздо удобнее и приятнее. Рисунки переносятся от самого края до края, максимально близко к кутикуле и не оставляя просветов. Пользуюсь им с удовольствием и Вам советую приобрести такой.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв будет полезен для вас!

Читайте мои отзывы о пластинах на заказ и не только, возможно, заинтересует:

пластина на заказ VL-3.

пластины MoYou Kaleidoscope Collection,

китайские пластины Bundle Monster,

пластины SA (Sunny Apple).

пластины BCN,

диски серии АР (аналог Born Pretty),

диски серии ОМ (аналог Pueen),

замечательная топ-сушка,

лаки для стемпинга ГР,

сменные подушки для штампа,

топ Мульти Блеск от Dance Legend,

Дополнение от 24.09.2014:

Не хочу вас огорчать, но придется. Больше таких штампов вроде как не продают, потому что многим неудобно работать с таким, так как подушечка прилипает к пластине при переносе рисунка (хотя у меня такой проблемы никогда не было, просто делать всё нужно быстро, а не возюкать по полчаса) и сама она очень липкая (хотя, несомненно, считаю это только огромным плюсищем)! Продают штампы уже с немного другой подушкой. Она менее пластичная, почти не липкая и жестче. Имеется у меня и такая и могу сказать, хоть и она тоже неплохая, но значительно проигрывает моей липучке! Wink

Но также можно купить сменные подушки для штампа, они есть такие же мягкие и липкие! Smile

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Мягкая подушечка
  • Полностью переносит краску
  • Яркий и четкий рисунок
Недостатки
  • Выпадает подушечка (можно приклеить)
  • Скребки вообще ни о чем
Bероникарекомендует
13.11.2013
Ооо, дайте ссылку пожалуйста, я тоже хочу такой!
26.11.2013
И мне! И мне ссылку!!! Обыскалась, не могу найти! Я так замучалась с резиновым штампиком...
23.02.2014
Blondmother,напишите ссылку где покупали...
06.03.2014
Девушки, дело в том, что, почему-то тот продавец, у которого я заказывала этот чудо-штамп высылает другие штампы... жесткие и глянцевые, не как у меня. Две подруги заказали у него штампы, но пришли не такие. Если всё-таки кому-то надо ссылку, пишите, кину.
я заказывала на ебей за 75 рублей. Пока привыкаю к нему.
24.09.2014
Я тоже себе такой заказала. Но у меня не работает абсолютно белая сторона. Ни с профессиональными лаками, ни с обычными.
24.09.2014
Olly787, у вас, наверное, не такой липкий и пластичный штампик? Сейчас такие не выпускают уже, к сожалению Sad могу посоветовать вам слегка пройтись бафиком по подушечке, чтобы снять глянец. Тогда будет работать Wink
24.09.2014
да нет, липкий и очень мягкий(
24.09.2014
Olly787 , прям совсем мягкий? как у меня на фото?
24.09.2014
один в один вроде бы, напоминает желе,но довольно таки упругое...
25.09.2014
Olly787, если у вас штамп как у меня, то вам наоборот повезло! Он должен переводить идеально. Если жестче, то уже другая подушка. Посмотрите есть ли глянец на ней и немного бафом пройдитесь по поверхности, пока не исчезнет глянец. Тогда должен заработать Smile
21.11.2014
они продаются, липучие штампики!
заказывала, думала он, потом спросила девушку, по чьей ссылке заказывала, она написала что он не мягкий, но ее устроил, я расстроилась, но пришел штамп мягкий! причем почему то из Германии ))
заказала еще один мягкий, по ссылке из другого отзыва, вот жду, что придет ))
25.11.2014
Marvary , мягкий и ЛИПКИЙ? Самое главное, чтоб ЛИПКИМ был, а не только мягким. В этом вся фишка. У подруги тоже есть мягкий штампик, но не липкий. Она в принципе тоже довольна. Но с моим он всё равно не сравнится Puzzled Если у вас липкий, то прошу у вас ссылку по которой заказывали Smile
25.11.2014
я его постоянно чищу от волосков, уж не знаю насколько он липкий- как это проверить? ))))... по той ссылке другой девушке пришел другой штамп, ее шел из Китая, а мой из Германии, по одной и той же ссылке. думаю, не надо ее давать, раз у них разные склады..))
06.12.2014
Marvary, при нажатии пальцем подушка прилипает к пальчику? Smile
06.12.2014
немного да. мне мой очень нра, все идеально переносит, вчера на новых плитах опробовала ))
08.12.2014
Marvary , и всё же дайте ссылку, пожалуйста, на всякий случай Smile а также проминается как у меня на фото?
12.12.2014
Он проминается до того, что я могу ногтем запихнуть его центр ниже, чем у него ограничение в держателе. но напоминаю, что от этого продавца идут разные по кач-ву штампы и из разных мест.
[ссылка]
16.12.2014
Marvary , спасибо большое! Laughing out loud буду иметь ввиду и может повезет и снова придет липучка Laughing out loud
16.12.2014
Marvary , кстати!!! Только сейчас обратила внимание и нашла свой отзыв на этот штамп! Я заказывала по этой ссылке его 2мес назад. Но пришел жесткий! Не повезло Puzzled
17.12.2014
вот и той девушке не повезло, а мне пришел из Германии и мягкий )
30.10.2015
Вау Innocent просто супер ноготки и супер маникюры
30.10.2015
rityxa, спасибо!)
29.11.2015
Просто офигенные ногти и суперские маникюрчики!
02.12.2015
Anastasiya Ivanova, спасибо!)
10.12.2015
Вы такая умница! Маникюры все такие красивые и отзывы шикарные.
12.12.2015
Vrednaya1, спасибо!)